Слетела лицензия AFPD AddOn3

PROPELLOR

Собственно, сабж.
Ни с того ни с сего третий аддон начал требовать регистрацию. АФПД и аддон лицензионные и зареганные. Файл лицензии на аддон лежит в папке с симом. Комп не менялся и не обновлялся. Повторная процедура регистрации аддона не прокатывает - Этот номер уже зареган. Написал икарусу - молчат гады!
Чего делать то?

6wings

может, теперь решили наказывать не только тех, кто стырил, но и тех, у кого стырили? 😃
А первая регистрация через Инет нормально прошла?

PROPELLOR

Первая регистрация прошла успешно. Файл лицензии получил. 3 месяца все работало без проблем.
Теперь при запуске сима пишет, что обнаружен установленный аддон (как при первом запуске после установки), давай, мол, регистрироваться. Сим не обновлялся, PC не менялся, файл лицензии на месте. Перестановка сима и аддона не помогают.
Что за хрень - не пойму.

6wings

не очень-то понятно зачем вообще нужен этот 3-й эддон с 1:1. Тем более, с такой неадекватной активацией через Инет.
Вот, в 4-м, вроде, чемпионские модели, настроенные самими чемпионами. Это гораздо интересней и, главное, полезней. Мож, надумаю и куплю. Тем более, что стОит он вполне понятных денег - что-то около 1000 руб. Будет, кстати, и кому ответственно свое “фе” высказать, в случае траблов с официальной покупкой.

PROPELLOR

Для меня в этом аддоне больше всего важны поля.
Когда брал 3, 4 не было в наличии.

6wings

как справедливо написал Виталий (почему-то сразу похеривший свое сообщение), там какие-то траблы с кривой активацией. Не исключено, что кто-то зарегился с Вашим номером и теперь он является владельцем. Но разобраться в этом смогут только разработчик и продавец. Долбите их письмами.
Мысленно с Вами - успехов!

Интересно, а эти аэродромы и модельки тупым пофайловым копированием можно подключть к АФПД без установки 3-го эддона?
Кстати, у Вас это хозяйство не по Вистой часом? А то, я тут натрахался с установкой лицензионных АФПД с первыми двумя эддонами на эти Висты по самое нехочу (помогал коллегам).

Vitaly

Я перепутал с реалфлайтом, поэтому и стер. Тонкостей про аэрофлай не знаю.

В любом случае, если с языком проблем нет, можно в суппорт позвонить. Интернет-телефония теперь дешевая. Это тот класс продуктов и проблем, когда должны помочь немедленно. Насколько я понимаю, там должны разговаривать и на немецком и на английском, так что есть выбор.

grin555

Насколько я знаю, если вы зарегистрировали дополнение, то вы можете сколь угодно раз регистрировать повторно. Если это не получается то просто внимательно проврете парвельность набора номера «друг регистрировал таким образом неделю».

PROPELLOR
6wings:

Кстати, у Вас это хозяйство не по Вистой часом?

Да нет, под XP.

Насколько я знаю, если вы зарегистрировали дополнение, то вы можете сколь угодно раз регистрировать повторно.

Мне не нужно регистрировать его повторно, ибо файл с лицензией у меня есть. А именно этот файл вы и получаете после регистрации. Вопрос в том, почему он перестал прокатывать. Ведь ни комп, ни сам AFPD не менялись и не обновлялись.