Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 406

Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Сообщение от Dimux да я в общем-то все так и сделал. Да, действительно, всё так и было. Что-то я напутал. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimux Посмотреть сообщение
    да я в общем-то все так и сделал.
    Да, действительно, всё так и было. Что-то я напутал. Висты у меня нет, а почему не работает PPJoy на виртуальной машине я не понимаю По идее, это чистый софт не привязанный к железу... Попробуйте:
    1. Скачать другую версию ППджоя
    2. Воспользоваться СмартПропо
    3. Купить USB шнур. В Питере они у всех есть и относительно недорого.

2.  

1. Отрываем провод с разъемом от наушников. Нафиг нам наушники когда тут такие дела
    2. Выпаиваем из дохлой мыши резистор кил на 10
    3. Если не завалялся случайно тренерский разъем (у меня завалялся, он оказывается используется также где-то в телефонии), то выламываем пару штекеров из старинной аудио вилки.
    4. закорачиваем на тренерсоком разъеме 4 и 5. 6 запаиваем на землю, а 2 через резистор на оба канала аудио (помните шнур оторвали?)
    5.втыкаем получившийся супершнур в тренерский рахъем и в линейный вход звуковухи
    6. скачиваем замечательную программку товарища Deon van der Westhuysen http://www.geocities.com/deonvdw/PPJoySetup.zip , устанавливаем, в контрол панели добавляем виртуальный девайс номер 1
    7. скачиваем другую замечательную программку угадайте чью http://www.ems.ru/~gold/sbjoy001.exe , запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul
    8. Запускаем FMS/PlaneMaster/(потестить и добавить свое) и тащимся и плющимся.
    Сделал шнурок на вход звуковухи, завиртуалил джойстик. В FMS тыкаю на свойства своего джойстика, вроде все норм, двигаю стики на передатчике, все 6 осей колеблются. Захожу впривязка/калибровка и-калибруются только 7 и 8 каналы, на остальных-тишина...Посмотрел осциллограммы в Powergraph-там мой джойстик аж с 12 каналами! На первых 6-сигнала нет, с 7 по 12 - все 6 каналов моего передатчика. Собственно вопрос: что можно сделать, чтобы в FMS были все мои каналы? А то на 2 канальном управлении как-то не очень...
    Передатчик такой:http://www.rc-estore.com.au/index.ph...&productId=279

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Boriska62 Посмотреть сообщение
    Смотри рисунок
    Вложение 65340
    Добрый день, подскажите,
    что тут нужно закоротить между собой , и что вывести на землю? земля, как я понимаю, я второй слева в верхнем ряду - внешняя часть аудио-провода.

Спасибо!

Записей в дневнике
    196

Перемычка между 4 и 5 активирует пердатчик в режиме "Ученик" (без ВЧ), что для сима и нужно.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Сделал вчера шнурок. аппаратура Perfex Kyosho 4 канала.
    сначала сделал с резистором 12 кОм - кое-как работало только если сигнал с землёй поменять, но летать было нереально. заменил на 5кОм - всё замечательно заработало!

ура! спасибо!

У меня не пашет...(( народ звук есть и меняется, но прога та СБджой ниче не показывает, цифры меняются только когда включаю пульт...((( джостик сделал на паралель порт джостик...А в симе тишина - 2 канала на 100% и при смещении ничего не происходит... У меня футаба 6ех на 2.4 ФАССТ.... помогите

- У меня в ппджой не выбирается Controller type..((( не знаю почему...
    Последний раз редактировалось quality; 24.09.2009 в 18:35.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44

10.  

Все равно ... у меня в ППджое невыходит выбрать Виртуал Джойстик ((( поставил СМАРТ ПРОПО ПЛЮС, выбрал футаба, поставил галку, нажал енейбл аудио инпут селект , выбрыл входящее... реал тек аудио инпут и что дальше... нажал Доне и ничего... (((

РР бешусь... Немогу ничего настроить... Незнаю о каких функциях вы говорите на саунд карте у меня их попросту нет, поставил и смарт ПП, и пп... все поставил и ниче не выходит!!! 002 не реагирует, только калонки гудят у меня страшно и реагируют на смещение стиков... ФОТО ВНУТРИ АРХИВА. НО в самом начале я немогу выбрать в Parallel Port Joystick - радио ТХ , то окощко у меня просто не активно ... как эьтт исправить !!??? плз помогите АСЯ 332 436 804... потому что тут на форуме слишком долго и никто не смотрит а неделю я ждать немогу... пока кто то ответит!,.. плз напишите

Проблемма в том что я немогу ничего выбрать в Смарт ПП, в (микрофон) то - куда поключил свой девайс... там нет списка как у вас.. что сделать чтоб он там появился... и почему его там нет !?...
    Вложения
    Последний раз редактировалось quality; 24.09.2009 в 22:53.

