AFPD и модели из инета

Aviator73

Коллеги, подскажите, почему не все модели, скачанные из инета, доступны в AeroFly Pro Deluxe. Т.е. в папке aircraft нужная модель лежит, а в симуляторе ее нет. Качал и rcsim.de и с форума IPACS-sim.
Может модели как-то привязаны к версии симулятора?
Спасибо!

NailMan
Aviator73:

Коллеги, подскажите, почему не все модели, скачанные из инета, доступны в AeroFly Pro Deluxe. Т.е. в папке aircraft нужная модель лежит, а в симуляторе ее нет. Качал и rcsim.de и с форума IPACS-sim.
Может модели как-то привязаны к версии симулятора?
Спасибо!

именно так.

сим лицензия? 😉

если да, то ставишь последний апдейт и пользуй дальше
если нет, то…

EJECT
NailMan:

именно так.
сим лицензия? 😉

если да, то ставишь последний апдейт и пользуй дальше
если нет, то…

Если нет возможности скачать официальный апдейт = в папке с моделью есть маленький файлик со странным расширением, но, на сАмом деле - текстовый. Там, внутри, среди прочих параметров модели, есть циферки - версия симулятора. Просто откройте его “блокнотом” и подредактируйте, чтобы эти цифры совпадали с Вашей версией сима. Сохраните файл и модель появится.

NailMan
EJECT:

Если нет возможности скачать официальный апдейт = в папке с моделью есть маленький файлик со странным расширением, но, на сАмом деле - текстовый. Там, внутри, среди прочих параметров модели, есть циферки - версия симулятора. Просто откройте его “блокнотом” и подредактируйте, чтобы эти цифры совпадали с Вашей версией сима. Сохраните файл и модель появится.

Опа, и точна, в файле *.tmd поменять на “version: 1.8.0” - и все цепляется…

Aviator73
EJECT:

Если нет возможности скачать официальный апдейт = в папке с моделью есть маленький файлик со странным расширением, но, на сАмом деле - текстовый. Там, внутри, среди прочих параметров модели, есть циферки - версия симулятора. Просто откройте его “блокнотом” и подредактируйте, чтобы эти цифры совпадали с Вашей версией сима. Сохраните файл и модель появится.

Огромное спасибо!!! 😃

РД00

Коллеги, а никто не подскажет для AFPD модель электротренера-высокоплана весом до 500 г ? А то сколько не ищу - все под 2 м и 10 кг. Если для с легкостью FMSа нашел полный аналог своего Piper Cub J-3 - то здесь шиш.

Alfa3
РД00:

Коллеги, а никто не подскажет для AFPD модель электротренера-высокоплана весом до 500 г ? А то сколько не ищу - все под 2 м и 10 кг. Если для с легкостью FMSа нашел полный аналог своего Piper Cub J-3 - то здесь шиш.

Мой вам совет. Не заморачивайтесь по поводу тренеров для симулятора. (Симулятор заменяет тренера по сути!).

В симуляторе совсем не обязательно учится летать на тренере. Учитесь на нормальных электро пилотажках, например. Через 2-3 недели упражнений придет мысль, что “ну его в баню этот тренер. Я его уже пререрос”.

Учиться сложным посадкам лучше на моделях в высокой нагрузкой на крыло. (в АФПД это например стандартный мессер).

Понятно жедание полетать в симе на своей настоящей модели, но сим к сожалению отличается от настоящих прототипов и дает только рефлексы на ручках при выполнеии маневров, а вот точность отработки этих маневров будет отличаться от модели к модели, даже если это пайперы виртуальный и настоящий.

Но уж если хочется, то помоему на rc-sim.de было что то. Поищите в разделе AFP (без Делюкс).

11 days later
РД00
Alfa3:

Мой вам совет. Не заморачивайтесь по поводу тренеров для симулятора. (Симулятор заменяет тренера по сути!).

Понятно жедание полетать в симе на своей настоящей модели, но сим к сожалению отличается от настоящих прототипов и дает только рефлексы на ручках при выполнеии маневров, а вот точность отработки этих маневров будет отличаться от модели к модели, даже если это пайперы виртуальный и настоящий.

Тут дело в том, что для FMS нашлась модель, повторяющая моего Пайпера очень точно. Она меня вполне научила, а AFPD был поставлен только для того, чтобы поднатаскаться в условиях турбулентного ветра.

Но подобной модели на rc-sim.de не находится. А то, что нашлось, летает совсем по другому.

PROPELLOR
РД00:

Тут дело в том, что для FMS нашлась модель, повторяющая моего Пайпера очень точно. Она меня вполне научила, а AFPD был поставлен только для того, чтобы поднатаскаться в условиях турбулентного ветра.

Если разработчики AFPD увидели бы сей пост, то, как порядочным людям, им следует застрелиться от подобного сравнения 😃

Alfa3
РД00:

Тут дело в том, что для FMS нашлась модель, повторяющая моего Пайпера очень точно. Она меня вполне научила, а AFPD был поставлен только для того, чтобы поднатаскаться в условиях турбулентного ветра.
Но подобной модели на rc-sim.de не находится. А то, что нашлось, летает совсем по другому.

Гыгыгы!!!
😃

AFPD нужен явно не для того, тто бы поднатаскаться летать на пайпере в учловиях турбулентонго ветра. И уж точно не для того, что бы съэмитировать до нюансов полет этой без сомнения выдающейся и серьезной модели. 😃 Я думаю, FMS справится с этим лучше. 😈

AFPD нужен для того, что бы пролетав полчаса на пайпере дать вам понять, что вся эта потрясающая графика и физика явно не для пайпера. И пайпер не для вашего уже возросшего уровня подготовки.

Не пришла в голову мысль, что просто не нужно летать на пайпере в условиях ветра и турбулентности в реалном поле. Можно посидеть, перекурить и посмотреть на полеты более тяжелыж моделей? 😜

Я например на симуляторе учусь ровно летать. Отчень знаетели ли сложно. Даже без ветра и трубулент… тьфу, как там ее…

12 days later
РД00
SilverFox:

Да есть он уже, пресловутый Пайпер 😃

Этот пресловутый, с размахом 3 м, весом 10 кг, элеронами и закрылками, у меня тоже есть 😃 Похож на мой, как Ту-154 1:1.

Alfa3:

AFPD нужен явно не для того, тто бы поднатаскаться летать…
AFPD нужен для того, что бы пролетав полчаса на пайпере дать вам понять…
Не пришла в голову мысль, что просто не нужно летать на пайпере в условиях ветра и турбулентности…

Я очень рад, что этот симулятор со всеми своими бубенчиками и свистками предоставляет на порядок больше возможностей, чем я от него хочу, и даже может и должен убедить меня сменить самолет.

Но я, по-моему, совершенно точно обозначил, зачем МНЕ он понадобился. Пайпер. Ветер. Все. Других потребностей от _инструмента_ не имею.

Так никто там похожих моделек не видел ? 😃

MxM
РД00:

Так никто там похожих моделек не видел ? 😃

позволю себе безобразно встрять… 😊

Видел. но не там, а в рефлексе. а уж если совсем ничего не подходит, пожалуйста есть инструмент по простому созданию своей модели…

кстати и в AFPD можно модель отмасштабировать при желании

РД00
MxM:

и в AFPD можно модель отмасштабировать при желании

Кстати, а как ? Попытался масштабировать этот Пайпер поэлементно, но получается какая-то ерунда, как будто есть ограничение на масштабирование вниз. Там нельзя как-то указать общий масштабный коэффициент ?