REFLEX и монитор 1680x1050

zeb

Здравствуйте, в связи с тем что наконец сдох мой лучевой NEC(пишу почти вслепую 😦 ) буду покупать новый монитор, хочу взять широкоформатный 1680x1050(формат16:10) для обучения я использую симулятор reflex. настройки рефлека расчитаны на формат монитора 4:3 получается на мониторе который я хочу купить будут искажены соотношения верикали и горизонтали.
Вопрос в том можно ли будет урезать изображение до 4:3 , настроить симулятор до нормальных пропорций, т.к. обучаться с искаженным изображением мне представляется как минимум некоректно.

toxa
zeb:

Вопрос в том можно ли будет урезать изображение до 4:3 , настроить симулятор до нормальных пропорций, т.к. обучаться с искаженным изображением мне представляется как минимум некоректно.

искажать не будет. будет угол обзора по горизонтали больше, чем на мониторе 4:3

zeb

искажать не будет. будет угол обзора по горизонтали больше, чем на мониторе 4:3

я не понимаю как это может быть, ведь рефлекс предлогает ближайшее графическое разрешение 1600:1200 а это соотношение 1.33 против 1.6 широкоформатного монитора.
Если кто летает на широкоформатнике без искажений расскажите пожалуйста как это сделать.

toxa
zeb:

я не понимаю как это может быть, ведь рефлекс предлогает ближайшее графическое разрешение 1600:1200 а это соотношение 1.33 против 1.6 широкоформатного монитора.

Там есть “использовать разрешение десктопа”. у меня ноут с широким экраном, ничего не искажается. кстати, если включить стандартное резрешение типа 1024x768 то по краям просто останутся поля. если не включена в настройках видеокарты опция “растягивать”.

maza
zeb:

искажать не будет. будет угол обзора по горизонтали больше, чем на мониторе 4:3

я не понимаю как это может быть, ведь рефлекс предлогает ближайшее графическое разрешение 1600:1200 а это соотношение 1.33 против 1.6 широкоформатного монитора.
Если кто летает на широкоформатнике без искажений расскажите пожалуйста как это сделать.

Когда у вас появится монитор с таким разрешением, там добавится строка с ним. У меня рефлекс работает все замечательно 1680\1050, демки вертолетные смотрел.

NailMan
toxa:

искажать не будет. будет угол обзора по горизонтали больше, чем на мониторе 4:3

1680х1050 это обрезанные 4:3 до 16:10 😃 Всегда так было и всегда так будет. соотношение сторон пикселя тоже что и на 1600х1200 или любое другое 4:3. Угол обзора в 3Д приложениях от разрешения не зависят вообще. А зависят от FOV которое к монитору отношения не имеет.

toxa

Запускаете рефлекс в окне. Окно по ширине делаете 100 пикселей, по высоте 700. Получаете соотношение 1:7. Но ничего не искажается, просто смотрите как через амбразуру.

19 days later
SkiFF

Я на таком мониторе летаю, номано все, даже лучше чем на 19"