Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Проблема с установкой Real Flight G3

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Симулятор "коробочный", все дела. Стоял на компе. Работал отлично. Апгрейдился по мере поступления, вплоть до версии 3.5. В один прекрасный ...

Записей в дневнике
    219

Проблема с установкой Real Flight G3

Симулятор "коробочный", все дела. Стоял на компе. Работал отлично. Апгрейдился по мере поступления, вплоть до версии 3.5. В один прекрасный момент все рухнуло. О причинах долго рассказывать.

Поставил новый "винт" и на него новую систему, которую стал постепенно заполнять необходимым. Дошла очередь и до сима. С первым установочным диском вопросов никаких, а вот второй выдает ошибку (в принципе могу сделать скриншот), что мол "путь не найден" — хоть плачь. Причем сначала со второго диска процентов 60 ставилось и только потом выдавалась сообщение об ошибке, а теперь и вовсе, как только продолжение установки со второго диска стартует — сразу сбой.

Куды бечь?!? "Ножам" слезное письмо писать?!? Или это как-то иначе разруливается?!? Или попал-таки я на 200 грина?!?

Поможите, чем можИте?!?

2.  
    Забанен
    Для начала попробуй поменять СД привод.
    Если не поможет - могу дать на время второй диск от своего комплекта G3

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Если не поможет - могу дать на время второй диск от своего комплекта G3
    У меня их (привода) и так два. Один — CD, второй — DVD. Я уж колдовал с попытками принудительно снизить скорость чтения с CD. И пытался копировать этот CD. Просто инфа с этого диска читается без вопросов, а вот при установке — бидЭ.

За предложение, конечно, спасибо, но как же быть со стыковкой серийников на джойстике и дисках?!?

Забанен
    я не думаю, что на дисках прописаны серийники - это не технологично. Мне кажется, что вся привязка осуществляется Интерлинком.
    Кстати говоря, а не установлен ли у тебя Алкоголь? А то, все обращения к СД пойдут через его драйверы, которые можно оченб по-разному настроить, в т.ч. и так, что они могут мешать нормальному считыванию.

6.  

На самом деле это довольно распространенная ошибка, если почитать внимательно форумы по данному симулятору, лечится очень просто - после появления ошибки нужно запустить "Launcher" это можно сделать, например из панели управления запустив удаление программы RFG3, а в нем уже ввести серийный номер и все, осталось только поместить на рабочий стол ярлык для запуска симулятора.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Николай К. Посмотреть сообщение
    лечится очень просто - после появления ошибки нужно запустить "Launcher"
    Ответ неверный. Эту шутку я знаю, она работает только когда установка на самом деле состоялось (т.е. — линейка прогресса установки со второго диска выполнена практически вся). В моем случае это не работает.

Кстати говоря, а не установлен ли у тебя Алкоголь?
    Нет, не установлен. Для записи CD и DVD использую лицензионные версии Nero и Ulead, которые шли в комплекте со специально купленной для этой цели "коробочной" версией привода.

Windows XP, кстати, тоже лицензия. Home Edition.

у меня была такая фигня,
    я стал его удалять из меню установка удаление программ, а он стал спрашивать серийные номера,
    после их ввода он запустился и больше небело проблем

10.  

Я бы попробовал перед новой установкой удалить полностью предыдущую (в ланчере, по-моему, есть опция удаления со всеми апдейтами, серийниками и т. д.). Недавно переустанавливал G3 на новый диск, тоже повозиться пришлось.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Андрей Михайлов Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал перед новой установкой удалить полностью предыдущую...
    Именно этим сейчас и занимаюсь... С чисткой реестра и прочими шаманскими плясками. Никак не получается принудительно ограничить скорость чтения CD/DVD-привода. А второй (чисто CD), оказывается уже не работает. Заклинило лоток...

P.S. Доктор! Эти зеленые человечки повсюду! Они окружают меня! А-а-а-а-а-а...

