Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

boroda_de
Летун:

Цифирь идет,за ручками следует без проблем, но когда включаю сам симулятор полный облом!

Отсутствует PPJoy?

HAmster=

Народ, помогите.
Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo. подключил к звуковухе, в колонках трещит, ручки дергаешь - вроде звук меняется. Но sbjoy говорит что bad noise и bad strobe. Меняю полярность - шум пропадает, в sbjoy молчит…

Кто-нибудь подключал пульт от Стрекозы? Не хочется сейчас покупать дорогой пульт…

Voldemaar
HAmster=:

Народ, помогите.
Имеется Пилотажевская стрекоза. У нее разъем 4х-пиновый SVideo.

На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет… 😵 (в любом случае, надо “пользовать” sbjoy002).
P.S. Пытаюсь разобраться с этим валкеровским ПСМ-ом. Пока безрезультатно…

HAmster=

На пульте (на приёмнике, в описании) написано сокращение -= PCM =- ? Пульт более чем на пять каналов? И этот стрекозёл из новых? Тогда sbjoy не поможет… (в любом случае, надо “пользовать” sbjoy002).

Стрекоза вторая… Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный…
Пользовал естественно sbjoy002.

На осциллографе видны “пилы”.

Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал… но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит…

Voldemaar
HAmster=:

Стрекоза вторая… Какой PCM, это простейший аппарат. 4х-канальный…
Пользовал естественно sbjoy002.
На осциллографе видны “пилы”.
Не понял с каких контактов брать- при подключении к трем из 4х контактов разъема есть сигнал… но ни один не понимается sbjoy. При смене полярности он даже bad strobe и noise не говорит…

Хм… Мне что-то последнее время везде Валкера мерещится 😵 На сайте Пилотажа, если речь о второй стрекозе, написано:
------------------
комплект модели входит: вертолет “Стрекоза II” с фюзеляжем КА-28
---- skipped -----
Внимание
Передатчики, которые идут в комплекте c моделью , подключаются к симулятору REFLEX через кабель-переходник RC0286 для аппаратуры JR
------------------
Смотрим на этот переходник (на том же сайте). Там разъём обычный 3,5мм миниджек… Понятно, что в Пилотаже не знают даже как Хайтек на языке оригинала пишется 😦 , но фотки-то они вряд-ли в фотошопе правят…
P.S. Что-то мне смутно кажется, что, раз на трёх контактах есть “сигнал”, то это модель с выходом на СОМ-порт… 😊

HAmster=

видимо я ошибся, стрекоза вот эта ссылка
сигнал похож на этот сигнал, но, как мне показалось, более “грязный”
сам пульт похож на 90% на этот пульт, только нет кнопочек сверху. Два переключателя сверху, одна кнопка. вскрытие пульта показало, что эти кнопки не распаянны вообще. ну а сзади, как уже писал, svideo. и никаких слов про PCM…

Voldemaar
HAmster=:

сам пульт похож на 90% на этот пульт, только нет кнопочек сверху.

Если на то пошло, то все пульты похожи друг на друга на 90% 😁 Может, такой:

Тогда надо читать мои посты [topic=69188]здесь[/topic] на третьей странице. Там же написано, как подключиться через штатный разъём передатчика в СОМ-порт (правда я это не проверял). Удачи! Чаще и больше читайте форум! 😉

Valdimar06

Помогите подключить eclipse 7. Напишите по подробнее как подключать и настраивать ppjoy. Нужно ли перемычку ставить, нужно инвертировать и какой резистор ставить? А то везде все по разному написано, а про иклипсу ни кто толком не написал. У меня в sbjoy бежит только strob и noise , а нормальных чисел нет. Опишите все по подробнее.

Voldemaar
Valdimar06:

Помогите подключить eclipse 7. Напишите по подробнее как подключать и настраивать ppjoy. Нужно ли перемычку ставить, нужно инвертировать и какой резистор ставить? А то везде все по разному написано, а про иклипсу ни кто толком не написал. У меня в sbjoy бежит только strob и noise , а нормальных чисел нет. Опишите все по подробнее.

Ничего “инвертировать” не нужно. Резистора тоже не надо. Подробнее:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1996 (пост №6). С клипсой никаких проблем быть не должно.

Valdimar06

Ничего не получается. Все равно бежит один was noise/ A когда уровень понижаешь перестает что либо меняться на sbjoy. Подсоединял и в микрофон и в линейный. ничего. Что делать?

Voldemaar
Valdimar06:

Ничего не получается. Все равно бежит один was noise/ A когда уровень понижаешь перестает что либо меняться на sbjoy. Подсоединял и в микрофон и в линейный. ничего. Что делать?

