Мнение о модели

BIVMOS

Любители и профессионалы, обращаюсь к Вам за советом-мнением по поводу модели Tamiya TamTech Gear Wild Boar - GB01T RTR.
Можно посмотреть по ссылке xmodels.ru/catalog/66/2063/ (не сочтите за рекламу)
Просто на форуме найти по ней ничего не удалось. Может плохо смотрел, так Вы тыкните меня носом!
Как я понял модель новая, может поэтому про нее ничего нет?
Хотелось бы услышать от Вас, что собой представляет данная модель, как она для новичка, как с запчастями, хватит ли только заднего привода для езды по улице?

BIVMOS
Sleeper:

По-моему это не совсем так. Если сравнивать по картинкам внутренности, то видны отличия

Sleeper:

Для новичка лучше полный привод.

А почему лучше полный? Ведь если только задний привод, то по идее меньше узлов, соответственно меньше проблем с обслуживанием (и ремонтом)? Или я заблуждаюсь? А поссылке

BIVMOS

Видимо модель действительно новая и пока про нее никто ничего не знает
Очень жаль!
А по поводу моего высказывания про задний привод, кто-нибудь оставит комментарий?

Нечто

Для новичка лучше машинка, которая вообще меньше всего ломается 😃

хватит ли только заднего привода для езды по улице

по идеальному асфальту - хватит. по грунту - абсолютно не комфортно. имхо.

Serguno

Вот это www.xmodels.ru/catalog/66/311/ для начала по моему самый раз!!!
Пусть чуть подороже, но зато проверена на 150%.
Про грунт и задний привод согласен полностью!!! На полном то приводе и то сначала не просто, а на заднем вообще не представляю 😃

Нечто

Я хотел сказать про rc18, но как-то она масштабом маловата по сравнению с сабжем… У него или большой 1/18, или 1/16 - хз, по линейным размерам я определять не мастак…

Sleeper

Они одинакавые по длине почти.
Вот фото. Жёлтая - моя рс18т. Красная - тамия гб 02

Нечто
Sleeper:

Они одинакавые по длине почти.

Хм, да… Видимо, куда-то я не туда посмотрел… Сабж на 4 сантиметра длиннее рц-шки…

BIVMOS
Serguno:

Вот это www.xmodels.ru/catalog/66/311/ для начала по моему самый раз!!!
Пусть чуть подороже, но зато проверена на 150%.

Спасибо! Посмотрю подробнее, что собой представляет данная модель