E-Revo 1:16 (часть 1)

Rustlеr_vxl
Griff61:

(~2.5 уе за 10шт). Кроме того красные бананы обладают неплохим плюсом для бывалого моделиста - нет различий папа/мама. А главное легко и просто паяются “на газу” и для не умеющих опыта - не страшна порча, ведь цена шоколадная! Учится можно хоть 3 упаковки подряд (30шт-200р).😒

ссылочку можно на шоколадненькие😊

Griff61
Artem_FC:

Гениально. Типа подшипник слишком легко вращается, надо добавит сопротивления качению.

Я не совсем понял, это сарказм опровержения или в подтверждение моего поста по поводу густой смазки внутрь?
Если опровержение - попробуйте залить масло пожиже. Думаю его не то, что через день внутри не останется, подшипник к концу первой же покатушки выдавит все наружу. А через пару дней при воздействии воды и грязи вообще скажет превед.
То что крупные промы (в авто, вело и прочей технике 1к1) якобы имеют запас смазки на срок службы возможно и правда, но в лабораторных условиях службы подшипника, в отсутствии грязи и воды. Ведь именно закончившаяся смазка (в отсутствии разрушающих ударов и сдавливаний) выведет его из строя.

Rustlеr_vxl:

ссылочку можно на шоколадненькие😊

Вот они, шоколадные

irvik

imho,
именно густая смазка в следствии своей вязкости, при оказании на нее давления со стороны двигающихся по окружности шариков будет стремися не только вперед, но и в бок и во все свободные щели - “выдавливаться”. А жидкая, куда она денется?, Есть такая штука - “поверхностное натяжение”

Artem_FC
Griff61:

Я не совсем понял, это сарказм опровержения или в подтверждение моего поста по поводу густой смазки внутрь?

Против густой смазки внутрь подшипника типа литол, я не против. А масло для дифов это совсем не смазка для подшипников. И увлекаться набивкой тоже не особо соит. Так сказать - без фанатизьма.

Angelels

А какова дальность пульта идущего в комплекте?

Angelels

И как правильно настроить слиппер на данной модели?

Griff61

Слиппер можно настроить “на глаз”, закрутите гайку что бы немного сдавить пружинку.
В пределах видимости модели пульт ловит, но лучше не катать ее с биноклем или подзорной трубой =)

king30rus
Angelels:

А какова дальность пульта идущего в комплекте?

ну уж точно дальше чем её дидиш…

Angelels
Griff61:

Слиппер можно настроить “на глаз”, закрутите гайку что бы немного сдавить пружинку.

А если полностью закрутить гайку и потом на пол оборота отпустить, как пишут в некоторых инструкциях?

king30rus

так тоже можно, можно и ещё открутить, когда начнёт буксовать, вы поймёте…

R_ASHKA

Привет парни я новичок в этом деле
своей модели у меня пока нет, но собираюсь приобрести
сам я с Казахстана(Алматы) подобных хобби магазинов у нас нету
разве что в Астане, и то Ассортимент не велик, нет запчастей на желаемую мною
модель да и самой модели нету (Надеюсь что это скоро исправят)А заказывать из-за
бугра финансы не позволяют, да и насколько я знаю в Казахстан они
товары не отправляют.А по сему у меня к вам вопросы откуда можно заказать
миниревика в Казахстан желательно за приемлемую цену?
И еще несколько вопросов:
какие акки мне посоветуете ставить чтоб-машинка быстро и долго ездила
И какой регулятор чтоб машинка плавно набирала скорость, и также плавно и хорошо умела тормозить.Что посоветуете?
Заранее спасибо

R_ASHKA

спасибо!
211 бачинских это в Казахстан?

R_ASHKA

спасибо вы не представляете как вы меня обрадовали:)а то с ебэя посчитал колекторная вылазила около штуки

lis1977

Привет всем.
Заказал с башни Реву электро, безколекторную, в масштабе 1\16.
В данный момент с ней придут два ака Traxxas 7.2V NiMH Stick Power серия 1 (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV5)

  1. Штатная зарядка только на 110 V (или универсальная 110\220)?
  2. Из универсальных зарядников с перспективой на будущее (lipo) что посоветуете:?
    banned link
    www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=7028
    (не реклама)
extreme_pum

Купил реву!+) Вещь!
Вопрос про зарядку актуален как-никогда ибо акк уже почти сел…))))

Griff61

Вообще бы бан давать за то что читать не умеют и не хотят люди.
Каждый новичок в этой теме, купивший реву или слешь 1/16 задает одни и те же вопросы про аккумуляторы, переходники, коннекторы и зарядку (штатную и турниги).
Последние несколько страниц темы раскрывают все эти вопросы и не раз, зачем задавать их по новой?
Не ужели за 15 часов (время которое написали ответ) нельзя бы ло вскольз просмотреть последние страницы? Или вы считаете что именна ваша модель уникальна и ей требуется особая зарядка или особые аккумуляторы, а не как у всех?

extreme_pum:

А как насчет VENOM?

Чего именно ВЕНОМ? Или у них всего один выпускаемый продукт?

Tonk
Griff61:

Вообще бы бан давать за то что читать не умеют и не хотят люди.
Каждый новичок в этой теме, купивший реву или слешь 1/16 задает одни и те же вопросы про аккумуляторы, переходники, коннекторы и зарядку (штатную и турниги).
Последние несколько страниц темы раскрывают все эти вопросы и не раз, зачем задавать их по новой?
Не ужели за 15 часов (время которое написали ответ) нельзя бы ло вскольз просмотреть последние страницы? Или вы считаете что именна ваша модель уникальна и ей требуется особая зарядка или особые аккумуляторы, а не как у всех?

Чего именно ВЕНОМ? Или у них всего один выпускаемый продукт?

надо делать ФАК