Для начала проверить - пишется ли этот сигнал виндоусной “звукозаписью”…

Valdimar06

Вроде что то определяется. Как ппджой настроить? Создать virtual joystick 1, зайти в маппинг, в третьем окне пролистать и просканировать все 64 аналоговых сигнала и так на каждый из восьми каналов? А по окончании нажать Done? Запустить FMS?
Все делал так , в FMS ничего не реагирует.
Вроде бы что то продвинулось. В FMS при привязке/калибровке джойстика когда двигаешь рычаги на пульту непонятно как прыгают столбики, каждый по своему, нет закономерности. Как это исправить?

Voldemaar
Valdimar06:

Вроде что то определяется. Как ппджой настроить?
---------- skipped ------------
Все делал так , в FMS ничего не реагирует.

Дык читать-то умеем? Или сюда это скопировать? 😁 Надо просто тупо сделать, что написано в посте №6. В ппджое ничего “настраивать” не надо. В ФМСе, видимо, надо выбрать управление джойстиком (давно его не видел - не помню). Вся эта байда “делает” обычный виндовый джойстик, который используется в симуляторах. Виндоусная калибровка-то проходит?

Valdimar06

Что делать. в sbjoy изредка только проскакивают нормальние числа. В основном bad strob и was noise. Мне почему то кажется что на выходе не хватает напруги, потому что чувствительность входа на максимуме, начинаешь уменьшать, тогда нужных чисел вообще нет. аппаратура Eclipse 7.

Voldemaar
Valdimar06:

в sbjoy изредка только проскакивают нормальние числа. В основном bad strob и was noise. Мне почему то кажется что на выходе не хватает напруги, потому что чувствительность входа на максимуме, начинаешь уменьшать, тогда нужных чисел вообще нет.

Чудес не бывает, значит, либо неправильная полярность, либо вход, в который воткнуто, не включён на запись. Впрочем, встречал звуковые карты, через которые sbjoy002 не работает 😦 (в ноутбуках, в основном). Или, бывает, с Виндами что-то не в порядке… Я бы взял другой винт, поставил винду с нуля. Если всё равно не работает - сменил звуковуху. Третий вариант - попробовать вместо сбджоя SmartPropoPlus. В конце-концов должно получиться

Valdimar06
Voldemaar:

Чудес не бывает, значит, либо неправильная полярность, либо вход, в который воткнуто, не включён на запись. Впрочем, встречал звуковые карты, через которые sbjoy002 не работает 😦 (в ноутбуках, в основном). Или, бывает, с Виндами что-то не в порядке… Я бы взял другой винт, поставил винду с нуля. Если всё равно не работает - сменил звуковуху. Третий вариант - попробовать вместо сбджоя SmartPropoPlus. В конце-концов должно получиться

Пробовал на ноутбуке и карты звуковые менял, винду новую поставил. В sbjoy002 изредка пробегают нормальные цифры. Мне почему то кажется, что напряжение на выходе с пульта напряжение высокое (4.5В). Резистор подсоединяю(до 82КОм), а оно не падает. Как его уменьшить.
SmartPropoPlus тоже странно работает. Шкалы калибровачные в FMS очень дергаются.

Voldemaar
Valdimar06:

Пробовал на ноутбуке и карты звуковые менял, винду новую поставил. В sbjoy002 изредка пробегают нормальные цифры. Мне почему то кажется, что напряжение на выходе с пульта напряжение высокое (4.5В). Резистор подсоединяю(до 82КОм), а оно не падает. Как его уменьшить.
SmartPropoPlus тоже странно работает. Шкалы калибровачные в FMS очень дергаются.

  1. Никогда не встречался с необходимостью уменьшения уровня сигнала. Но, если хочется, можно поставить “нормальный” делитель (резистор последовательно и резистор на “землю”).
  2. Как мерялось “напряжение на выходе с пульта”?
  3. Режим пульта, надеюсь, не QPCM… Какова форма сигнала с пульта?
15 days later
Louvetau

FM система радиоуправления FT06-B … как ее подключить??.. мож кто схемку выложит… и для детей пару строчек о подключении распишет??

elRikk
Louvetau:

FM система радиоуправления FT06-B … как ее подключить??.. мож кто схемку выложит… и для детей пару строчек о подключении распишет??

rcopen.com/forum/f75/topic77218

4 months later
Городенков

Зачем вам все эти ppjoy если летаете в ФМС? SmartPropoPlus отлично справляется. А вот ктонибудь смог подключить через звук на Висте? А то как ушёл с ХП так всё…