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Именно этим сейчас и занимаюсь... С чисткой реестра и прочими шаманскими плясками. Никак не получается принудительно ограничить скорость чтения CD/DVD-привода.
    Мне удалось обойтись и без того, и без другого.
    Хоть об этом уже говорилось, на всякий случай, выкладываю текст, которым меня снабдили при покупке сима (при первой установке он не понадобился, поскольку я ставил G3 поверх G2, а при переустановке с деинсталляцией понадобился).

-----
    В том случае, если после копирования второго диска возникнет ошибка: "KEError 16510: Failed while creating shortcut",
    необходимо проделать следующие действия:

- установить DirectX 9, находящийся на втором установочном диске симулятора и перезагрузить компьютер
    - запустить процесс удаления симулятора следующим образом:
    войти в меню Пуск -> Программы -> Панель управления -> Установка и удаление программ, выбрать Realflight G3 R/C Simulator, нажать кнопку Заменить/Удалить
    - после запуска Панели управления симулятора ввести серийные номера нажать кнопку Run Realflight.

Для последующих запусков создать ярлык на рабочем столе для запуска симулятора: C:\Program Files\RealFlight G3\RealFlight.exe
    -----

Записей в дневнике
    8
    -----
    В том случае, если после копирования второго диска возникнет ошибка: "KEError 16510: Failed while creating shortcut",
    -- установаить английскую версию Windows

Забанен
    Да, кстати. Некоторые странные программки хотят исключительно английского "Administrator", а не русского "Администратор". Можно попробовать завести такого перед тем как сносить Винду

Записей в дневнике
    219
    Пляски с бубнами...

© Андрей Кузнецов

...практически закончены. Все встало. И даже работает.

Подробности вечером.

Отдельное и специальное спасибо представителю московского магазина "Столица Хобби", который без лишнего шума и наглого пиара, — через ЛС, — предложил свою бескорыстную помощь в решении не только этой проблемы, но и вообще по вопросам связанным с инсталяцией и дальнейшей эксплуатацией симуляторов Great Planes Real Flight. Решпект и уважуха!

Записей в дневнике
    8
    Тут другой прикол -- инсталятор не может создать ярлык в папке "Programs" потому что вместо нее -- "Программы"

Забанен
    Цитата Сообщение от 468424
    Тут другой прикол -- инсталятор не может создать ярлык в папке "Programs" потому что вместо нее -- "Программы"
    да, это тоже круто - есть и такие приколы в русской винде.
    Лучше не рисковать и всегда ставить английскую, а если кому-то уж очень хочется русских меню - накатывать потом русский MUI. Его, ведь, можно для разных пользователей даже включать/выключать избирательно. На той же самой установке админ работает с нормальным интерфейсом, а пугливый юзер или невинный ребенок - с русским

Забанен
    Кажется, я понял причину этого трабла:
    Вложение 70240
    Винда перпендикулярна Авиации!
    Последний раз редактировалось 6wings; 07.11.2009 в 22:00.

Записей в дневнике
    219
    выкладываю текст, которым меня снабдили при покупке сима
    Еще раз объясняю: о проблемах с установкой G3 я знаком не понаслышке. Они возникли у меня при самой первой инсталляции. Однако, без лишней скромности могу сообщить, что справился я с этой загадкой совершенно самостоятельно. Я не гуру, конечно, но на кнопки нажимать не боюсь и отверткой компьютеру в чрево торкнуть — тоже не постесняюсь.

Здесь другая фигня была...

Даже после того, как я поудалял нафикфсё...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPRF_3_total_remove.JPG
Просмотров: 236
Размер:	91.8 Кб
ID:	70307

включая строки в реестре, содержащие слова realfl*, процедура установки симулятора была повторена в который уже раз.

Итак. Первый диск проскочил со свистом и исчадие Билла Гейтса привычно затребовало продолжения...

Название: GPRF_3_please_ins.JPG
Просмотров: 141
Размер:	59.8 Кб
ID:	70308

...кричал ведь товарищь Сухов Верещагину: "...не заводи мотор!!!" Во все горло кричал. Однако через 35 секунд ка-а-а-а-к...

