HSP Truck 1:16

matvey_mtb

Вот решил попробовать.
Купил такую вот модельку.
За те деньги что отдал за неё, доволен
Возникло пару вопросов
Сколько по времени нужно заряжать аккумулятор 1100 7,2 вольта от обычного сетевого адаптера который шёл в комплекте
какой аккум купить и где и какую зарядку посоветуете чтоб побыстрее заряжался
какой мотор можно поставить чтоб побыстрее ездила моделька…
можно ли шестеренки найти на мотор
ну и что еще посоветовали бы поменять на будущее.
заранее всех благодаря за ответы)

Temych

сдавай поляну то, хорош шифроваца 😃 где купил, почем и тп… ссылку неплохо бы…
аккум заряжается в зависимости от силы тока, которую выдает зарядник (см. наклейку на нем) ! обычно это .4 - .5А. значит - 2-3 часа… доп.аккум бери повышенной емкости нужного размера с нужным разъемом (жаль что не сфотал). советы по апгрейду, как и сами апы, лучше всего получить у продавца модели… универсальный совет - не мешай машине работать. сломается - тогда и поменяеш деталь, возможно на более крепкую/лучшую…

matvey_mtb

ок сдаю поляну
купид в торговом центре ЩУКА
палатка ТЕХНОПАРК. Такие есть во многих торговых комплексах
стоит эта моделька 3900 + 200 рублей батарейки в пульт

fix17

а как с запчастями на эту модель…
что то в первый раз вижу такую… но по фото вроде ничего так…

какие впечатления о ней?

matvey_mtb

продавец сказал что как и на другие модели запчасти можно спокойно найти
говорил что их хорошо покупают, некоторые приносят на “тюнинг”, некоторые сами запчасти покупают и ставят
по ощущениям…купил, в магазе минут 15 зарядили аккумулятор, потом я покатался минут 10-15, попрыгал с 4 ступенек, врезался колесом в стену), в лужу заехал один раз…всё в норме, потом зарядка кончилась…больше времени пока не было ни подзарядить, ни покататься…на улице дожди(
теперь думаю аккумулятор надо большей емкости взять…этот уж очень мал…и зарядку нормальную купить…
потом надо что нить от воды придумать (может кто посоветует что?)

в целом доволен за такие деньги)

Temych
matvey_mtb:

потом надо что нить от воды придумать (может кто посоветует что?)

просто читай раздел - тут куча тем и инфы по защите от воды-грязи… да вот прям сходу на первой же странице rcopen.com/forum/f76/topic110415

matvey_mtb

Проблемка возникла…
стокового аккумулятора мало 1100mAh
хочется побольше кататься…зашел в пилотаж…а там онипо размеру все большие…мне нужен размером 100*30*20 примерно…есть такие большой емкости?
или может попробовать собрать самому из банок? тогда какие посоветуете и где купить в москве можно?
нужно 7,2 V
разъём не очень важен…можно переделать
буду благодарен если поможете советом

7 days later
nord_man

Знакомы катает такую модельку.
Кое что переделали:
Поставили в ступицы подшипники 8*12*3,5 и 4*8*3.
Т.к. полуось сломалась по месту крепления хекса (от удара еще на стоке), решили поставить то, что есть под рукой. Под рукой оказались ступицы и полуоси от Mini Inferno (сток). Туда нужны подшипники только одного типа : 4*8*3. И втулку на ось по нижнему рычагу.
Затем двигатель: LRP Fusion Micro Modified HT. Стандартный регуль сгорит 100%.
Аккум: на 1500.
После всего этого машинка просто зверь 😃