Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2000

E-Revo 1:16 (часть 1)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Griff61, огромное спасибо! Многие вопросы отпали. Хотел бы кое-что уточнить: Сообщение от Griff61 1. Можно как вариант взять коллекторную версию ...

Griff61, огромное спасибо!
    Многие вопросы отпали. Хотел бы кое-что уточнить:

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    1. Можно как вариант взять коллекторную версию а потом докупить БК регуль и мотор, но не от траксаса. В этой теме много жаловались на него. Горят. И будет вам нормальный тормоз. Проблема с тормозом до сих пор есть.
    1. Какой конкретно двиг и регуль взять, лучше в пределах разницы К и БК версий, т. е. 100 уе.? Лучше из тех, что можно взять на towerhobbies или в Москве.
    Разве нельзя взять БК версию и поставить другой регуль - всё только ради температуры? Я, как новичок, никогда этим не занимавшийся при установке ничего не испорчу (при адекватном подходе )?

И глупый вопрос: почему бы не поставить механический тормоз? Такого разве не бывает? Это же самый напрашивающийся вариант.

6. Берите цифровую зарядку, например trunigy.
    6. http://www.*************/product/7028/ -- такая подойдёт? (не реклама)

2.  

Зарядка она самая, подойдет. Вот только коннектор траксасовский либо спаять либо прикупить специальный переходник (мама денс-папа трексас).

В принципе, что бы не париться можно взять и изначальную БК версию миниревы. Сгорит регуль - приобретете новый. В конце концов двигатель там не плохой. Все равно на башне за эти деньги ничего подходящего не найти.

Механический тормоз там просто некуда пихать. Если только велосипед изобретать. Проще ездить научиться аккуратнее, думая на шаг вперед.

Зарядка она самая, подойдет. Вот только коннектор траксасовский либо спаять либо прикупить специальный переходник (мама денс-папа трексас).
    Можно ссылку на переходник? И что за "денс"?

Сгорит регуль - приобретете новый.
    И что - таки быстро сгорит?

В общем, думаю, куплю себе сначала БК МиниРеву + ещё один Траксасовский акк. Поезжу, посмотрю как оно на одном, на двух акках ведёт, а там уже все остальные вещи (акки, зарядка, регуль, дифференциал) докуплю по мере понимания недостатков на личном опыте.

Цитата Сообщение от doka_md Посмотреть сообщение
    В общем, думаю, куплю себе сначала БК МиниРеву + ещё один Траксасовский акк. Поезжу, посмотрю как оно на одном, на двух акках ведёт, а там уже все остальные вещи (акки, зарядка, регуль, дифференциал) докуплю по мере понимания недостатков на личном опыте.
    Нормальный вариант для начала. Штатный регуль похоже не имеет запаса по мощности и горит от перегрузки. Но если будешь ездить на стоковых NiMh аккумах (7,4 В), то регулю будет хорошо, тем более, что сейчас совершенно нет жары, не перегреется. :-) Хорошо бы докупить переходничок, позволяющий подключить сразу два аккума параллельно; тогда машинка повеселее будет разгоняться. У одного аккума явно не хватает току при резком старте. На таком комплекте можно ездить и тренированить долго.

6.  

Цитата Сообщение от dmplus Посмотреть сообщение
    Хорошо бы докупить переходничок, позволяющий подключить сразу два аккума параллельно; тогда машинка повеселее будет разгоняться. У одного аккума явно не хватает току при резком старте. На таком комплекте можно ездить и тренированить долго.
    Опечатка: Имелся в виду параллельный кабель?

Я так понимаю, что последовательное подключение увеличивает мощность, а параллельное - время жизни.

Кстати, в стоке два аккума нельзя подключить одновременно вообще никак? Всё равно нужен какой-то из переходников покупать?

последовательное подключение увеличивает мощность
    Последовательное подключение увеличивает напряжение - обороты/скорость.
    Параллельное, увеличивает время жизни, но при этом по необходимости, растет токоотдача, соответственно, мощность и момент при старте.
    Кажется так.

К зарядке турниги понадобится такая штуковина.
    Если колхозить - то найти коннектор deans маму, и припаять к вышепоказанному разъему traxxas папе - будет переходничок к зарядке.
    Вообщем как приобретете зарядку сразу все станет понятно. На пальцах сложно объяснять.

Что бы не сгорел б/к регуль не стоит нагружать его пиковыми вольтажами. вообще думаю 2 банки липо - достаточно. 3 максимум. Не для дрег рейсинга же модель.

10.  

Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    Последовательное подключение увеличивает напряжение - обороты/скорость.
    Параллельное, увеличивает время жизни, но при этом по необходимости, растет токоотдача, соответственно, мощность и момент при старте.
    Кажется так.
    Да, совершенно верно. Я писал именно о параллельном включении аккумов для увеличения времени жизни и бОльшей тоотдачи, т.к. у одного стокового NiMH аккума явно не хватает тока при резком ускорении (но может это и нормально на этапе тренировке, машинка меньше будет козлить и кувыркаться).

