Флаппероны в симуляторе

miola

Не смог найти ответ на свой вопрос:
В каком симуляторе НОРМАЛЬНО реализована фунция флапперонов?
На живой модели (Cessna-182, Su-31, передатчик Sanwa VG6000) - без проблем, а в симе не получается.
Подскажите, плиз.

John63
miola:

Не смог найти ответ на свой вопрос:

Вы потрудитесь вопрос задать конструктивно, будет ответ! Закрылки есть во всех современных симуляторах…

miola

Имеется в виду режим управления элеронами как закрылками (режим флапперонов).
Отдельные закрылки НЕ ВСЕ модели в симуляторах работают, а заставить отклоняться ЭЛЕРОНЫ СИНФАЗНО - у меня не получается.
О чем, собственно говоря, и прошу помочь. 😃

Очепятка вышла…
Хотел написать
“Отдельные закрылки НЕ ВСЕ модели в симуляторах имеют…”

Anike
  1. Настроить передатчик(читать мануал к передатчику).
  2. В симуляторе повесить элероны на соответствующие каналы.
miola

Тогда - более конкректно.
Имеется - AFPD и модель без ЗАКРЫЛКОВ (например - Су-31, Як-54 и т.д.)
Требуется - отклонять элероны СИНФАЗНО, имитируя работу ЗАКРЫЛКОВ.
У кого-нибудь получалось?

Anike:
  1. Настроить передатчик(читать мануал к передатчику).
  2. В симуляторе повесить элероны на соответствующие каналы.
miola

Тогда - более конкректно.
Имеется - AFPD и модель без ЗАКРЫЛКОВ (например - Су-31, Як-54 и т.д.)
Требуется - отклонять элероны СИНФАЗНО, имитируя работу ЗАКРЫЛКОВ.
У кого-нибудь получалось?

John63:

Вы потрудитесь вопрос задать конструктивно, будет ответ! Закрылки есть во всех современных симуляторах…

Маэстро
John63:

Закрылки есть во всех современных симуляторах…

Простите, а Рефлекс - это современный симулятор? Подскажите, пожалуйста, как там настроить функцию флаперонов? Ведь вопрос был задан именно по ним. 😃

niksooon

В Рефлексе такая фича у меня не работала,как не старался…

Anike
miola:

Требуется - отклонять элероны СИНФАЗНО, имитируя работу ЗАКРЫЛКОВ.
У кого-нибудь получалось?

Настройте передатчик на работу элеронов с двух каналов(1 и 5 или 1 и 6).
Настройте в передатчике функцию флаперонов.
Настройте в симуляторе элероны на соотв. каналы.
Всё.

Маэстро
Anike:

Всё.

Скажите, только честно, а Вы сами так пробовали сделать? 😃 У меня, например, не получилось. Может не так тужился?

Anike

Скажите, только честно, а Вы сами так пробовали сделать?

Сперва пару вопросов: какой сим, какой передатчик, сколько каналов активно в симе?

На ответы отвечу вечером, ближе к ночи…

Anike

И как у вас передатчик подключён к компьютеру тоже интересно.

Маэстро

Отвечаю.
Передатчиков перепробовал несколько, начиная от шестерок Футабы и JR, и заканчивая девяткой JR. 😃 Симулятор - Рефлекс - последняя версия. В симе активны шесть каналов. Передатчик подключен штатно через USB-адаптер. Симулятор - лицензионный. Шнурок - родной. Может что-то в консерватории поменять нужно? 😁

KATUAL

В AFPD в режиме продвинутой настройки управления можно привязать элероны к разным каналам и туда же закрылки (может прийдется ревеснуть).
Я не помню точно, но по моему если просто связать элероны и закрылки, то элероны ходят “врастопырку” при выпуске\уборке закрылок.

Anike

Симулятор - Рефлекс - последняя версия.

Эээ…
У вас Рефлекс. С ним дело не имел, жаль. У меня АФПД и была заморочка по добавлению 5-го и 6-го каналов. После танцев с бубном появились и закрылки и шасси.
Но если у вас сим ОТКЛИКАЕТСЯ на шесть каналов передатчика то, что же в этом Рефлексе намудрили, что вы не можете повесить элероны на разные каналы? В АФПД эта функция прозрачно сделана.

Маэстро
Anike:

Эээ…
У вас Рефлекс.

Вообще-то, я с самого начала о нем речь веду. 😁

Anike

Вообще-то, я с самого начала о нем речь веду.

Действительно. Мои извинения.

16 days later
лерыч

Если прога самой модели Рефлекса не включает программно возможность настройки элеронов в режим флаперонов, то к сожадению ничего сделать не сможете с настройкой элеронов на режим зависающие элероны. Прога модели может быть не достаточно совершенна и у нее включен только режим управления элеронами как бы от одной сервы… в таком случае как понимаете настроить зависающие элероны низя в принципе…
Однако ежели будете исползовать USB адаптор с rconf то она может подключить два режима передатчика, один когда модельная прога настраивается программно Рефлексом, вроде это когда на USB ишнике горят непрерывно обе лампочки и в этом случае настройки модели можно делать только в Рефлексе, а как было сказано на элеронах там может быть как бы одна серва и пипец, и второй режим USB когда обе лампочки мигают - это режим когда настройки проги самой модели можно задавать полностью с передатчика… если внимательно почитать ссылочку описания адаптора то можно как я думаю разобраться в указанной Вами проблеме… попробуйте - отпишите что получится! Удачи!!rctousb.land.ru