Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

EJECT
Alex100:

Подскажите пожалуйста, у вас передатчик питается от батареек или от компа.

Питается от внешнего БП. Причем, если дать 12V 500мА даже от стабилизированного источника - передатчик начинает ощутимо греться и характерно пахнуть. =) Остановился, на 7.5V - не греется и прекрасно работает.

1 month later
olegm

мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.

boroda_de
olegm:

мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.

Вы немного не в теме: покупаете лицензионный сим, там есть адаптер для передатчика.
Или покупаете USB-адаптер отдельно: цена вопроса ~20уе
Телодвижения в этой теме происходят от слова “из ничего” 😁

10 days later
fishki
boroda_de:

Вы немного не в теме: покупаете лицензионный сим, там есть адаптер для передатчика.
Или покупаете USB-адаптер отдельно: цена вопроса ~20уе
Телодвижения в этой теме происходят от слова “из ничего” 😁

а где купить усб адаптер? у меня аппаратура hitech, есть куча всяких симуляторов. Где взять шнурок что бы это все вместе заработало?

Voldemaar
fishki:

а где купить усб адаптер? у меня аппаратура hitech, есть куча всяких симуляторов. Где взять шнурок что бы это все вместе заработало?

Кто в Питере - пишите в личку, подскажу где берут эти шнурки,которые превращают передатчик в обычный виндоус-джойстик 😉 Просто здесь не та тема, и будет выглядеть, как реклама…

fishki
Voldemaar:

Кто в Питере - пишите в личку, подскажу где берут эти шнурки,которые превращают передатчик в обычный виндоус-джойстик 😉 Просто здесь не та тема, и будет выглядеть, как реклама…

а в москве ни кто не подскажет где купить дешевле 1000 руб?

9 days later
pashapilot

Нужна помощь … шнурок сделала все идеально работает в связке ppjoy— sbjoy— aerofly pro deluxe дерганий ручек нет но вот проблема почемуто комп бывает при полете а aerofly выкидывает синий экран и комп перезагружается в чем может быть дело ??? заранее спасибо))

7 days later
Maddy

тоже сделал шнурок для Еклипс7. 6тиштырьковую вилку нашел в “Кварце”, спаял. не вышло. сменил полярность. всё побежало.
без всяких дерганий через микрофонный вход на звуке Аудиги4. на встроеном звуке заработало через микр. вход, но шли какие то помехи, дергались ручки. избавиться не удалось. на ноутбуке вообще интересно получилось, и так, и сяк провод работал, но секунд на 5, потом строб, ноис и тишина. даже через перемен. резистор не получилось получить работоспособность. но на компе с аудиги4 всё прекрасно, все летает, поэтому спасибо этому топику и разработчикам нужного софта, которые позволяют экономить денежку и тратить ее на более полезные вещи.

Летун

Приветствую всех! Мужики,спасайте! Ничего не могу понять! Аппаратура работает,Цифирь идет,за ручками следует без проблем, но когда включаю сам симулятор полный облом! Никаких движений, хотя как бы все работает. Может чтото упустил. 😵

boroda_de
Летун:

Цифирь идет,за ручками следует без проблем, но когда включаю сам симулятор полный облом!

Отсутствует PPJoy?

HAmster=

Народ, помогите.
Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo. подключил к звуковухе, в колонках трещит, ручки дергаешь - вроде звук меняется. Но sbjoy говорит что bad noise и bad strobe. Меняю полярность - шум пропадает, в sbjoy молчит…

Кто-нибудь подключал пульт от Стрекозы? Не хочется сейчас покупать дорогой пульт…

Voldemaar
HAmster=:

Народ, помогите.
Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo.

На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет… 😵 (в любом случае, надо “пользовать” sbjoy002).
P.S. Пытаюсь разобраться с этим валкеровским ПСМ-ом. Пока безрезультатно…

HAmster=

На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет… (в любом случае, надо “пользовать” sbjoy002).

Стрекоза вторая… Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный…
Пользовал естественно sbjoy002.

На осциллографе видны “пилы”.

Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал… но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит…

Voldemaar
HAmster=:

Стрекоза вторая… Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный…
Пользовал естественно sbjoy002.
На осциллографе видны “пилы”.
Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал… но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит…

Хм… Мне что-то последнее время везде Валкера мерещится 😵 На сайте Пилотажа, если речь о второй стрекозе, написано:
------------------
комплект модели входит: вертолет “Стрекоза II” с фюзеляжем КА-28
---- skipped -----
Внимание
Передатчики, которые идут в комплекте c моделью , подключаются к симулятору REFLEX через кабель-переходник RC0286 для аппаратуры JR
------------------
Смотрим на этот переходник (на том же сайте). Там разъём обычный 3,5мм миниджек… Понятно, что в Пилотаже не знают даже как Хайтек на языке оригинала пишется 😦 , но фотки-то они вряд-ли в фотошопе правят…
P.S. Что-то мне смутно кажется, что, раз на трёх контактах есть “сигнал”, то это модель с выходом на СОМ-порт… 😊

HAmster=

видимо я ошибся, стрекоза вот эта ссылка
сигнал похож на этот сигнал, но, как мне показалось, более “грязный”
сам пульт похож на 90% на этот пульт, только нет кнопочек сверху. Два переключателя сверху, одна кнопка. вскрытие пульта показало, что эти кнопки не распаянны вообще. ну а сзади, как уже писал, svideo. и никаких слов про PCM…

Voldemaar
HAmster=:

сам пульт похож на 90% на этот пульт, только нет кнопочек сверху.

Если на то пошло, то все пульты похожи друг на друга на 90% 😁 Может, такой:

Тогда надо читать мои посты [topic=69188]здесь[/topic] на третьей странице. Там же написано, как подключиться через штатный разъём передатчика в СОМ-порт (правда я это не проверял). Удачи! Чаще и больше читайте форум! 😉

Valdimar06

Помогите подключить eclipse 7. Напишите по подробнее как подключать и настраивать ppjoy. Нужно ли перемычку ставить, нужно инвертировать и какой резистор ставить? А то везде все по разному написано, а про иклипсу ни кто толком не написал. У меня в sbjoy бежит только strob и noise , а нормальных чисел нет. Опишите все по подробнее.

Voldemaar
Valdimar06:

Помогите подключить eclipse 7. Напишите по подробнее как подключать и настраивать ppjoy. Нужно ли перемычку ставить, нужно инвертировать и какой резистор ставить? А то везде все по разному написано, а про иклипсу ни кто толком не написал. У меня в sbjoy бежит только strob и noise , а нормальных чисел нет. Опишите все по подробнее.

Ничего “инвертировать” не нужно. Резистора тоже не надо. Подробнее:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1996 (пост №6). С клипсой никаких проблем быть не должно.

Valdimar06

Ничего не получается. Все равно бежит один was noise/ A когда уровень понижаешь перестает что либо меняться на sbjoy. Подсоединял и в микрофон и в линейный. ничего. Что делать?

Voldemaar
Valdimar06:

Ничего не получается. Все равно бежит один was noise/ A когда уровень понижаешь перестает что либо меняться на sbjoy. Подсоединял и в микрофон и в линейный. ничего. Что делать?

Для начала проверить - пишется ли этот сигнал виндоусной “звукозаписью”…