если пользовать смарт пропо - то больше ничего не нужно, он все делает, и распознает и эмулирует. нужно снять галочку усиление микрофона в настройках звуковой карточки, в "записи звука" выбрать только микрофон, все остальные галочки снять (либо, если подключаетесь в линейный вход - то выбрать ево, а остальное выключить. у меня через линейный не заработало). в окошке смарт пропо выбрать ппм- футаба, поставить все три галочки (у меня так по крайней мере), выбрать микрофон, если через него подключаете, и нажать "хайд"!!! а не "дон", хайд прячет окошко в трэй, а дон - закрывает прогу. должно появится уведомление - пп джой конектед. потом в настройка "игровые устройства" выбрать пп джой и настроить-откалибровать. в настройках аппы я сделал отдельную модель для сима - и обнулил для нее все настройки. для сима все настраивал непосредственно в нем. у меня тож не обошлось без танцев с бубнами - после тово как у меня все заработало и откалибровалось в винде - сим не реагировал на пульт. тоесть - винда видит все перемещения, а симуль - нет. почему и как это починилось - я без понятия ))) пару раз настройки уже слетали, но - перекалибровка помогает.
    зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    По шагам здесь

Futaba(PCM) ставить не надо, вам для 6-ки футабы, надо ставить Generic PPM

Дальше, надо чтобы PPM-термометр что-то показывал... А лишь потом запускать настройки виндозных джойстиков.

Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.
    У него по всей видимости аппа T6EX - ему не надо ничего переключать

Ну я же пояснял, что у меня в смарт пропо плюсе нету Выбора : линейный, микро ... и прочего... нижняя часть пустая под менюшкой выбора Лайн ИН и Лайн АУТ ... ((( Смотрите фото во влажении! Сообщения 249 ...

И еще у меня ФУТАБА 2.4 ТЕХ 6 ка... Ноут самсунг... (

НОВОЕ вложение... раб стол и все что происходит. ТОлько что включал ГЕНЕРИК ППМ ... вроде задергалось в настройках (калибровке) пару минут подергалось хаотично и перестало ((
    Вложения

у вас отключены все входы в настройках аудиокарты. возможно-в этом дело. галочку - аутошифт полярити надо бы поставить.

вроде всё работает, но глючит sbjoy002. Вырубается через 10 секунд.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Моделист... Посмотреть сообщение
    sbjoy002. Вырубается
    Обычно после вторичного запуска работает дольше. Можно сделать горячую клавишу на закладку...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Победил я E-sky, правда не через звуковуху а через лпт (спаял с транзистором схему) все заработало УРА
    А поподробнее можно??? Что за схема?

......Ну или кто знает что с E-sky делать?

И у меня проблема ( DX7 аппа, делаю все по инструкции, при просмотре через термометр Smartpropoplus всё хорошо, при калибровке двигаются совсеместно с ним другой рычажек( Прочитал тут, что это изза не соответствия каналов в термометре и ппджоая, я исправил но не помогло ( У когонить есть ещё версии как такое исправить?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
    У когонить есть ещё версии как такое исправить?
    Чуть выше писал еще причины, почему такое может быть

Ну и... Смартпропа последняя? А то у меня была проблема, когда первый канальный импульс, видимый в градуснике, в упор не распознавался PPJoy-ем (как там полярность не крути)... Соответственно не видился и виндой, и её калибровщиком.

Всё качал с официальных сайтов. про то сообщение на ктр вы мне дали ссылку, я видел, о чем написал в своем сообщение... НО, уже все само как-то заработало... У меня в SmartPropoplus всё четко двигалось, ничего не задевало, а вот в калибровщике и симуляторе потянулись... Но несколько часов чето перенажимал, отжимал и заработало... Сегодня вот вечером приду домой, гляну ещё раз как работает или нет...

Ребята, у кого проблемы с вылетом sbjoy002 - я делал так: Запускаю прогу, запускаю диспетчер задач, нахожу там sbjoy002 и ставлю ВЫСОКИЙ приоритет. После этого не вылетало ни разу...

