E-Revo 1:16 (часть 1)

Artem_FC

Такой мотор порвёт ревку как тузик британскую грелку. Для установки нужен биг блок - типа моторама другая. Пиньон наверное побольше. Аккум надо липо и хватит его минут на пять. И побольше спуров, шестерёнок, дифов и карданов, они станут расходным материалом.

king30rus
Angelels:

Заказал себе такую систему nitrorcx.com/ezrun-brushless-system-combo-b4.html , подскажите что еще надо докупить чтобы поставить этот мотор на ревика, какие крепления нужны? Или должен подайти к штатным креплениям? Какой пиньон лучше поставить?

как поставите отпишитесь чё вышло, а то у нас лежит такой мы на него изредко косо поглядываем, нам вроде и стока хватает…

Евжений

Лучше купить на эти деньги LiPo с Хоббисити. Если у вас не коллекторник, конечно.
Вы будете приятно удивлены от возможностей машинки на этих аккумах.
На 90 $ можно купить 6 аккумуляторов с доставкой и немного мелочевки.

И пиньон для этого мотора нужен поменьше стокового, а то разорвет все что только можно.

Angelels

Lipo уже тоже заказал на 7.4V и 11V, а так же оригинальный бесколлеторный мотор Velineon 380 щас в пути… Пришел мне этот комплект, так же у друга имеется в наличие такой же мотор как из комплекта только 4000KV. Хочу пока не пришел родной мотор поставить что-нибудь из этих, соответственно вопрос, у кого нибудь уже был опыт установки мотора 1/10 на нашу модель? К штатным креплениям он ни как не подходит. Вот на девятой странице в постах 340 и 342 пишут что установили Регулятор мамба макс + мотор 5700 кВ для машин 1/10 размера, судя по видео в конце где показано как все установлено, крепится все на штатную раму. Хотелось бы знать можно что-нибудь купить для крепежа или колхозить самому?

alex_plus
Angelels:

Вот на девятой странице в постах 340 и 342 пишут что … крепится все на штатную раму.

Неправда ваша. Крепится все на такую раму, о чем честно в начале ролика и пишут.
Честно говоря, я бы не стал заморачиваться: слишком много дури от такого мотора. Поставьте родной бесколлекторник и покатайте на липольках 3S… Убить машинку можно уже в такой комплектации. 😃 И межосевой дифф выглядит куда более разумным тюнихом.

Angelels

Межосевой диф имеется уже, просто хотел поставить попробывать, пока жду штатный бесколлекторник, он только после праздников придет… Жаль что у нас такие рамы не продают, а то если заказывать из-за бугра тоже ближе к концу января теперь придет…

alex_plus
Angelels:

Жаль что у нас такие рамы не продают, а то если заказывать из-за бугра тоже ближе к концу января теперь придет…

О чем и спич. Пока рама придет, уже родной б/к поставите.

Sergeysgs
Tigron:

У Ревы вал вертолетный - 3,15 мм (0,12").

Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
Будьте аккуратны с советами !!!😃

Griff61
Griff61:

Пиньен родной сломался, еще неделю назад. Затягивал легонько фиксирующий болтик и отломился его кусок. А заказанные дополнительные пиньены - все как один на вал 3.2мм (у коллекторника он 2.3).

Мой пост 404

Sergeysgs:

Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
Будьте аккуратны с советами !!!😃

Тот кто внимательно читает тему, так не ошибается.
В любом случае вы правильно сделали. Купите новый пиньен, проблем не будет. Двигатели Б/К с валом 2.3 не потянут ваш ревик нормально.

Angelels
Sergeysgs:

Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
Будьте аккуратны с советами !!!😃

Так правильно 3.15 он на бесколлекторной версии, а у вас коллекторная, там 2.25. Просто купите пиньон под вал 3.15 и все…

Кстати вопрос ко всем на бесколлеторных ревиках размер пиньона 48P?

Sergeysgs
Griff61:

Мой пост 404

Тот кто внимательно читает тему, так не ошибается.
В любом случае вы правильно сделали. Купите новый пиньен, проблем не будет. Двигатели Б/К с валом 2.3 не потянут ваш ревик нормально.

Да понял уже - я сам виноват.

alex_plus
Sergeysgs:

Сегодня рева коллекторная пришла, так вал там 2,25 мм!!! А я сдуру послушался и недождавшись приезда ревика заказал движок с валом 3.15 мм.
Будьте аккуратны с советами !!!😃

При должном умении можно поработать руками над пиньоном.

king30rus
Angelels:

Так правильно 3.15 он на бесколлекторной версии, а у вас коллекторная, там 2.25. Просто купите пиньон под вал 3.15 и все…

Кстати вопрос ко всем на бесколлеторных ревиках размер пиньона 48P?

на слеше точно, от ревы он только количеством зубьев отличается, у меня был 45…

Griff61

48P это я так понимаю мод, если это имелось ввиду, то что на коллекторниках, что на безколлекторниках он одинаковый. Размер пиньона на слешах 23Т, на ревах не знаю, но модуль везде 48Р.

king30rus

вот тюнингом обзавёлся, очковал куда подключить, воткнул в третий канал, нечё небудет, правильно сделал, а то до этова у меня все кулеры в реги втыкались в спецальные грёзда…

doka_md

Прислали скидку с башни, готовлюсь сделать заказ.

Тут вспомнил, в США 110 вольт же. Они мне пришлют зарядку на 110В или с возможностью подключения к сети 220В?

У меня есть такой адаптер: www.chip-dip.ru/product0/9000036090.aspx
Его можно приладить к их зарядке будет?

king30rus

на 9 вольт переключиш, разъёмчик припаяеш и нормально будет…

doka_md
king30rus:

на 9 вольт переключиш, разъёмчик припаяеш и нормально будет…

Нужно какой-то специальный разъём приобрести?
Если не сложно, можно в меня ссылкой на него кинуться? 😃

king30rus

ак там такой
www.xmodels.ru/catalog/223/2022/
от родной зарядки это отрежеш
www.xmodels.ru/catalog/125/4352/
и к своей припояеш или примотаеш, точно не помню, помойму стоковая тоже 9 вольт и 250 мАмпер видаёт, только 110вольт. Я тоже в купил 9 вольт 500мАмпер, заряжает часа 2-2,5…

doka_md

Тьфу, блин, забью пожалуй на стоковую зарядку, возьму сразу

Traxxas-коннекторы:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и впаяю их на зарядку:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и на аккумуляторы:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Жизнеспособна такая конструкция будет?

P. S.:
Перечитывал форум, увидел сообщения о каких-то балансирах - это что по отношению к аккумулятору? Или всё верно я сначала думал, что после перепайки на Trx-разъёмы можно сразу использовать в E-revo vxl?

Rustlеr_vxl

можно сразу… имхо лучше дианс разъемы… и зарядку перепаивать не придется!