E-Revo 1:16 (часть 1)

alex_plus
v_n_v:

я собираюсь брать реву 1/16 бк почти всё в ней нравится но есть два вопроса
1.может ли она вот так
2.как она по ломкости и нужен ли для неё тюн

Держи-ка помидорину за свою лень.

  1. Может. Зависит от резины и покрытия.
  1. Да практически вся тема про это. И на каждой странице один и тот же вопрос. Отматываем на страничку назад и вуаля.
    Ну и заодно, чтобы развеять сомнения:
  • да, моделька достойная, относительно крепкая и очень быстрая в б/к версии;
  • да, тюнинга навалом на любой вкус и кошелек, в основном “там”;
  • да, есть запчасти в москве;
  • вопросы по покупке лучше задавать в соответствующих ветках форума…
alex_plus
МОСК:

lexapskov
какие из этих деталей нужно прикупить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV1&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV8&P… ?

Я бы отнес эти цацки к разряду художественного тюнинга. У меня и на пластиковых тягах замечательно ездила. Поставил люминь и… Красиво? Да. Лучше едет или рулится? Вряд ли.
Центральный дифф куда полезнее. Или алюминиевые кулаки.
Но если нравится - берите. 😃

Artem_FC

Ну не скажи, основная роль этих тяг не красота, а возможность регулировки схода передних и задних колёс

lexapskov

ни то ни то ставить не стоит, алюминиевые тяги ломаются при сильном ударе, а родной пластик вопервых стоит дешевле во вторых живучее, если уж сильно спичит, поставить регулируемые тяги, то советую брать стальные, они хоть и весят больше(а для миниревы это скорее плюс), но зато отслужат значительно дольше.
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265…

МОСК

lexapskov
я прочёл весь форум и из написанного большенства понял, что надо прикупить пару деталей которые чаще всего ломаются, желательно чтоб с башни, машинку взял она 284 у.е а чтоб скидка была 75 у.е надо добить до 300…вот и хочу именно с башни поназаказывать деталей. www.thetoyz.com этот сайт конечно хороший, спасибо, но буду попозже там заказывать…так что еще раз прошу скинте пожалуйста (если Вас не затруднит) ссылки с башни на детали 😃
Спасибо за понимание.

МОСК

lexapskov спасибо, добавил!
а эти шарики и защёлки сильно важны?

Ребят и еще такой вопрос: если я соединю последовательно эти 2 аккума www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то будет 14.8V то ничего не сгорит? Допустим такой вольтаж для мотора?

v_n_v

я забыл написать именно на асфальте (ровный недавно уложили) и именно со стоковой резиной. но всё равно спасибо

Savage_x_SS
МОСК:

lexapskov спасибо, добавил!
а эти шарики и защёлки сильно важны?

Ребят и еще такой вопрос: если я соединю последовательно эти 2 аккума www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то будет 14.8V то ничего не сгорит? Допустим такой вольтаж для мотора?

ВЫ что?
Это получится не 2 банки а 4 !!,а рег поддерживает максимум!3банки!
такие аккумы только параллельно,увеличится не ток,а ёмкость
вы по размерам смотрели?если подходят,берите

МОСК

Savage x SS
Спасибо, теперь понятно! Да эти липохи идеально подходят для мини ревы)

alex_plus
v_n_v:

я забыл написать именно на асфальте (ровный недавно уложили) и именно со стоковой резиной. но всё равно спасибо

В этих условиях отсутствие центрального диффа усложнит дрифт. С хорошим зацепом машинка козлит, но не скользит.

Ну, в общем, как все уже догадались, считаю, что центральный дифф - обязательный тюнинг, который довольно дешево и быстро сможет сильно поменять поведение модельки. Думаю, что уж лучше иметь его в загашнике, чем сидеть без него и теоретизировать на тему управляемости. 😃

lexapskov

нет не те
шарики www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL4&P… интересны тем, что с ними в комплекте идут защелки, которые теряются при поломке кулака.

МОСК:

если я соединю последовательно эти 2 аккума www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то будет 14.8V то ничего не сгорит? Допустим такой вольтаж для мотора?

получится 4 банки которые при полном заряде дают 4,2 Х 4=16,8 в
что спалит регуль

кстати аккумы влезают не совсем идеально - мне пришлось подрезать крышку аккумуляторного отсека.

МОСК

Спасибо добавил!
Значит так проверьте пожалуйста, всё ли я заказал или что-то пропустил:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2LL… машинка
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWUP9&P… батарейки для приёмника
и запчасти: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL4&P…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… зарядник
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 2 аккума
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… параллельный коннектор
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… последовательный
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… коннекторы
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… блок питания

Если что-то забыл для зарядки аккмов, поправте пожалуйста. Спасибо.

lexapskov

заказав шарики с защелками ты либо будешь ждать отправку заказа до середины марта (а именно тогда они появятся в наличии судя по надписи в графе Stock)
либо они попадут на бекордер (т.е. поедут отдельно или со следующим заказом, что однозначно геморой т.к. деньги снимут сразу.
при использовании этих аккумуляторов, последовательный разъём не понадобится, кроме того заказывая 10 пар коннекторов ты имеешь возможность купить нормальный провод в радиомагазине и спаять нужный коннектор самостоятельно.

МОСК

lexapskov Я вот как раз и собираюсь в конце марта заказывать, это мне как-бы подарок на др будет в конце апреля)
а сейчас по форумам бегаю, собираю информацию) новичок же=)
Значит я тогда убираю последовательный разъём убираю, и всё? ничего не забыл?

Kirill441 Та это я так взял для первого использования, потом уже куплю у себя в городе, это не проблема=)

lexapskov

Раз так, то всё верно.
Батареек хватает солидно, тем более в больших магазах можно найти паки по 10-20штук алкалиновых батареек совсем недорого.

В теме про других траксасов советуют родные разъёмы заменить на бананы или dc3
имея их на руках все переходники можно сделать самостоятельно, и с меньшей длинной провода(что экономит необходимое для вентиляции пространство и снижает потери тока на сопротивлении проводов)

А в качестве источника питания для турниговского зарядника можно использовать старый компьютерный Блок питания.
в широком разъёме замыкаем зелёный провод на черный ноль (редко бывает, что на ноль нужно замкнуть голубой провод, в любом случае на плате БП он подписан “PC on” или типа того), и снимаем +12 вольт с желтого провода (0 на черном), если зарядник ругается на проседающую напрягу на входе, то между красным и черным проводами ставим нагрузку в виде 12вольтовой автомобильной лампочки.

у меня весь жгут проводов выпаян , перемычка зеленыйначерный сделана на плате БП , +12 и 0 припаяны прямо к разъёму 5х2,5мм, который встявляется в зарядник.
при зарядке всё расположено так чтобы батарея обдувалась вентилятором БП.

Кстати у туурниговских зарядок из коробки вентилятор очень шумный, его стоит снять и оторвав наклеечку смазать консистентной смазкой , тогда на максимальных оборотах он станет работать почти бесшумно)

МОСК

Опа, а для зарядки липолек надо какой-то кабель к зарядкнику? (я буду траксас коннекторы ставить)

lexapskov

все кабеля у зарядника в комплекте.

zippyFligtmax 2200 встают не совсем идеально - мне пришлось подрезать крышку отсека.

крышку подрезал канцелярским ножем после демонтажа