Записей в дневнике
    3
    собрал шнур для FMS на PIC12C508 (правда у меня был в наличии 509a) по осцилу - врод работает, но прога его не видит. Надо настроить com порт (так пишет автор шнурка) - выставить уровни на определенных выводах принудительно, но как - не описал. Помогите плиз.

слушайте, такие дела, попробовал законнектить к своему шнурку ее, и произошел такой баг: аппа судорожно запищала и выключилась, больше не включается, только диоды сзади мигают. что это значит? и как вернуть ее к жизни?

Записей в дневнике
    196
    Что куда втыкали?
    По интернету починить не получится скорее всего.

так же как на схеме. на 3й контакт сигнал, на 2й землю.
    и, кстати, шнурок аппу определил, была реакция на движения ручек.

Записей в дневнике
    196
    Странно. Нужно искать на месте ремонтника.

блин, засада. меня же похоронят на месте если узнают

LZI
    LZI вне форума

Люди, подскажите в чем проблема, передатчик WK-2401 от пилотажной стрекозы. Есть вот такой кабель http://www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1509 ПРи подключени винда видит пульт, но отколибровать не реально, после колибровки все дергается.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от LZI Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите в чем проблема, передатчик WK-2401 от пилотажной стрекозы.
    Ну не знаю, у меня ламовский кабель тоже со стрекозиным не работал (даже при правильном подключении обоих проводков к разъему). Зато с смартпропо + ппджой все работало на ура. Даже в ПЦМ режиме. Стрекоза цеж дрыг-флай Валкера.

Может надо на стрекозином пульте дип-свитчик ППМ/ПЦМ перещелкнуть ?

LZI
    LZI вне форума

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение

Может надо на стрекозином пульте дип-свитчик ППМ/ПЦМ перещелкнуть ?
    Я не нашел на пульте дип-свитчик, ге он может быть ?
    Придется виртуалить джостик и через звуковуху.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Значит нет его У меня на министрекозином пульте он был...
    А через звуковуху - самое правильное. Главное, что шнурок получается многоцелевым и универсальным. Может еще как тренер-ученик работать. Я сейчас на шнурки сразу и папу и маму для миниаудиоджеков цепляю. По папе PPM-out по маме IN. И цепляй к аппам что хочешь, всякие хеад-трекеры, ученические пульты, тренеры (если кто дает порулить свои самиком), симы и т.п.

LZI
    LZI вне форума

Угу, спасибо за совет ))

Сделал данный шнурок, к wfly'ю... Долго мучался, сначала тестил на ноуте.. не работало.. потом подключил к стационарнику, настроил реверс на газе, руле высоты и элеронах... и все..

P.S.: PPJoy & smartpropoplus

Здравствуйте уважаемые! На сколько оправдано применение настоящего передатчика при полетах на симуляторе, при наличии симовского передатчика? Говорят мол руку сбиваешь.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ну не знаю... Видимо, смотря на чем летать. Я летаю на планерах F3K (правда сейчас симом уже не пользуюсь), так там на симовском передатчике, вообще, много не налетаешь. Всё дел в миксах, которыми ты управляешь тумблерами передатчика. Включаешь, выключаешь, заводишь одни пропорциональные каналы на другие. Родная же коробка всего этого в себе не имеет и годится только для получения базовых навыков управления моделями.

Записей в дневнике
    1
    помогите в sbjoy цифры совсем не бегают ... при подключении передатчика , електронный звук реагирует на джойстик

что делать ? я раньше летал , все норм было... переустановил винду не получается настроить

пробовал запусить через коммандную строку sbjoy.exe >nul и так sbjoy.exe прогу совсем не находит

Записей в дневнике
    1
    вообщем стал делать через смартпропо , покапался и в термометре все заработало
    все двигается и слушается

но в ппджой не могу отколибровать !!! почему ??? помогите , с утра копаюсь уже

Записей в дневнике
    196
    Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)

Записей в дневнике
    1
    Урааааа я сам в се сделал !!! все пашет

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)
    сб джой как не паахал так и не пашет

я щас через пропоплюс все норм , надо было просто в ппджой зайти мапинг пройти ... потом идешь в игровые устройства там калибровку делаешь ... и в ФМС
    Последний раз редактировалось System; 08.02.2010 в 21:27.

Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!

Закрытая тема