Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 406

Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Сообщение от @lex.K Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки ...

Цитата Сообщение от @lex.K Посмотреть сообщение
    Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!
    До завтра подождешь? Утром скину!

2.  

Огроменное спасибо!!!

Отпишись потом, а то что-то на mail со скрипом все идет

Записей в дневнике
    196
    Думаю, так будет проще: http://freenet-homepage.de/space_de/sbjoy002.rar
    Вложения

6.  

Господа помогите подключить пульт от E Sky 6 канальный http://www.rc-fever.com/esky-et6-6ch...88-p-7961.html нужно спаять шнур для него и подключить к симу.

Там вроде как есть "Simulator port", общий и сигнальный провод для шнурка найти, думаю, не составит труда, а далее все как в этой ветке описано...

установлен FMS, шнурок спаян pilot-тоны в динамиках прослушиваютса,но PPjoy не распознаёт их как управляющие сигналы делал как описано тут на Win XP SP2 http://www.darkhorserc.com/other/esky-simcable.htm wind7 вообще отказался устанавливать Ppjoy может есть еще варианты для семерки

10.  

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    установлен FMS, шнурок спаян pilot-тоны в динамиках прослушиваютса,но PPjoy не распознаёт их как управляющие сигналы делал как описано тут на Win XP SP2 http://www.darkhorserc.com/other/esky-simcable.htm wind7 вообще отказался устанавливать Ppjoy может есть еще варианты для семерки
    Я ставил на PPjoy режим совместимости с SP2 а потом запускал джоя от прав администратора - обязательно, а далее если 7-ка сопротивляется писать все равно установить, у меня работает...

в XP поставил но ppjoy один хр. не расознаёт тоны.а 7-ка не в режиме совместимости XP НЕ от амина .пишет недопустиое приложение

в семерке не запускается FMS что-то с видео D3DRM.DLL не загружает просто черная картинка,а в XP сим не распознает команды и не калибруется
    Последний раз редактировалось mejnkun; 18.02.2010 в 18:32.

в XP поставил но ppjoy один хр. не расознаёт тоны.а 7-ка не в режиме совместимости XP НЕ от амина .пишет недопустиое приложение

в семерке не запускается FMS что-то с видео D3DRM.DLL не загружает просто черная картинка,а в XP сим не распознает команды и не калибруется
    Так сам ppjoy и не должен распозновать тоны, он устанавливает в системе виртуальный джойстик, для распознования надо запускать Sbjoy или SmartPropoPlus

все вроде настроил но теперь проблема с 3м каналом при калибровке он не центруется и в симе работает только на крен вправо а в лево

все вроде настроил но теперь проблема с 3м каналом при калибровке он не центруется и в симе работает только на крен вправо а в лево
    А в винде в игровых устройствах откалибровал джойстик? Иначе в симе будет некорректно рулить.

Цитата Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
    А в винде в игровых устройствах откалибровал джойстик? Иначе в симе будет некорректно рулить.
    спасиба разобрался/проблема была именно с етой калибровкой.учусь на FMSе.
    может кто подкажет как всё ето запустить в win.-7?
    Какие ешё симуляторы могут работать через звуковуху?

спасиба разобрался/проблема была именно с етой калибровкой.учусь на FMSе.
    может кто подкажет как всё ето запустить в win.-7?
    Какие ешё симуляторы могут работать через звуковуху?
    Я уже писал, что у меня все идет под 7-кой в режиме совместимости с ХР SP2 и с запуском от прав админа, а работать будет, думаю, любой сим, который распознает игровой джойстик.

Я уже писал, что у меня все идет под 7-кой в режиме совместимости с ХР SP2 и с запуском от прав админа, а работать будет, думаю, любой сим, который распознает игровой джойстик.
    запустил FMS в 7-ке,нехватало .dll файла,но опять проблема с каналом отвечальющем за крен,в право верт кренитса в лево кукиш.В -XP в контрол панель есть gejm controllers и можно сделать предварительную калибровку,а в 7-ке нет.
    Может есть подсказки?

