Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 406

Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Сообщение от dimkorry Надо же, сам сейчас занимаюсь тем, чтобы правильно настроить ppjoy под футабу 9САР + аудио-линк. По крайней ...

Цитата Сообщение от dimkorry Посмотреть сообщение
    Надо же, сам сейчас занимаюсь тем, чтобы правильно настроить ppjoy под футабу 9САР + аудио-линк. По крайней мере думал, что собака здесь порылась... С первой попытки калибровались только каналы руля высоты и элероны (левая ручка на передатчике не управлялась вообще и жила своей жизнью), потом нащупал руль направления, дальше думал искать канал газа...
    А тут народ говорит, что это в принципе не возможно...
    Это проверенная информация?

Есть кто-то, кто сумел настроить на ppjoy 9САР, поделитесь плз, что там где ставить на каждый канал (типа 1-й канал-А0, 2-й канал А1 и т.д.)?
    а какова распайка на квадратном разъёме у футабы9С.купил,а перепаяться не могу.про круглый футабовский знаю-шнурок есть и скайспорт.адаптер на сим под скайспорт заточен.а на девятке припаяться можно?нарисуйте,если можно

2.  

Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    а какова распайка на квадратном разъёме у футабы9С.купил,а перепаяться не могу.про круглый футабовский знаю-шнурок есть и скайспорт.адаптер на сим под скайспорт заточен.а на девятке припаяться можно?нарисуйте,если можно
    Смотри рисунок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fut9soc.jpg
Просмотров: 3079
Размер:	3.9 Кб
ID:	65340

А где купил разъем, если не секрет?

Помогите разобраться!
    Спаял, установил и подключил, откалибровал и летаю. Но раздражает пульсация сигналов и как следствие - дрожание рулей. Это как-то лечится? Изменение уровня громкости на линейном входе ощутимых изменений не даёт. Откликнитесь, кому удалось это победиить!
    Несколько дней с удовольствием летал на обычном игровом джойстике USB пипа Плейстейшен с 2-мя маленькими "джойстиками". Дрожания никакого, только газ не фиксируется, приходится держать.
    Не очень удобно, но лучше чем с дрожащими рулями.

Ау!!!
    Глухо как в танке.
    При подключении через звуковую карту дрожание должно быть или нет?
    Как этого избежать?
    Или эта проблемма только у меня?
    Помогите люди добрыя...

6.  

Цитата Сообщение от MaxIgor Посмотреть сообщение
    Ау!!!
    Глухо как в танке.
    При подключении через звуковую карту дрожание должно быть или нет?
    Как этого избежать?
    Или эта проблемма только у меня?
    Помогите люди добрыя...
    попробуй вторую версию sbjoy http://www.ems.ru/~gold/sbjoy002.exe
    у меня дрожание не заметно

Цитата Сообщение от stanser Посмотреть сообщение
    попробуй вторую версию sbjoy http://www.ems.ru/~gold/sbjoy002.exe
    у меня дрожание не заметно
    У меня тоже малость дергалось, с sbjoy002.
    Я просто экспоненту на каналах в симе активировал. Это смягчило мелкие дёрганья.
    В принципе, можно и на газ экспоненту тоже включить, разницы в движении ручки при включенной экспоненте я не ощутил. ...А то уж больно забавный эффект создаётся, когда газ "ёрзает".

Спасибо, что откликнулись!
    У меня уже стоял sbjoy002, причём на минимальной громкости пульсация в бегущих цифрах только в единицах, сотни и десятки не пульсируют. Переназначая каналы в симе и калибруя их, добился хорошей раборы РВ и элеронов, но при этом РН дёргается как у рыбы, причём из крайне левого положения до центра. Тоже самое с газом. На газ ввёл экспоненту - стало лучше, но полный газ только до половины, а РН просто отключил.

10.  

Добрый вечер.
    Надо кабель для подключения JR X2720 K711HSL к ФМС. Облазил вроде бы всё но не нашёл хотя говорили что есть. Я новичёк и мне бы попроще желательно, потому как и в электронике не то что дуб но сосна по любому
    Так что ткните моськой если можно, а то вдруг и правда пропустил

Цитата Сообщение от MaKC-KC Посмотреть сообщение
    Надо кабель для подключения JR X2720 K711HSL к ФМС.
    В JR - скорее всего обычный аудио моно jack. - втыкаем аудио провод в вход звуковухи и тренер р.
    Качаем от сюда - http://www.geocities.com/shaul_ei/SmartPropoPlus.html
    SmartPropo для FMS, распаковываем в папку с FMS.
    Запускаем FMS - в трее появляется иконка SmartPropo - настраиваем что надо, в FMS - настраиваем появившийся "джойстик". Летаем.

P.S. ТОЛЬКО для FMS !

Подскажите пожалуйста схему распайки для квадратного выхода (futaba 6exhp). Подойдет ли схема, размещеннная выше? (от футабы 9)?

Подключил, всё работает
    Но есть одна проблема. Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше. Что за враг и как бороться?

