вопрос про USB интерфейс для FMS

vano=

Хотел спросить про этот USB интерфейс для симулятора FMS

  1. Он определяется компьютером как джойстик?
  2. Можно ли использовать его в других играх/симуляторах как джойстик?
  3. Прилагается-ли к этому комплекту драйвер этого самого джойстика. или он распознается как какой-то стандартный?

Просто я думал, что ответ положительный на все эти вопросы. пока не позвонил в магазин. где мне ответили, что этот интерфейс “ТОЛЬКО ДЛЯ FMS И ВСЕ!”, хотя есть подозрение, что это не так.

А покупать интерфейс исключительно для FMS как-то не хочется.

Дополнительный вопрос: у меня есть работающий serial кабель для FMS. Можно-ли програмно превратить его в джойстик?

Борис_С
vano=:

Хотел спросить про этот USB интерфейс для симулятора FMS

  1. Он определяется компьютером как джойстик?
  2. Можно ли использовать его в других играх/симуляторах как джойстик?
  3. Прилагается-ли к этому комплекту драйвер этого самого джойстика. или он распознается как какой-то стандартный?

Просто я думал, что ответ положительный на все эти вопросы. пока не позвонил в магазин. где мне ответили, что этот интерфейс “ТОЛЬКО ДЛЯ FMS И ВСЕ!”, хотя есть подозрение, что это не так.

А покупать интерфейс исключительно для FMS как-то не хочется.

Дополнительный вопрос: у меня есть работающий serial кабель для FMS. Можно-ли програмно превратить его в джойстик?

А, так это обычный E-Sky контроллер… Это простой 4-осевой джойстик, выполненный в корпусе передатчика. Такой джойстик работает с любым софтом, поддерживающим джойстики.

1200 рублей - это ж вроде как целых $46! Ну у вас и наценочки! За такие деньги можно купить и навороченый двунаправленный интерфейс вроде этого:
www.milehighwings.com

А для преобразования Setrial PIC интерфеса в виртуальный джрйстик нужно поставить PPJoy или SmartPropo. Почитай обсуждение “Итнтерфейс из ничего за 10 минут” или гугли эти названия в англоязычном интернете.

Борис

vano=

Спасибо всем, поставил PPJOY и получился джойстик, действительно работает. Теперь ничего покупать не буду!