RC18T + Вопрос по акб на новый сезон

AirVetra

прошу прощения, что дублирую свою же тему с микрорс, но мне кажется там никого особо нет сейчас:

Добрый день!

заказал вчера АЕ рс18т фактори тим кит и мамбу микро про 6800кв к ней, взял по мелочи рычагов (рпм), башни крепежей амортов, пиньон 10т, бампер рпм, серву Hitec HS-65MG и два акку
Associated Reedy VMX Concept R-14 6C NiMH Racing Micro и Associated 1600 Series 7.2V Flat Micro Pack.

Покритикуйте, если есть о чем, может советы по сборке - тока занялся рс (собрал и настраиваю тт01 и получил е-реву) - в чем могут быть косяки сборки, на что обратить внимание с сервой, регулем, мотором - какой пиньон-гир для начала на этот двигатель поставить?

Ну а главное - хватит ли этих двух аккумув для начала (1.4+1.6)?
если можно будет с ними участвовать в мероприятиях - стоит ли заказать еще к ним липо и какие лучше? (если нельзя - то на тренировках-то в залах будет можно?)

Заранее спасибо за советы!

Bakara

2 ‘AirVetra’
ну вообще в теме “тюнинг рц18” вы найдете все ответы, она чуть ниже.
а так: купить рулевую алюм, когда будете собирать обратите внимание на затяжку дифов, серва встает нормально, сейвер на нее у меня был в ките, пу спуру - ну я катался и на 60/11 и на 60/13, сейчас на 55/15, кому что, это вы уже сами решите.

ЗЫ: а Вы кстати где обитаете, а то набор моделей у нас одинаковый 😃
Можно скататься.

Sleeper

Значит, так 😃
Рычаги рпм - лишнее. Стоковый пластик просто великолепен, у меня ни одной сломанной пластиковой детали за всё время использования.
“Башни крепежей амортов” - бабочки или крышки амортов? Лично я бабочек не ломал, но некоторые ухитрялись на рц18б ломать бабочки 😃
Пиньён на 10т - возможно будет маловато, можно что-нибудь побольше взять, хотя надо пробовать. У меня 12\59 с комбо хакер + кварк.
Бампер рпм - одним словом вещь, особенно в зале - спасает от нежелательных контактов с уголками.
К серве нужно хайтековый сервосейвер, если не будет оного в коробке.
Акки отличные.
Можно участвовать, даже нужно ! 😃

Из запчастей реально понадобятся шестерни диффов - обязательно регулировать зазор в диффах, иначе шестерни придётся менять ну очень часто.

Тема тюнинг рц18т - 394 пост, я там тоже написал полезные примочки, возможно заинтересует.

AirVetra
Bakara:

2 ‘AirVetra’
ЗЫ: а Вы кстати где обитаете, а то набор моделей у нас одинаковый 😃
Можно скататься.

Орехово - Домодедовская - с удовольствием:-)

Sleeper:

Значит, так 😃
“Башни крепежей амортов” - бабочки или крышки амортов? Лично я бабочек не ломал, но некоторые ухитрялись на рц18б ломать бабочки 😃
Пиньён на 10т - возможно будет маловато, можно что-нибудь побольше взять, хотя надо пробовать. У меня 12\59 с комбо хакер + кварк.
К серве нужно хайтековый сервосейвер, если не будет оного в коробке.
Акки отличные.
Из запчастей реально понадобятся шестерни диффов - обязательно регулировать зазор в диффах, иначе шестерни придётся менять ну очень часто.

Бабочки купил родные голубенькие, рычаги - просто про запас - пару голубых, пиньоны - посмотрел, в ките 12-14 вроде идут, сейвер - очень надеюсь, что будут в кородке…
Шестерни - а можно ссылочку на деталь - закажу при случае…

Акки отличные - а хватит ли пары или взять еще один-два, я как раз подумал - может взять липо 1-2 для тренировок, если пускать не будут с ними или даже погоняться? Можете что посоветовать?

Спасибо огромное за ответы!

Trptech

МОДЕРАТОР: цитата из правил

На форуме категорически запрещены любые виды спама: создание новой темы, вместо «поднятия» идентичной ранее созданной

.
Дальнейшее создание новых тем будет наказываться. Просьба внимательно смотеть уже созданные темы.