Кстати, в стоке два аккума нельзя подключить одновременно вообще никак? Всё равно нужен какой-то из переходников покупать?
    В стоке только один аккум подключается к регулятору. Разветвителя в комплекте нет. Хотя на борту машины два отсека под аккумы.

Кто-нибудь ставил себе центральный межосевой дифференциал TRA7014, как с ним машинка себя ведет по сравнению с обычным, какие плюсы и минусы? На разгон как то влияет?

Цитата Сообщение от Angelels Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил себе центральный межосевой дифференциал TRA7014, как с ним машинка себя ведет по сравнению с обычным, какие плюсы и минусы? На разгон как то влияет?
    Тут.

Добавлю. Зимой, мне кажется, проблема козления на скользкой поверхности не так актуальна. Но катаю все-равно с диффом. Привык уже, да и перекидывать лениво.
    А на грунте и асфальте (осенью успел покатать) для меня с диффом однозначно лучше. Если гонять, а не козлить.

С дифом центральным и зимой и летом однозначно лучше, если катаетесь на трассе.
    Хоть у меня пока еще коллектроный слеш, который при всем желании не закозлить. центральный диф у него все равно имеется. Разгон с ним стабильнее, занос более предсказуем, можно использовать для сокращения поворотов.
    Этот апгрейд для фана ни к чему. А вот если нарезать круги или что-то вроде того то вещица достойная покупки.

Владельцы Слеша 1/16, замерьте плиз. пару размерчиков, если не сложно.

- колею.
    - общую ширину по колесам.
    - внешний, общий, диаметр колеса.
    - ширину резины.

Заранее спасибо.

Размерчики будут завтра. Все шаськи в клубе.
    Сейчас могу сказать лишь то, что указанная ширина модели 185мм - есть ширина по колесам. При сеге (проседании подвески) у снаряженной модели ширина кузова равна ширене по колесам, при полностью продавленной подвеске, расстояние между верхушками колес сужается и они входят под кузов, не задевая крылья.

Я думаю размеры не отличаются от тех, что указывает производитель:
    - ширина покрышки - 28мм
    - зная ширину покрышки и ширину по колесам, можем вычислить колею - (185-28) 157мм
    - внешний и общий диаметр колеса равны - 67.5мм, если вы имели ввиду внешний диаметр покрышки то от 35мм, внутренний 47.5мм

Владимир, скажите пожалуйста, для чего эти измерения?

Владимир, скажите пожалуйста, для чего эти измерения?
    Нравиться мне мелкий слеш, думаю сделать из него хорошую раллийку 1/10.
    А размеры нужны для понимания, в каком направлении двигаться по раллийным кузовам.

Инфу от производителя читал, просто захотелось еще раз уточниться, у реальных пользователей, дабы понимать правильность концепции развития ……

Front Track 7.3 inches (185mm) - переводчик переводит это как - Колея передних колес 7,3 дюйма (185mm) - а судя по фото 185 общая ширина.

Вот и запутался немного ......

Дам небольшой совет, ну или помощь в построении ралли кара.
    Когда несколько месяцев назад я только думал о покупке слеша, весь изгуглился в поисках картинок. Особенно меняи интересовали фото с нестандартными кузовами и резиной. Делал я это потому что на такой масштаб очень тяжело подобрать корпус, который подходил бы по ширине и не пришлось бы резать по длине. Два дня штудировал башню (благо там указанны размеры корпусов, а у некоторых даже колесная база), нашел всего пару вариантов, не совсем удовлетворяющих мои запросы...

Гугл все таки помог и я нашел один очень интересный вариант.
    Предлагаю его и вашему вниманию:

Корпус от Лоси Минилате (тот же дирт овал, только в мини варианте). Идеально подходящий по ширине и колесной базе (разница в пару мм). Едиственный баг и то не существенный - кузов нуждается в увеличении колесных арок.
    Очень хочу сделать подобное, но ближе к лету.

Думаю картинки вам пригодятся, будет отличный, не то что бы ралли, но кольцевой кар.

Есть еще пара собственных идей по поводу установки более широких порышек, но пока не придумал, как ее осуществить.

Кстати, еще один вопрос вдогонку: стандартный диск 1,9 туда встает? Хекс там вроде 12 мм, внутренний диаметр диска 48 мм, вроде и то, и то, подходят под стандартный 1,9.

Да, колеса 1/10 подходят как родные. Хекс 12мм. Если будете покупать диски - берите с нулевым выносом, иначе покрышки будут шкрябать крылья.
    Сам имею комплект мягких сликов. Смотрятся правда не очень со слешовским кузовом.

а какая емкость у штатного АКБ? больше чем 560mAh не хочет заливаться...

штатные аккумуляторы Traxxas под 1/16 модели имеют ёмкость 1200 mAh

ну вот прислали бракованный...

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте раскачать заряд/разрядом.
    Сила тока какая?

пробывал, разряд 1.5А, заряд 0.3A пять 5 циклов - результат тот же.

Записей в дневнике
    6
    Заряд до 1А сделайте, а лучше 0.8, посмотрите на результат.
    Машинка на этом аккумуляторе сколько времени откатывает?

