Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Соединение регулятора Quark и мотора Mamba

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Вот взялся прикручивать и обнаружил что в мануале к Кварку это не указано. К двигателю вобще ничего нету.. КАким образом ...

Соединение регулятора Quark и мотора Mamba

Вот взялся прикручивать и обнаружил что в мануале к Кварку это не указано. К двигателю вобще ничего нету.. КАким образом соединяются провода в этом случае?
    Просвятите плиз..
    для наглядности я цифрами обозначил, укажите, плиз, схему соединения в виде 1-4 и т.д.?

И второй вопрос,оттуда же. В комплекте идут к ним разъемы:

я с этим доселе не сталкивался. Зачем там дырка сбоку? Как они вобще соединяются с проводами? Зачем там дырка сбоку?

2.  

Провода соединяются в любой последовательности. Если после соединение мотор будет крутиться в противоположную желаемой сторону, то надо перепаять 2 пары проводов. Тоесть одну пару (4-3) не трогать, а другим двум парам (1-5) и (2-6) поменять партнёров: (1-6) и (2-5)
    Разъемы можно вообще не ставить. Если вы не собираетесь постоянно менять двигатель или переставлять регулятор, то можно припаять напрямую, предварительно отпаяв разъемы с движка. Если же разъемы хотите оставить, то из комплекта к двигателю берите "мам", лудите их внутри и впаивайте в них провода регуля. Дырка сбоку... Не знаю, никогда не задумывался

Ага, ясно более-менее.
    А что там дает 3й провод тогда? Ну два - питание, а третий?..

И с разъемами - меня эти дырки смутили. Были варианты в них провода воткнуть сбоку, воткнуть и загнуть, запаять сверху.. ))

Это бесколлекторник. Все три провода силовые.. Тут три обмотки в статоре со смещением относительно друг друга в 120 градусов. Посему 3 провода. Почитайте о принципах работы синхронных и и асинхронных БК двигателей. Провода вставлять в дырки точно не надо.

6.  

Дырка сбоку под жало паяльника, чтоб удобнее отпаявать разъем

Закрытая тема

Ваши права