запустил FMS в 7-ке,нехватало .dll файла,но опять проблема с каналом отвечальющем за крен,в право верт кренитса в лево кукиш.В -XP в контрол панель есть gejm controllers и можно сделать предварительную калибровку,а в 7-ке нет.
    Может есть подсказки?
    Есть в семерке такая настройка! Я чтобы не искать ее жму пуск, там внизу в строке поиск набираю слово игровые и вверху появляется перечень, там надо войти в USB игровые устройства(или что-то подобное), и - вуаля появится точно такая панель как в ХР для джойстика, и там уже таким же макаром как в хрюше и сделать калибровку.

Вот мой первый пультик для сумулятора, за 10 минут. Летал на нём 2 неделе
    http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

Есть в семерке такая настройка! Я чтобы не искать ее жму пуск, там внизу в строке поиск набираю слово игровые и вверху появляется перечень, там надо войти в USB игровые устройства(или что-то подобное), и - вуаля появится точно такая панель как в ХР для джойстика, и там уже таким же макаром как в хрюше и сделать калибровку.
    всё получилось!Премного благодарствую.

Вот и ладненько!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Вот мой первый пультик для сумулятора, за 10 минут
    У меня тоже такой был, без переделок ибо есть аткая программа GlovePIE, которая позволяет и без них добиться от джойстиков нужного поведения. Разве что пружинка газа непобедима.

Но! Я тут недавно, после нормального пульта Futaba 7C, решил в Кондоре полетать на геймпаде... О ужас... Когда уже умеешь летать на планере, очень хорошо становиться понятно, что на геймпаде невозможно нормально летать. Нет точности позиционирования, нет правильных экспонент, нет триммеров, а усилия пружинок вообще не позволяют нормально рулить. Как я прошлую зиму отлетал на геймпаде - ума не приложу. Теперь-то понимаю, почему другие пилоты жаловались и говорили, что в небе меня колбасит так, что лучше ко мне не подлетать.

Народ правильно я понял, что нужно вход как на Ы-видео 1 штука, у меня на аппе такой же, 1 мини джек и резистор какой то это дело соединяем и получаем кабель для сима?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Нет, на Валкеровских пультах разъем лишь похож на S-Video / (Разъем клавиатуры). Но в аппе лишь 4 дырки, а на разъеме-папе с кабеля - 6-штырьков.

Я вставлял в Валкеровский разъем S-Video-кабель путем небольшого сжатия пассатижами двух средних штырьков. Тогда они, в аккурат, попадают на место ключа в разъеме передатчика.

С видео тоже разные бывают, есть 4 пиновые есть 6 пиновые, у меня есть и тот и другой, вопрос о сборе кабеля актуален, все ли правильно понял?

Господа, нужна помощь
    Sanwa VG 6000
    шнур спаял.
    подключил.
    Джой нормально поставился только от версии 0.83
    SBJoy после регулировки чувствительности входа микрофона исправно отображает бегущие циферки.
    циферки меняются при перемещении ручек.
    НО.
    Винда джойстика не видит
    Вернее он виден через панель управления в игровых девайсах. Но калибровать не дает.
    А в FMS при выборе джоя - показывает какой-то PC джой, но уровни по каналам не реагируют.
    И не калибруется.
    Чего я делаю не так?
    И еще, при маппигне в PPJoy - какие оси назначать?

У меня на 7-ке sbjoy.exe,падает через секунду после запуска,на ХР всё работало без проблем,да и сейчас проработало день и всё,не запускается,через администратора то же самое.может есть способ запустить?.