Название: GPRF_3_err16510.JPG
Просмотров: 197
Размер:	54.1 Кб
ID:	70309

Вот здесь попрошу обратить внимание почтенную публику на какой отметке линейки прогресса процедуры выскочило сообщение об АшиПке.

Несколько раз кликнув мышкой, получаем следующее развитие событий...

Название: GPRF_3_want_to_cont.JPG
Просмотров: 161
Размер:	54.5 Кб
ID:	70310 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPRF_3_exit_install.JPG
Просмотров: 146
Размер:	52.7 Кб
ID:	70311

Однако, заглянув в привычный раздел и привычно попытавшись удалить недоустановленную программу получаем привычное приглашение заполнить регистрационные документы...

Название: GPRF_3_remove.JPG
Просмотров: 118
Размер:	82.5 Кб
ID:	70313 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPRF_3_woops.JPG
Просмотров: 145
Размер:	87.7 Кб
ID:	70314

...которые привычно не проходят верификацию, с последующим предложением вступить в контакт, бл...

Название: GPRF_3_fuck_fucking_fuck.JPG
Просмотров: 161
Размер:	84.8 Кб
ID:	70315

Круг замкнулся.

Отдельная благодарность гражданам за меткие подъ<censored>ёбки, на счет английской и интернациональной версий операционной системы и бла-бла-бла. Мощные рекомендации. До сих пор смеюсь. Особый колорит приобретает эта шутка если вспомнить, что буквально три недели назад я купил лицензионную РУССКУЮ версию ИксПи.

Однако, я не зря рассказывал в начале про отвертку в бок системного блока. Из недр балкона был извлечен ЭйТи-шный корпус с Pentium II-233 на борту из которого был извлечен 12-и скоростной Pioneer CD-Drive, который прямо холодным был подключен в текущую конфигурацию...

Старый конь, как известно, пашет неглубоко, но и борозды не портит.

Чтение второго диска, как и прежде закончилось сообщением об ошибке, но на этот раз до полного выполнения нехватало ничтожных 97 (Девяносто семь) килобайтиков.

Название: GPRF_3_error435.JPG
Просмотров: 142
Размер:	50.1 Кб
ID:	70316

Вуаля!

Название: GPRF_3_G3.JPG
Просмотров: 105
Размер:	29.0 Кб
ID:	70317 а потом и... Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPRF_3_G35.JPG
Просмотров: 105
Размер:	25.2 Кб
ID:	70318

А мущщина из "Столицы Хобби" обещался в скором времени выложить у них на сайте всякие примочки и патчи, чтобы в случае чего другим людям не пришлось метаться и выдергивать откуда ни попадя ископаемые приводы, которые ВСЁ читают.

Забанен
    Я ж те сразу сказал - "Смени СД-привод!"
    (только посмей это отрицать! )
    А шорткатики - это пустяк. Можно самому нарисовать

Записей в дневнике
    219
    Для начала я попробовал задействовать тот (второй) который уже стоит на машине... Выломал в итоге заклинивший лоток у него нахрен!!! Я иногда бываю горяч, да... И только после этого я вспомнил про нычку на балконе...

Забанен
    Главное, что всё закончилось хорошо.
    Теперь срочно накатывай 3.5.

Записей в дневнике
    219
    Теперь срочно накатывай 3.5.
    Дядька Андрей, он внимательный — аж жуть берет!

P.S. Последий скриншот откуда?!?

Записей в дневнике
    8
    Отдельная благодарность гражданам за меткие подъ<censored>ёбки, на счет английской и интернациональной версий операционной системы и бла-бла-бла. Мощные рекомендации. До сих пор смеюсь. Особый колорит приобретает эта шутка если вспомнить, что буквально три недели назад я купил лицензионную РУССКУЮ версию ИксПи.
    Смейтесь сколько угодно, но это факт. На том же CD-приводе (DVD-ROM/CD-RW если быть до конца точным) на английскую винду RFG стал без всяких ошибок.

