Выбор пульта к симулятору

dem

Пока выбираю аппаратуру тренера и прочее, хочу поучиться летать на симуляторе.
Подскажите новичку, какой взять пульт к симулятору?
Нашел такой ESKY 4CH USB FMS Simulator rc-fever.com/esky-4ch-usb-fms-simulator-pr-76.html
как он?

Dobryj
dem:

Пока выбираю аппаратуру тренера и прочее, хочу поучиться летать на симуляторе.
Подскажите новичку, какой взять пульт к симулятору?
Нашел такой ESKY 4CH USB FMS Simulator rc-fever.com/esky-4ch-usb-fms-simulator-pr-76.html
как он?

Для FMS самое оно!!! Тоже такой покупал но в другом месте.

2 months later
precessor
Dobryj:

Для FMS самое оно!!! Тоже такой покупал но в другом месте.

Здравствуйте, уважаемые!

Купил практически такой же пульт. Видимо, он неисправен, потому что при подключению его к USB ровным счетом ничего не происходит, а при калибровке в симуляторе индикаторы никак не реагируют на движение ручек.

Везти обратно в магазин - полтораста километров. Наверное придется говорить с продавцом по телефону, поэтому хочу точно знать, что ничего не путаю по незнанию.

Опишите кратко, пожалуйста, что именно должно происходить, когда подобный, но исправный пульт подключается к компьютеру и как узнать точно, исправен он или нет.

Может быть я просто что-то делаю не так?

madbot
precessor:

Здравствуйте, уважаемые!

Купил практически такой же пульт. Видимо, он неисправен, потому что при подключению его к USB ровным счетом ничего не происходит, а при калибровке в симуляторе индикаторы никак не реагируют на движение ручек.

Везти обратно в магазин - полтораста километров. Наверное придется говорить с продавцом по телефону, поэтому хочу точно знать, что ничего не путаю по незнанию.

Опишите кратко, пожалуйста, что именно должно происходить, когда подобный, но исправный пульт подключается к компьютеру и как узнать точно, исправен он или нет.

Может быть я просто что-то делаю не так?

Да, собственно, ничего не должно происходить. У меня тоже, когда вставляешь, даже звука никакого нет, никак не инсталица. А когда уже запускаю FMS, выбираю его и калибрую - все ок.

Только вот FMS - не очень. Есть тут кто-нить кто знает, можно ли его подключить к Reflex или еще какому-нить нормальному симулятору с вертолетами???