И снова про кабель для FMS

=Сергей=

Подскажите где можно купить кабель для FMS( разъём на пульте похож на Jack 3.5 )

Городенков

Это он и есть, купите в любом аудио магазине провод у которого с обейх сторон 3.5 як. Можно самому сделать, из 2 пар наушников.
И воткните в выход микрофона на компе. Предворительно нужно положить прогу SmartPropoPlus в главную папку ФМС. Запустите фмс, откалибрируйте как джойстик и всё хэппи энд.
А да всё это для Виндовс ХП, на Висте покачто не пашет…

Вот ловите прогу-www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/default.asp

Городенков
=Сергей=:

А через PPjoy и SBjoy тоже можно я правильно понимаю?

Да тоже можно, но зачем? Ну как получилось у вас?

=Сергей=

Да,получилось только я так и не понял отчего=) Наверно от PPjoy и Sbjoy. Работает нормально только некоторые самолёты дрожат в полёте и почему-то полностью газ не отключается!

Voldemaar
=Сергей=:

В том-то всё и дело, что не помогает

sbjoy002 и ppjoy делают из пульта обычный виндовый джойстик. Надеюсь, в самих виндах полученный джойстик Вы откалибровали?

CrazyElk

Работает нормально только некоторые самолёты дрожат в полёте

Есть такое. Я у себя грешил на производительность. Покрайней мере на моем компьютере (комбинашка ASUS на RdeonX200 3Ghz процесор 512память) FMS в связке ppjoy и пультом задумчиво с небольшим запаздыванием и рывочками откликался на движения ручек и подрагивание тоже замечалось. Тотже самый набор при замене ppjoy на шнурок от AFPD сделал реакции FMS “гладкими и шелковистыми”. Собственно то что FMS “подтормаживает” я понял только в сравнении. Без реперной точки “на шнурке” просто списывал на “ручонки нерасторопные обыкновенные”. Естественно все калиброванное и т.д. Поскольку эффект “только на некоторых моделях” это обьяснение наиболее вероятно. Тем более если это сложные модели - вердикт IMHO банальная нехватка ресурсов

Если подтормаживания в реакциях нет, а только подергивания то они могут быть следствием шумов - тем более если воткнули в микрофонный вход. На выходе тренера нормальный сигнал линейного выхода и пихать его (пол-четверть вольта) в микрофонный вход (расчитан на миливольты) это перебор - переставьте в ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД соотношение сигнал шум стане лутше.

WBR CrazyElk

Городенков

CrazyElk Ну на нехватку ресурсов это не похоже, у меня на ноуте- 512 оперативки, 2.6 Ghz, и 64 мб видео карта.
Так вот реал флигхт Г3 и тот нормально работал… а уж про фмс воообще и говорить смешно…

CrazyElk

Городенков - Вы не поверите но AFPD тоже летает нормально на той конфигурации где FMS подтормаживал.
А она у меня даже чуток помощнее будет и проц 3на видео на 128. Так что целиком не сбрасывайте - ресурсы в программировании это такая загадочная вещь - вроде есть а все равно мало. Впрочем не настаиваю. После приобретения AFPD я c FMS и ppjoy особо больше не игрался и не выяснял что именно и как.

WBR CrazyElk

P.S. Но отколибровать первое дело без этого все остальное бессмысленно.