Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

AsM
Prophead:

Люди добрыя,поделитесь FMSpp2joy ,нигде скачать не могу…
По ссылкам ходил,поиск не помогает. Prophead@rambler.ru

Ага.Я тож что то найти не могу.Может кто поделится?
ars-hp-07@yandex.ru
И если есть, схемку шнурка.(В любом виде 😒 )

LiS
AsM:

…И если есть, схемку шнурка.(В любом виде 😒 )

посмотри здесь

9 days later
Piranha

Дядки, а удалось ли комунить подключить четырехканальный E-sky от Lama2 к компу??? я вчера до ночи возился:( сначала вроде кое как подключил, циферки побежали но ppjoy не захотел калибровать джой и фмс тоже:( такое впечатление что он вообще игнорировал мой пульт, хотя циферьки исправно бежали:(
Потом от отчаяния воткнул смартпроповсую ддлку, столбики в калибровке начали иногда дергаться но както независимо от пульта. но цифры в сбджое перестали бежать, и всёна этом кончилось, теперь ничо нигде не бежит и не работает! все снес, переустановил но сбджой вообще молчит теперь, причом как выяснилось цифры вроде бежали на микрофонном входе! До двух часов ночи все тыкал перетыкивал, результат-ничего 😦

vlad145

У меня таже проблема с E-SKY. Сколько не бился а так и не смог заставить его работать через звуковуху. Может я что-то не так делаю?

mahno333

А что делать с 4-х контактным разъёмом? (Quasi S-Video)
К нему 4 провода идут- земля, и еше 3 непонятних, во всех напряжение, разное, правда… Один вроде бы и PPJOY заставляет цифры приниматъ но как то независимо от ручек… Пульт был в комплекте к вертолету Graupner Indoor 47G но исправно даёт 4 канала на нормальный приёмник… Может товарищи немцы закупились в Китае, взяли того самого барахла, что не пашет так просто с самопальными шнурами? Да, ещё там перед всеми контактами уже впаяны резисторы…

Piranha
vlad145:

У меня таже проблема с E-SKY. Сколько не бился а так и не смог заставить его работать через звуковуху. Может я что-то не так делаю?

Победил я E-sky, правда не через звуковуху а через лпт (спаял с транзистором схему) все заработало:) УРА 😃

7 days later
Mechaniker

Хелп,
изготовил шнурок, подключил, настроил, полетал в ФМС. Супер, но на второй день при включении передатчика появился пульсирующий писк в колонках. Конечно если звук убрать то ничего слышно не будет (и мотора тоже), но какой симулятор без звука то. Может у кого было, откликнитесь.

Oleg_Ru

вопрос по разъему Hitec
кто-нибудь знает как он правильно называется и есть ли в магазинах, чип и дип, например?
нужен именно сам разъем (штекер)

S0V

Всем привет, вопрос следующего характера, У меня пульт от Шмеля, с протоколом ZHEN HUA.Мне необходимо подклюсить его именно через звуковуху(дома ноут без COM порта). Вся поблемма в том что этот передатчик во включенном состоянии гонит неправильный сигнал, и при подключении к через COM он правильно работает только когда выключен, питание видимо берет с СОМ порта. Соответственно если я его пускаю через звковуху, то в выключеном состоянии то результата нет, стоит его включить, идет сигнал но неправильный. Так вот собственно вопрос, “можно ли как либо подать питание на этот передатчик со стороны шнура, для того чтоб получить правильный сигнал на звуковухе?”. А то оставаться на работе вечером, не самый лучший выход.

Mechaniker

Хелп,
изготовил шнурок, подключил, настроил, полетал в ФМС. Супер, но на второй день при включении передатчика появился пульсирующий писк в колонках. Конечно если звук убрать то ничего слышно не будет (и мотора тоже), но какой симулятор без звука то. Может у кого было, откликнитесь.

Неужели никто не поможет, пульсирующий звук появляется сразу при включении передатчика. Шнурок подключен через вход микрофона (в других не работает)
Без звука неинтересно ведь. Откликнитесь люди.

boroda_de

Уже обсуждалось…
В настройках аудио выключается звук от входа (в вашем случае микрофона)
Успехов

1 month later
Alex82

А можно такой шнурок приладить к Валкеровской 7 канальной PCM аппаратуре?