У меня было 4-е стоковых аккума. Все вливали по 1250-1300.
    Один брал даже 1350-1400.

да пока не ездил ещё, купил ребенку в подарок на НГ

Записей в дневнике
    6
    А вы покатайтесь.
    Если на одном аккумуляторе в учебном режиме проедите 15 минут, то значит проблема с зарядником, или в чем-то другом.

Заказал себе такую систему http://www.nitrorcx.com/ezrun-brushl...-combo-b4.html , подскажите что еще надо докупить чтобы поставить этот мотор на ревика, какие крепления нужны? Или должен подайти к штатным креплениям? Какой пиньон лучше поставить?

Такой мотор порвёт ревку как тузик британскую грелку. Для установки нужен биг блок - типа моторама другая. Пиньон наверное побольше. Аккум надо липо и хватит его минут на пять. И побольше спуров, шестерёнок, дифов и карданов, они станут расходным материалом.

Заказал себе такую систему http://www.nitrorcx.com/ezrun-brushl...-combo-b4.html , подскажите что еще надо докупить чтобы поставить этот мотор на ревика, какие крепления нужны? Или должен подайти к штатным креплениям? Какой пиньон лучше поставить?
    как поставите отпишитесь чё вышло, а то у нас лежит такой мы на него изредко косо поглядываем, нам вроде и стока хватает...

Записей в дневнике
    6
    Лучше купить на эти деньги LiPo с Хоббисити. Если у вас не коллекторник, конечно.
    Вы будете приятно удивлены от возможностей машинки на этих аккумах.
    На 90 $ можно купить 6 аккумуляторов с доставкой и немного мелочевки.

И пиньон для этого мотора нужен поменьше стокового, а то разорвет все что только можно.

Lipo уже тоже заказал на 7.4V и 11V, а так же оригинальный бесколлеторный мотор Velineon 380 щас в пути... Пришел мне этот комплект, так же у друга имеется в наличие такой же мотор как из комплекта только 4000KV. Хочу пока не пришел родной мотор поставить что-нибудь из этих, соответственно вопрос, у кого нибудь уже был опыт установки мотора 1/10 на нашу модель? К штатным креплениям он ни как не подходит. Вот на девятой странице в постах 340 и 342 пишут что установили Регулятор мамба макс + мотор 5700 кВ для машин 1/10 размера, судя по видео в конце где показано как все установлено, крепится все на штатную раму. Хотелось бы знать можно что-нибудь купить для крепежа или колхозить самому?

Вот на девятой странице в постах 340 и 342 пишут что ... крепится все на штатную раму.
    Неправда ваша. Крепится все на такую раму, о чем честно в начале ролика и пишут.
    Честно говоря, я бы не стал заморачиваться: слишком много дури от такого мотора. Поставьте родной бесколлекторник и покатайте на липольках 3S... Убить машинку можно уже в такой комплектации. И межосевой дифф выглядит куда более разумным тюнихом.

Межосевой диф имеется уже, просто хотел поставить попробывать, пока жду штатный бесколлекторник, он только после праздников придет... Жаль что у нас такие рамы не продают, а то если заказывать из-за бугра тоже ближе к концу января теперь придет...

Жаль что у нас такие рамы не продают, а то если заказывать из-за бугра тоже ближе к концу января теперь придет...
    О чем и спич. Пока рама придет, уже родной б/к поставите.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    У Ревы вал вертолетный - 3,15 мм (0,12").
    Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
    Будьте аккуратны с советами !!!!!!!!!!!

Пиньен родной сломался, еще неделю назад. Затягивал легонько фиксирующий болтик и отломился его кусок. А заказанные дополнительные пиньены - все как один на вал 3.2мм (у коллекторника он 2.3).
    Мой пост 404

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
    Тот кто внимательно читает тему, так не ошибается.
    В любом случае вы правильно сделали. Купите новый пиньен, проблем не будет. Двигатели Б/К с валом 2.3 не потянут ваш ревик нормально.

Так правильно 3.15 он на бесколлекторной версии, а у вас коллекторная, там 2.25. Просто купите пиньон под вал 3.15 и все...

Кстати вопрос ко всем на бесколлеторных ревиках размер пиньона 48P?

Мой пост 404

Тот кто внимательно читает тему, так не ошибается.
    В любом случае вы правильно сделали. Купите новый пиньен, проблем не будет. Двигатели Б/К с валом 2.3 не потянут ваш ревик нормально.
    Да понял уже - я сам виноват.

При должном умении можно поработать руками над пиньоном.

Так правильно 3.15 он на бесколлекторной версии, а у вас коллекторная, там 2.25. Просто купите пиньон под вал 3.15 и все...

Кстати вопрос ко всем на бесколлеторных ревиках размер пиньона 48P?
    на слеше точно, от ревы он только количеством зубьев отличается, у меня был 45...

48P это я так понимаю мод, если это имелось ввиду, то что на коллекторниках, что на безколлекторниках он одинаковый. Размер пиньона на слешах 23Т, на ревах не знаю, но модуль везде 48Р.

Закрытая тема