Модель в симе не летит прямо

modsley

Приветствия!

Такой вопросец. Модель в симе (AFPD) приходится постоянно подтягивать РВ вверх. Если он будет в нейтрали, модель снижается. Пульт вроде в симе откалибровал.

Э/то так и нужно или ято-то не так. Я-то всегда считал, что если все ручки посередине самолет должен лететь ровно, а не снижаться

horse427

А вы его триммером, триммером подправьте

Dimbo
modsley:

Приветствия!

Такой вопросец. Модель в симе (AFPD) приходится постоянно подтягивать РВ вверх. Если он будет в нейтрали, модель снижается. Пульт вроде в симе откалибровал.

Э/то так и нужно или ято-то не так. Я-то всегда считал, что если все ручки посередине самолет должен лететь ровно, а не снижаться

У меня такая засада из-за дрожания рулей. Пульт подключён через sbjoy и звуковуху. Триммер не помогает. Обратите внимание на земле на плоскости. Если в разных положениях триммеров есть дрожание, то самолёт прямо не полетит.

Alfa3
horse427:

А вы его триммером, триммером подправьте

Или, что горздо эффективнее, поменяйте угол атаки гор. стаба в редакторе.

25 days later
Projack
Alfa3:

Или, что горздо эффективнее, поменяйте угол атаки гор. стаба в редакторе.

Чего-то не помогает мне это. Решил попробовать аэрофлай после рефлекса. И то что модели в перевернутом виде клюют носом в землю, очень мешает. Все клюют по-разному, взять хотя бы Маттовскую экстру, она откровенно падает.
Че делать? Пытался я менять центровки, углы стабилизатора, не очень помогает да еще и настройки не сохраняются. Отсюда еще один вопрос, как сохранять на настройки?

skat3
Projack:

Чего-то не помогает мне это. Решил попробовать аэрофлай после рефлекса. И то что модели в перевернутом виде клюют носом в землю, очень мешает. Все клюют по-разному, взять хотя бы Маттовскую экстру, она откровенно падает.
Че делать? Пытался я менять центровки, углы стабилизатора, не очень помогает да еще и настройки не сохраняются. Отсюда еще один вопрос, как сохранять на настройки?

А что у Вас за аппаратура?

skat3
Projack:

DX7

У меня настроен на JR 9, но пробовал и на DX 7, все настройки, как и на самолете, триммером… Настройки сами сохраняются. На пульте выберете отдельную модель, обозначте “СИМ” и на ней летайте в симуляторе… Но на каждую другую модель в симе нужны свои настройки, или на передатчике другая модель

Projack

Если заставить Маттовскую экстру, к примеру, лететь ровно в перевернутом полете триммером, то в нормальном полете она будет клевать носом в землю. Это не выход. У меня в реальности Sebart Katana30e идет в пол газа, что в нормале, что в инверте как по рельсам.