Собственно об этом пишет и сам разработчик RFG, KnifeEdge Software (www.knifeedge.com) на своем сайте:

http://www.knifeedge.com/forums/showthread...highlight=16510

" KEError 16510 / Installer auto-update
    If you have a non-English version of Windows and receive KEError 16510 when attempting to install, the installer is now able to download a more recent version which fixes that particular problem."

Потому перед тем как утверждать что это (цензоред), неплохо бы ознакомиться с реальным положением дел.

Забанен
    Дядька Андрей, он внимательный — аж жуть берет!

P.S. Последий скриншот откуда?!?
    ааааа.... да.
    Но последние скриншоты я не смотрел - что я морду этого Г3 не видел что ли?
    А на мелкой картинке в тексте особо не разберешь 3.0 там или 3.5. Согласись?

Я, кстати, тоже вчера накатывал 3.5 на 3.0 на компьютере Р4-3.2/1ГБ+6800GSXT/256МБ. Всё прошло успешно и "на раз", правда, потребовалось повторно зарегистрироваться. Однако, полемтамши немного в G3.5, потом с огромной радостью вернулся в AFPD. Имей это в виду.
    (причем, и здесь, и там летал как на своём пульте, так и на Интерлинке - сравнивал)

Записей в дневнике
    219
    Alex' date='Mar 13 2007, 10:56' post='469004']
    неплохо бы ознакомиться с реальным положением дел.
    Не, Вы зря обиделись. Очень правильные ваши замечания, только вот в моем конкретном случае они выглядят именно как насмешка. (см. выше про свежекуленную лицензионную "Винду").

Я вообще очень тоскую, что использую MacOS только на службе. Как только представится финансовая возможность, целиком и полностью передам "писюк" в эксплуатацию ребенку, а сам окончательно "пересяду" на конкурирующую платформу. Лублу. Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на "Башне" заказывать. Именно Маковскую версию.

P.S. Как-то раз родной братишка у себя в дому попросил показать, чё-да-как в Photoshope можно делать... Прога у него оказалась руссифицированная... Я аж даже растерялся с непривычки! Нихрена не понять, хотя и по-русски вроде написано.

Записей в дневнике
    8
    Не, Вы зря обиделись. Очень правильные ваши замечания, только вот в моем конкретном случае они выглядят именно как насмешка. (см. выше про свежекуленную лицензионную "Винду").
    А что, свежекупленная винда была English US или English International? И насмешка была вообще-то не над вами а над мегапрограммерами. И не насмешка а констатация факта. Впрочем, для пиндосов вообще характерно незнание того факта, что кроме английского, есть и другие языки.

Я вообще очень тоскую, что использую MacOS только на службе. Как только представится финансовая возможность, целиком и полностью передам "писюк" в эксплуатацию ребенку, а сам окончательно "пересяду" на конкурирующую платформу. Лублу. Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на "Башне" заказывать. Именно Маковскую версию.
    Увы, MacOS -- труп, как бы не хотел обратного Джобс. У эппла вообще давно уже флагманский продукт iPod, компьютеры скорее по привычке. Да и компьютеров-то нету, та же винтел платформа. MacOS 7.6.1 то да, конфетка, а теперь... Тьфу... Роскошная ось была еще BeeOS, но проект закрыли...

Забанен
    Цитата Сообщение от 469166
    Впрочем, для пиндосов вообще характерно незнание того факта, что кроме английского, есть и другие языки.
    Инсталлятор МРХ Дэйта Менеджер (прога для обмена данными с пультом) тоже, не говоря худого слова, создает в корне диска папочку с названием "Programme", куда, собственно, и помещает этот самый Data Manager. Неприятно, конечно, но что поделаешь
    Так шта, не одни пиндосы...

Записей в дневнике
    8
    Ой, как же я лягушатников-то забыл! У них вааще жесть! Во французском языке практически нет заимстований, потому переписка с ними по аглицки на темы вычислительной техники это отдельный сюрприз

Например у них нету слова computer -- вместо него ordinater (кажется так).
    А разобраться как они называют DNS server мы так и не смогли -- пришлось обмениваться скриншотами...

