Не ломаются стойки в G3

KATUAL

От добра добра не ищут, но решил все таки попробовать то то новое, поставил RealFlight G3
Вроде ничего, но вот стойки шасси! Как их сломать? Симулятор мне нужен на 80% для отработки посадки. В Аэрофлае все супер, чуть приложил, шасси спружинили и нате- минус винт, а то и все остальное. В в RealFlight уть ли не из пикирования об землю, а оно только подпрыгнуло и полетело дальше. 😃

boroda_de

Ну так и отрабатывайте в Эрофлае… 😎

KATUAL

Провто мне показалось, что в G3 самолет более строгий при посадке.
Но наверное вы правы 😃

zaq

У вертолётов тоже где-то две версии назад, лыжи ломались при малейшей грубой посадке, сейчас сделали неубиваемыми. Из крайности в крайность бросаются…

boroda_de

Добавьте скорость симуляции до 180%, будет строго 😃

KATUAL

Все, остался при своих 😃 , 180% это пожалуй многовато, а вот 130% самое оно.
Сильно смущало то, что в G3 копии сильно козлят на посадке и требуют применения закрылков, а в AFPD так себе плавно спускаются (причем закрылки им не обязательны), пробегают немного на стойках и опускаются… дыр-дыр-дыр…

Прямой эксперемент с моделью показал:
1 Модель садиться как в AFPD, плавно снижается и без козлов бежит (пока не скапотирует, особенности полосы 😕 )

2 Закрылки почти побоку, скорость и пробег сокращаются, но и без них все получается так-же.

3 4-ый поворот в жизни оказался более экстримальным и свывным чем в симуляторах, G3 чуть более реальней это показывает, так как там есть пенолет “Хеллкэт” который по поведению здорово похож на мой самолет.

4 Глиссада очень сильно растянута в симах, особенно в G3, в жизни все случается быстрей и короче.

Так что вот…

Слепой_Пью
KATUAL:

Вроде ничего, но вот стойки шасси! Как их сломать? Симулятор мне нужен на 80% для отработки посадки.

А самолет-то какой??? На тренере проволочные стойки и в реале не ломаются, а например копии какой только в путь… И этта, его бы проапгрейдить неплохо…