Комп не видит передатчик...

Andre_RDM

Помогите плизз…

История такая:
Модель и пульт соответственно - Wing Dragon 4-х канальный
Подключение к ПК - через аудиошнур
Прога - FMS (в комплекте была)

Суть - все сделал по инструкции, но не видит он пульта (как джойстика) хоть тресни… 😵

Может у кого есть инструкция на русском или кто знает секрет установки пульта… 😃

Заранее всем спасиб!

Andre_RDM

В магазине сказали что возможно из-за встроенной звуковухи??? (подключал на ноутбуке)

AlexN
Andre_RDM:

В магазине сказали что возможно из-за встроенной звуковухи??? (подключал на ноутбуке)

Последовательность действий хотя бы опишите, что устанавливали и как настраивали.

steel_monkey

Поробуйте поискать каналы вот этой программой users.skynet.be/phildc/Files/RCAudio.exe. По крайней мере она у меня их нашла ( а вот сбждой-нет 😦 ). И еще, при подключении передатчика в наушниках/колонках есть характерный электронный звук, частота которого меняется при перемещении стиков? Если есть, Вы на правильном пути.

Andre_RDM

Звек есть, но прога джойстика не видит…

Сегодня попробую на другом ПК.

Спасибо за советы!

Andre_RDM

попробывал на другом ПК - тоже самое, сигнал какойто есть, но прога не видит джойстика…

steel_monkey

Попробуйте бесплатную прогу “осциллограф”- она показывает сигнал звуковухи. По форме сигнала должно быть ясно, то или не то.

Andre_RDM

Вот эту? users.skynet.be/phildc/Files/RCAudio.exe
как ей пользоваться?
она показывает какието полоски в зависимости от того как тяну ручки на пульте, т.е. пульт по видимому подключен и работает, но в симуляторе нет джойстиков…

steel_monkey

У меня ситуация аналогичная. А SBjoy (ems.ru/%7Egold/sbjoy002.exe) Вы скачали? Далее надо скачать PPjoy: (rczilla.com/shop/fsm/PPJoySetup.zip) и поставить. В настройках геймпада (самая первая вкладка) поставть “virtual joystick”, запускать СБджой, калибровать и радоваться жизни. В крайнем случае можно вместо СБджой испоьзовать SmartPropoplus: (heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/smartpropoplus/SmartPropoPlus_3.3.0_package.zip), которая работает напрямую с ФМС. У меня правда получился не полет, а слайдшоу-1-кадр-в-2-секунды. А вот этоа версия работает с PPjoy ( оторую Вы уже должны были скачать и установить).

1 month later
chiff

У меня на рабочем компе и на ноутбуке все работает,а на домашнем джойстик видит но не калибруется. возможно из за звуковых кодеков (на домашнем стоит Realtek HD, а на остальных Realtek AC-97) как обмануть домашний?

Andre_RDM

Друзья, в продолжении эпопеи:

поставил все что написал steel_monkey
установил виртуал джойстик
в системе он появился
НО - он не реагирует и не колебруется (т.е. звуковые сигналы идут но виртуал джойстик не пашет…)

Подскажите подробнее плизз, как его настроить?

serovik

Попробуйте подобрать громкость на линейном входе (или где подключено) и “поиграйте” балансом каналов.
Если в sbjoy цифирь не бежит, то система на джойстик реагировать не будет. Удачи!

Andre_RDM

в sbjoy циферки бегут…
но реакции на джойскик нету

может кто знает какие настройки нужны?