Записей в дневнике
    196
    Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше.
    Кодировка какая? Если РСМ, то переключитесь на РРМ

А на PCM он вообще не работает.
    Извеняюсь, на радостях забыл СПАСИБО сказать за помощ.

Я все сделал, все работает!

У меня вопрос та распайка которая в первом сообщении подходит для Хайтек
    Лазер 6?????
    Или только для футабы.

Забанен
    Я подключил хайтек у меня на плате вообще только разъем помеченый как тренер был а внешнего выхода не было. Главное найти сигнальный контакт и землю! теперь летаю в свое удовольствие в FMS....И еще нужно плагин к фмс и тогда хайтек видится как джойстик на 6 каналов.

А подскажите пожалуйста как DX6 подключить? Есть пульт от Ламы с ним все ок, но летать то на самолете я буду не с ним, вот и мучает меня вопрос подключения DX6...

Подключил, всё работает
    Но есть одна проблема. Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше. Что за враг и как бороться?
    Нашел как победить? У меня та же беда на передатчике Futaba 9CHP

На счет "дерганья"

Есть у меня сильнейшие подозрения что это идут наводки по питанию.
    Кто пробовал нормально заземлять ПК, менять блок питания?

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    В JR - скорее всего обычный аудио моно jack. - втыкаем аудио провод в вход звуковухи и тренер р.
    Качаем от сюда - http://www.geocities.com/shaul_ei/SmartPropoPlus.html
    SmartPropo для FMS, распаковываем в папку с FMS.
    Запускаем FMS - в трее появляется иконка SmartPropo - настраиваем что надо, в FMS - настраиваем появившийся "джойстик". Летаем.

P.S. ТОЛЬКО для FMS !
    Скачал, запустил. Все работает. Супер. Сигнальный контакт на разъеме легко найти с помощью того же компа. Шнурок то уже есть. Подключаем один провод к минусу батареи, а вторым ищем в разъеме громкий , рычащий звук. Ессно включить на компе запись с линейного входа.

Записей в дневнике
    607
    Цитата Сообщение от Xelios Посмотреть сообщение
    Кто пробовал нормально заземлять ПК, менять блок питания?
    Кто попробует - прибьет комп

Записей в дневнике
    7
    Это почему?

Здравствуйте.
    Пара вопросов по подключению:

Есть передатчик - walkera 4-х канальный. Подключен в COM-порт напрямую. Инсталлирован PPJOY, установлен VirtualJoystik1, в ppjoyCom выбран протокол с труднопроизносимым названием... Вобщем - все работает, система видит джойстик, дает его откалибровать и разрешает пользоваться в разных программах.

А еще - есть передатчик WFly - шестиканальный. С разъемом стереоаудио. Подключаю в линейный вход, запускаю sbjoy - циферки бегут, отклонение ручек эти циферки меняет - вроде бы - все как надо. Устанавливаю VirtualJoystik2, подгружаю для него ddl-ку JR-PPM - пытаюсь его калибровать - фиг. Ниработаит!

В рамках эксперимента - накатил ppjoy на ноут (разумеется, первым виртуальным джойстиком - ибо раньше ноут подобных извратов не видел) - подгрузил ту же dll-ку - все путём - джойстик "увиделся"...

Внимание, вопрос: возможно ли, в принципе, одновременное подключение двух передатчиков (только не спрашивайте, зачем) по вышеуказанной схеме?

Спасибо.
    ---
    PS - на десктопе (где и проходили все эти странные экзерсисы) установлены 2 звуковые карты - передатчик, естественно, подключался в дефолтную (интегрированную), она же - первичное устройство записи.

Цитата Сообщение от Paul3 Посмотреть сообщение
    Нашел как победить? У меня та же беда на передатчике Futaba 9CHP
    Здорово. Извени но поздно увидел
    Не, не победил. Так и остались предсмертные судороги

Цитата Сообщение от EJECT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пара вопросов по подключению:

Есть передатчик - walkera 4-х канальный. Подключен в COM-порт напрямую. Инсталлирован PPJOY, установлен VirtualJoystik1, в ppjoyCom выбран протокол с труднопроизносимым названием... Вобщем - все работает, система видит джойстик, дает его откалибровать и разрешает пользоваться в разных программах.
    Подскажите пожалуйста, у вас передатчик питается от батареек или от компа. У меня точно такой же, так же подключен, работает отлично, но от своих аккумуляторов. Хотелось бы знать все Валкеровские такие, т.к. например шмелевские пульты при таком же подключении работают от компьютера.

Цитата Сообщение от Alex100 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у вас передатчик питается от батареек или от компа.
    Питается от внешнего БП. Причем, если дать 12V 500мА даже от стабилизированного источника - передатчик начинает ощутимо греться и характерно пахнуть. =) Остановился, на 7.5V - не греется и прекрасно работает.

мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от olegm Посмотреть сообщение
    мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.
    Вы немного не в теме: покупаете лицензионный сим, там есть адаптер для передатчика.
    Или покупаете USB-адаптер отдельно: цена вопроса ~20уе
    Телодвижения в этой теме происходят от слова "из ничего"

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Вы немного не в теме: покупаете лицензионный сим, там есть адаптер для передатчика.
    Или покупаете USB-адаптер отдельно: цена вопроса ~20уе
    Телодвижения в этой теме происходят от слова "из ничего"
    а где купить усб адаптер? у меня аппаратура hitech, есть куча всяких симуляторов. Где взять шнурок что бы это все вместе заработало?

Забанен
    Цитата Сообщение от fishki Посмотреть сообщение
    а где купить усб адаптер? у меня аппаратура hitech, есть куча всяких симуляторов. Где взять шнурок что бы это все вместе заработало?
    Кто в Питере - пишите в личку, подскажу где берут эти шнурки,которые превращают передатчик в обычный виндоус-джойстик Просто здесь не та тема, и будет выглядеть, как реклама...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Кто в Питере - пишите в личку, подскажу где берут эти шнурки,которые превращают передатчик в обычный виндоус-джойстик Просто здесь не та тема, и будет выглядеть, как реклама...
    а в москве ни кто не подскажет где купить дешевле 1000 руб?

Нужна помощь .. шнурок сделала все идеально работает в связке ppjoy--- sbjoy--- aerofly pro deluxe дерганий ручек нет но вот проблема почемуто комп бывает при полете а aerofly выкидывает синий экран и комп перезагружается в чем может быть дело ??? заранее спасибо))

тоже сделал шнурок для Еклипс7. 6тиштырьковую вилку нашел в "Кварце", спаял. не вышло. сменил полярность. всё побежало.
    без всяких дерганий через микрофонный вход на звуке Аудиги4. на встроеном звуке заработало через микр. вход, но шли какие то помехи, дергались ручки. избавиться не удалось. на ноутбуке вообще интересно получилось, и так, и сяк провод работал, но секунд на 5, потом строб, ноис и тишина. даже через перемен. резистор не получилось получить работоспособность. но на компе с аудиги4 всё прекрасно, все летает, поэтому спасибо этому топику и разработчикам нужного софта, которые позволяют экономить денежку и тратить ее на более полезные вещи.

Приветствую всех! Мужики,спасайте! Ничего не могу понять! Аппаратура работает,Цифирь идет,за ручками следует без проблем, но когда включаю сам симулятор полный облом! Никаких движений, хотя как бы все работает. Может чтото упустил.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Летун Посмотреть сообщение
    Цифирь идет,за ручками следует без проблем, но когда включаю сам симулятор полный облом!
    Отсутствует PPJoy?

Народ, помогите.
    Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo. подключил к звуковухе, в колонках трещит, ручки дергаешь - вроде звук меняется. Но sbjoy говорит что bad noise и bad strobe. Меняю полярность - шум пропадает, в sbjoy молчит....

Кто-нибудь подключал пульт от Стрекозы? Не хочется сейчас покупать дорогой пульт..

Забанен
    Цитата Сообщение от H@mster Посмотреть сообщение
    Народ, помогите.
    Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo.
    На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет... (в любом случае, надо "пользовать" sbjoy002).
    P.S. Пытаюсь разобраться с этим валкеровским ПСМ-ом. Пока безрезультатно...

На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет... (в любом случае, надо "пользовать" sbjoy002).
    Стрекоза вторая.. Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный...
    Пользовал естественно sbjoy002.

На осциллографе видны "пилы".

Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал.. но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит..

Забанен
    Цитата Сообщение от H@mster Посмотреть сообщение
    Стрекоза вторая.. Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный...
    Пользовал естественно sbjoy002.
    На осциллографе видны "пилы".
    Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал.. но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит..
    Хм... Мне что-то последнее время везде Валкера мерещится На сайте Пилотажа, если речь о второй стрекозе, написано:
    ------------------
    комплект модели входит: вертолет "Стрекоза II" с фюзеляжем КА-28
    ---- skipped -----
    Внимание
    Передатчики, которые идут в комплекте c моделью , подключаются к симулятору REFLEX через кабель-переходник RC0286 для аппаратуры JR
    ------------------
    Смотрим на этот переходник (на том же сайте). Там разъём обычный 3,5мм миниджек... Понятно, что в Пилотаже не знают даже как Хайтек на языке оригинала пишется , но фотки-то они вряд-ли в фотошопе правят...
    P.S. Что-то мне смутно кажется, что, раз на трёх контактах есть "сигнал", то это модель с выходом на СОМ-порт...

видимо я ошибся, стрекоза вот эта ссылка
    сигнал похож на этот сигнал, но, как мне показалось, более "грязный"
    сам пульт похож на 90% на этот пульт, только нет кнопочек сверху. Два переключателя сверху, одна кнопка. вскрытие пульта показало, что эти кнопки не распаянны вообще. ну а сзади, как уже писал, svideo. и никаких слов про PCM...

Закрытая тема