Цитата Сообщение от TrashByn Посмотреть сообщение
    Господа, нужна помощь
    Sanwa VG 6000
    шнур спаял.
    подключил.
    Джой нормально поставился только от версии 0.83
    SBJoy после регулировки чувствительности входа микрофона исправно отображает бегущие циферки.
    циферки меняются при перемещении ручек.
    НО.
    Винда джойстика не видит
    Вернее он виден через панель управления в игровых девайсах. Но калибровать не дает.
    А в FMS при выборе джоя - показывает какой-то PC джой, но уровни по каналам не реагируют.
    И не калибруется.
    Чего я делаю не так?
    И еще, при маппигне в PPJoy - какие оси назначать?
    Как это, видит, а калибровать не дает? В ППджое виртуал джойстик подключал? А в маппинге я там ничего не менял, просто на все соглашался.

Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    У меня на 7-ке sbjoy.exe,падает через секунду после запуска,на ХР всё работало без проблем,да и сейчас проработало день и всё,не запускается,через администратора то же самое.может есть способ запустить?.
    Попробуй запускать его еще и в режиме совместимости с ХР пак 2. А я вообще смарт пропоплюс пользую тож в режиме совместимости и от админа...

Он у меня в режиме совместимости с ХР пак 2,и от имени админа ,тоже падает через секунду.

Ну может тогда смарт пропоплюс попробовать? Должон работать на семерке

А смарт тоже стоит,это всё совместно должно работать,или есть способ,без sbjoy.exe,как то обойтись?

вопрос ? У меня есть Авиасимулятор ArtTech R/C Flight simulator (ArtTech, 39011) он идет с FMS.Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?

Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?
    Заходим в "Controls", выбираем нужный девайс управления, жмем "Properties", подключаем к функциям нужные каналы.
    После этого заходим в "Calibrate" выбираем нужный девайс управления, жмем "Properties", нажимаем "Calibrate" и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
    И в небо.

Цитата Сообщение от влаdимир Посмотреть сообщение
    Заходим в "Controls", выбираем нужный девайс управления, жмем "Properties", подключаем к функциям нужные каналы.
    После этого заходим в "Calibrate" выбираем нужный девайс управления, жмем "Properties", нажимаем "Calibrate" и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
    И в небо.
    спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д.,4 канал немогу включить,он стоит на 6_м.
    Последний раз редактировалось glyuk.ru; 26.04.2010 в 00:10.

спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д., 4 канал не могу включить, он стоит на 6_м.
    Надеюсь, терминологию знаете. http://planetahobby.ru/catalog/terms.php
    Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
    В правой колонке, где написано "Channel" нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
    Появляется окошко "Select Channel". Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.

Цитата Сообщение от влаdимир Посмотреть сообщение
    Надеюсь, терминологию знаете. http://planetahobby.ru/catalog/terms.php
    Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
    В правой колонке, где написано "Channel" нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
    Появляется окошко "Select Channel". Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.
    Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.
    Последний раз редактировалось glyuk.ru; 26.04.2010 в 08:38.

Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.
    С фениксом не работал.

Забанен
    помогите починить провод-шнурок к симулятору,не работает не ищет юсб

сим вот такой easy fly 2

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от aces combat Посмотреть сообщение
    сим вот такой easy fly 2
    Фотографию кабеля в студию. Кстати, правила форума перечитайте на досуге перед этим

Забанен
    у меня все легальное,все соглашения с по есть,просто шнурок старый от изи флая 2 вот оторвало ему юсб вход,требуется починка

Друзья, может, не совсем в тему вопрос, но все же - нашел универсальный набор кабелей, подходящих для подключения всех аппаратур к компьютеру (не реклама, вот ссылка http://www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1336). Прочитав все трудности, описанные в этой теме, задался вопросом - неужели такое может быть, чтобы ничего не надо было паять самому? Или развод? Опыта использования подобного ни у кого нет? )))))

Записей в дневнике
    7
    это для всех аппаратур у которых есть штатный выход. если его нет, то без паяльника все равно никак

Закрытая тема