Записей в дневнике
    219
    На всякий случай напоминаю, что мы не в "Курилке" и ветка посвещена симуляторам, а не операционным системам для ЭВМ.

P.S. А-то ща ка-а-а-ак прыгнут!?..

Забанен
    МРХ - это не лягушатники, это немцы. Тоже, языковые националисты те ещё. Английский, правда, обычно знают, но пишут всё по-своему

Записей в дневнике
    219
    По ходу пьесы разрулил и проблему с установкой свежих драйверов видеокарты (которые никак не желали корректно исполнять свои функции). Наслаждаюсь.

Посадка в гараже старины Джо на ветру 21 м/с. Matros_Yak_54_1.rar

(Ессно, только для тех, у кого уже есть Real Flight G3 на борту.)

Забанен
    Посадка в гараже старины Джо на ветру 21 м/с. Вложение 70550
    (Ессно, только для тех, у кого уже есть Real Flight G3 на борту.)
    а ты бы Fraps поставил, да и показывал бы нам видео, а не треки эти...

Записей в дневнике
    219
    а ты бы Fraps поставил...
    Спасибо за совет. Поставил. Полезная прога. Из разряда "маст хэв", но я про такую не знал.

Чё-то со звуком не совсем понятно, ну-да не беда, сдобрил клип другим саунд-треком.

Вложение 71199

Сюжет все тот же: полет на Як-54 в симуляторе Real Flight G3 при скорости ветра 21 mph (так и осталось непонятным — то ли миль в час, то ли метров в час?)

-----------------------------------------
    Кстати! После апгрейда до версии 3.5 из файла, ссылка на который выложена на сайте магазина "Столица Хобби", у меня почему-то не прибавилось ни летных полей, ни новых моделей. Пришлось заморачиваться с восстановлением пароля регистрации; в который раз сносить весь симулятор нах; переустанавливать его и апгрейдить до последнего релиза обычным способом через "ланчер".

Восстановить пароль оказалось несложно. Если, конечно, симулятор у вас лицензионный и регистрационные данные известны досконально и доподлинно. Просто заполняете форму на сайте Great Planes и, если все сходится с регистрационной информацией, ваш забытый пароль "убивают" и можно вводить новый.

Забанен
    вот это совсем другое дело

Всем доброго времени суток.
    А ни у кого не было такого?:
    у меня G3, после обновления до 3.5, модели становятся аля "жидкий" терминатор.
    Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tt.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	43.4 Кб
ID:	133807  

Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на "Башне" заказывать. Именно Маковскую версию.
    Че-то я такой не нашел...

Мне удалось обойтись и без того, и без другого.
    Хоть об этом уже говорилось, на всякий случай, выкладываю текст, которым меня снабдили при покупке сима (при первой установке он не понадобился, поскольку я ставил G3 поверх G2, а при переустановке с деинсталляцией понадобился).

-----

- установить DirectX 9, находящийся на втором установочном диске симулятора и перезагрузить компьютер
    - запустить процесс удаления симулятора следующим образом:
    войти в меню Пуск -> Программы -> Панель управления -> Установка и удаление программ, выбрать Realflight G3 R/C Simulator, нажать кнопку Заменить/Удалить
    - после запуска Панели управления симулятора ввести серийные номера нажать кнопку Run Realflight.

Для последующих запусков создать ярлык на рабочем столе для запуска симулятора: C:\Program Files\RealFlight G3\RealFlight.exe
    -----
    Всем доброго здоровья.
    Подскажите,пожалуста,как выйти из такой проблемы или что это такое?
    Началось с того что модель взлетает и тут-же комп вырубается и происходит его перезагрузка.
    Потом стал перезагружаться сразу после загрузки RealFlight G3.

Цитата Сообщение от седой Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровья.
    Подскажите,пожалуста,как выйти из такой проблемы или что это такое?
    Началось с того что модель взлетает и тут-же комп вырубается и происходит его перезагрузка.
    Потом стал перезагружаться сразу после загрузки RealFlight G3.
    Проблема исчезла при замене видеокарты.

Закрытая тема