1 month later
wws
Alex82:

к Валкеровской 7 канальной PCM аппаратуре?

Вот - вот! И меня тоже интересует. Особенно в плане DragonFly #52.
Там пульт с экспонентами и микшерами (в мануале написано).
А то купишь и потом что… Живой вертолет разбивать?

ugh
Alex82:

А можно такой шнурок приладить к Валкеровской 7 канальной PCM аппаратуре?

Я писал по этому поводу в техподдержку на сайте Валкера, так там ответили что PCM подключить нельзя. Хотя в форуме кто-то писал, что умельцы подкдючали. Посмотри тут rcopen.com/forum/f8/topic47576.

Получится - сообщи!

P.S. Кажись уже не актуально… 😇

Dima-dim

“скачиваем замечательную программку товарища Deon van der Westhuysen www.geocities.com/deonvdw/PPJoySetup.zip , устанавливаем, в контрол панели добавляем виртуальный девайс номер 1
7. скачиваем другую замечательную программку угадайте чью www.ems.ru/~gold/sbjoy001.exe , запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul
8. Запускаем FMS/PlaneMaster/(потестить и добавить свое) и тащимся и плющимся.”

Чесно говоря ничего не качается… и не понял - “запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul” как это? Если не трудно, объясните…

wws
Dima-dim:

Чесно говоря ничего не качается… и не понял - “запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul” как это? Если не трудно, объясните…

Ну да, там где указано, уже нет. Все надо поискать в сети. Я гуглом все нужное нашел и скачал.
Однако, на какое-то время надобность отпала.

Запустить с консоли, это значит вызвать т.н. командный режим, вроде в винде он так называется.
Например, кнопка пуск, запустить программу (поле ввода), внутри делаем cd каталог_с запускаемым_файлом <enter>
А отправить в нулл, означает
имя_запускаемого_файла.exe >nul <enter>

Т.е. программа все что выводила бы на экран, будет выводить (символ >) в т.н. устройство null (в никуда)

если вместо nul написать имя_файла (например >c:\mydebug.txt) то в данном файле потом можно будет прочесть все, что выводила программа.

ПРОПУСТИЛ В ОДНОЙ СТРОКЕ ВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ

wws:

Например, кнопка пуск, запустить программу (поле ввода), внутри делаем cd каталог_с запускаемым_файлом <enter>

Читать так:
Например, кнопка пуск, запустить программу (поле ввода), НАБРАТЬ cmd И НАЖАТЬ ОК, в появившемся черном окне набрать cd каталог_с запускаемым_файлом <enter>

boroda_de

Практика показала, что sbjoy можно стартовать просто двойным щелчком мыши: всё работает, только цифирки в окне бегут (что при настройке даже лучше). Я себе просто на рабочий стол закладку кинул от sbjoy. PPJoy ищется поисковиком, скачивается и устанавливается. Без него не получишь джoйстика, на который sbjoy сигнал с передатчика отправляет.

Успехов

diper

Помогите!
спаял аудио шнурок на резисторе, подключил, проверил звукозаписью – сигнал идет нормально.
включаю сбджой002 – открывается черное окошко с одиноким мигоющим курсором и всё! никаких цифр! 😢
Может я чтото не так деляю… 😕
зы винд ХР проф

пожалуйста помогите! N тысяч рублей на нормальный сим нету. времени катастрофически не хватает для выезда на поле, а руки чешутся…

заранее благодарю всех откликнувшихся!

boroda_de

Пробуем в последовательности:
Втыкаем в Line-in.
В системе выставляем Line-in как дефолтное ЗАПИСЫВАЮЩее устройство.
Меняем уровень громкости для Line-in
Пробуем без резистора.
Иногда бывает проблема в звуковухе… тогда менять, но до этого тестуем на другом компе (для теста нужен только sbjoy)

diper

2 boroda_de
спасибо, прогресс есть, правда незначительный, после удаления резистора.- теберь везде bad strob / was noise.
счас попробую поменять провода местами…

-----------------------

цифры побежали! счастье то какое!
boroda_de, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!