Переходник на Санву VG6000

faiter

Доброго времени суток! Вопрос такой. Установлен симулятор “Рефлекс”. была аппаратура Хайтек -лазер 6, и шнур с переходником для “Хайтека”- - и все прекрасно работало.Продал “Лазер”, приобрел “Санву” - штекера не подходят… Перепаял как на ссылке users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm- вообще не реагирует комп… Пишет - включите передатчик!
Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что можете посоветовать?

Roman_p
faiter:

Доброго времени суток! Вопрос такой. Установлен симулятор “Рефлекс”. была аппаратура Хайтек -лазер 6, и шнур с переходником для “Хайтека”- - и все прекрасно работало.Продал “Лазер”, приобрел “Санву” - штекера не подходят… Перепаял как на ссылке users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm- вообще не реагирует комп… Пишет - включите передатчик!
Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что можете посоветовать?

Здравствуйте. Скорее всего Вы перепутали местами ножки 1 и 3 круглого разъема Санвы. На кртинке с указанного Вами сайта изображен разъем Санвы НЕ со стороны проводов.

faiter

Самое смешное, что такая мысль у меня была… Пробовал и так и этак… Глухо как в танке. Комп не видит передатчика. Пишет - включите передатчик… Вскрыл аккуратненько передатчик, там к тренерскому разьему аж 4 проводочка подходят??? Может как то в настройках сима нужно что то переключать? Но ведь для корректировки настроек нужно что бы комп видел передатчик, а он не видит! Какой то круг замкнутый… У кого нибудь мысли на этот счет есть? А то я ужке запарился шаманские танцы с бубнами вокруг этой “электроники” плясать!!

Roman_p

Другие провода для связи двух пультов в режиме “тренер-ученик”, Вам нужны только 2 и 3 ножка. Может быть Вы забыли переключить пульт в режим РРМ? (у Санвы еще инверсный РРМ есть и РСМ)

faiter

Насколько я тщательно я изучил инструкцию - в этом передатчике нет такого переключателя. Там только РРМ/FM…
Вот ведь устроил себе головоломку!

Roman_p

Извиняюсь, у Вас действительно только РРМ. Тогда могу предположить, что обрыв где-то в проводе. Проверьте на всякий случай еще раз разъем. Разбрал свой, там подключено как на картинке. Красный провод - земля, серый - сигнал.

faiter

уже и так и так перепробывал. Надпись “включите передатчик” - не уходит! Подскажите пожалуйста, а такой шнур самопальный возможно сделать? (там же какой то блок с ключем присутствует???)Не хочется опять кучу денег на новый сим выкидывать!

Еще вопрос. Ваш шнурок так же как мой из двух частей состоит??? УСБи шнур с ключем и "джеком"на противоположном конце + переходник -"мама на “Джек” со штеккером на аппаратуру…???

Roman_p

Самопальные шнуры здесь обсуждать не будем. Кабель у меня такой же как и у Вас, купленный вместе с симулятором. Если дружите с радиотехникой, можно осциллографом проверить наличие РРМ–сигнала на разъеме передатчика. Скорее всего где-то нет контакта.

faiter

с осцицилографом- проблемка… В его отсутствии… Спасибо за помощь… Будем искать где починить…

1 month later
Aol_WB

Доброго времени всем!
Народ, вот тут тоже возник вопрос о санвовском переходнике…
Имеем Pilotage Sanwa RD 6000 + HiTech-евский USB адаптер (USB с одного конца, и стандартный джек-папа с другого) и некий переходник для санвы (джек-мама - круглый разъем).
Win XP прекрасно находит RC-Joystik но отказывается его калибровать, равно как и FSM. Тупо не реагируют ни на какие перемещения передатчика.
Так вот, дело в не верной распайке переходника? Т.е. следует-ли перенести сигнал на 3-й контакт, а землю на пятый, удалив перемычку или я чего-то не так делаю в настройках системы?

Распайка тренер-штекера на санве: Распайка на переходнике:

Aol_WB

Блин, миллион извинений, не тот разъем сфоткал на переходнике…
Санвовский выглядик как: красный на 2-ом контакте, черный на 4-ом и 5-ом одновременно (слева на право. фотка постом выше). Дурдом… вообще ничего не понимаю…
Как отличить Санву с старой моделью коннектора от новой? 😵