Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

USB кабель и Spectrum

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Купил USB шнур под FMS. После подсоединения предатчика (Spectrum DX7 DSM) к компьютеру в джойскиках появляется устройство "PPM". В нём ...

Забанен

USB кабель и Spectrum

Купил USB шнур под FMS. После подсоединения предатчика (Spectrum DX7 DSM) к компьютеру в джойскиках появляется устройство "PPM". В нём представлены куча каналов управления, отображаются переключения даже некторых тумблеров, НО! никаких реакций на стик "газа".

Проверил шнур на аппаратуне Hitec Lazer 6 - всё отлично работает и канал "газа" задейстован.

Как задейстовать канал газа для Спектрума? Может быть нужно что-то настроить в передатчике под работу с симом?

2.  

Записей в дневнике
    3
    У меня самодельный кабель - таких проблем не было, все каналы идут сразу. Может калибровку попробовать?
    В мануале еще есть что-то на тему режима тренера, но эти прибамабасы вроде только для экспонент/расходов, на газ они не должны влиять.

Забанен
    Калибровку само собой по всем имеющимся каналам сделал. Со всеми каналами всё в порядке. а вот газа - как нет.
    Кабель вот такой

Spektrum DX6i. Тоже не работает канал газа.

6.  
    Забанен
    Печально. Видимо дело в модели USB кабеля.
    У кого Spectrum полностью работает с USB кабелем и каким именно?

Забанен
    Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    Печально. Видимо дело в модели USB кабеля.
    У кого Spectrum полностью работает с USB кабелем и каким именно?
    Да у всех, вроде, работает. Там же канал газа, если не ошибаюсь, как в GWSе, первый? Вполне возможно, что
    1. Проблема в слабом сигнале (посмотрите любым программным осциллографом).
    2. На Walkera, JR и Spectrum сигнал PPM инверсный. Местами сигнал-землю меняли?
    3. Барыжил такие шнурки. Владельцы Спектрумов вроде не жаловались. Может, с другой партии.
    Предлагаемые решения:
    1. Замешать в передатчике газ с другим каналом
    2. Подключить к компу через звуковую карту
    3. Связаться со мной, подъехать ко мне на работу и там, наконец, разобраться

P.S. О! Заметил, оказывается у Спектрума много общего с "народными любимцами" - ГВС и Валкерой... Правда, у последних проблем меньше! (шЮтка, с долей шутки).

Спектрум DX7 , шнурок от FMS (концевик к Спектруму не подходит, надо перепаивать). Как правильно сделать, где плюс, где минус.
    Перепаивал в разных вариантах (сигнал-земля менял местами) - Винда ppjob видит, а сам передатчик нет (никакие команды от него не воспринимаются)
    Прошу помощи

10.  

Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Спектрум DX7 , шнурок от FMS (концевик к Спектруму не подходит, надо перепаивать). Как правильно сделать, где плюс, где минус.
    Перепаивал в разных вариантах (сигнал-земля менял местами) - Винда ppjob видит, а сам передатчик нет (никакие команды от него не воспринимаются)
    Прошу помощи
    Кто-нибудь разобрался с проблемой газа на спектрумовском пульте?

Записей в дневнике
    3
    У меня шнурок без проблем работает на DX6i именно в FMS. Правда сейчас его под рукой нет. Приеду домой посмотрю какой, менегер вроде бы говрил что это шнурок для JR. Вообщем уточнюсь - отпишу. Интерфей с компом через USB.

Записей в дневнике
    3
    Шнурок Hitec USB Simulator Interfasce Cable покупал в ГлобалХобби в Жулебино. Проблем никаких.

У меня тоже шнурок который идёт в комплекте с ламой не хочет никак работать со Спектрумом 7. Никакой реакции.
    Может есть решение.

Может пойдет решение - просто купить кабель USB к Спектруму? Я купил за 450р. А вообще свой спектрум я берегу! И купил еще к этому пульт FMS, со шнурком USB. Его не жалко../

Цитата Сообщение от Ricaro Посмотреть сообщение
    У меня самодельный кабель - таких проблем не было, все каналы идут сразу. Может калибровку попробовать?
    В мануале еще есть что-то на тему режима тренера, но эти прибамабасы вроде только для экспонент/расходов, на газ они не должны влиять.
    Слушай, а подскажи распайку USB кабеля.
    У меня на аппаратуре разъем как для хоста, ну и на компьютере разумеется тоже как для хоста.
    Искал, искал кабель с двумя одинаковыми фишками на концах, так и не нашел, решил сделать сам. А вот как его правильно распаять, дабы соединял два хоста, не знаю.

Закрытая тема