E-Revo 1:16 (часть 1)

lexapskov

что повесил на канал?
я вот про свет думаю, диоды - то от 3-х вольт работают, думаю можно повесить его между черным и белым проводами и подстроечным резистором с передатчика подобрать чтобы вы ход на белый был 3 вольта или чуть меньше чтобы диоды не перегорали.

5976
Kirill441:

Уже пробовал активировать - результат положительный 😃

Можно ли вместо выключателя использовать кнопку без фиксации (одно нажатие - включение, второе нажатие - выключение и т.д.) ?

Rustlеr_vxl
Golova:

регуль какой?на полную мощю програмировал?давно ставил?

с января. на полную мощность не ставил и так хватает так, что не выжать максимум.
из плюсов замечу что силовая сильно не напрягается… малейшего нагревания мною замеченно не было…
с любого уровня газа можно ускориться, или врыться колесами в асфальт…на покатушках реву 1/10бк на лполях я дергаю… так же замечена особнность что если перд аварией дать полны тормоз, то удар придется на корпус… как вариант это самое страшное поломка стоек хотя еще ничего не ломал… дифы прожили… замечен минимальный износ при использовании 3 раза в неделю результат очень даже ничего…

lexapskov

на миниреву можно ставить колёса диаметром до 100мм, если больше то начнет тереть по кузову, и обязательно нужно переделывать коробку(поменять там 2-е шестерни местами)
чем больше диаметр тем меньше должна быть ширина, опять-же из-за вероятности задевания кузова.

Kirill441
5976:

Можно ли вместо выключателя использовать кнопку без фиксации (одно нажатие - включение, второе нажатие - выключение и т.д.) ?

Можно, но сложно 😃 Придется схему колхозить. Проще с фиксацией взять.

lexapskov:

что повесил на канал?
я вот про свет думаю, диоды - то от 3-х вольт работают, думаю можно повесить его между черным и белым проводами и подстроечным резистором с передатчика подобрать чтобы вы ход на белый был 3 вольта или чуть меньше чтобы диоды не перегорали.

ИМХО не получится, у канальных импульсов слишком малый ток и есть риск спалить приемник! Проще поставить микро серву и соединить качалку с выключателем. Если хочется более продвинутый вариант, можно разобрать серву, отрезать моторчик и вместо него припаять резистор и стабилитрон.

Я сделал еще проще - примотал к переднему бамперу 2 обычных светодиода и подключил их к батарее от сотика через резистор и выключатель.
Покатался вечером и понял, что света мало и прилепил 3й светодиод мощностью… в 3 Ватта!😈
Вот теперь машинка отлично освещает себе дорогу + слепит всех пешеходов, когда навстречу едет видно только стремительно приближающийся пучок света, реально страшно 😁

king30rus

вот спешу поведать о новой проблеме моего мини слеша…
катались сёдня, как обычно 200км\ч, прыжки, перевороты, падения на крышу, всякие бекфлипы, сел сток ак, заменили на липу две банки 2200, опять поехали, упали в канавку, застряли, нячали буксовать, вперёт назад, бац и всё остановилось, машинка замерла, типа свет выключили. Снимаем корпус, провода вроде на месте, нечё не отволилось, тычем рег, а он ваще не реагирует, нет мол света, идем в машину берём другой ак, на котором толькочто ганяли подсоединяем, машинка мёртвая, берём опять липу, включаем и замечаем что рег еле еле видно, быстро мигает красным в этот момент выключаем пульт, и о чудо, рег загорается зелёниньким, включаем пульт, опять еле видно мигает красным. Тут замечаем что не крутится куллер на моторе, от переворотов и ударов крышей его погнуло и он вклинил, выпремляем его и он закрутился, собственно что имеем щяс, включаем рег, всё какбы нормально, куллер жужит, рег горит зелёным, включам пульт, кулер жуит немного слабее, рег еле мигает красным, машинка не на что не реагирует, вот собственно и всё, какие будут идеи…

Titic

Всем здрасте!
Заказал недавно визу виртуал для покупики е рево😁 И возник следующий вопрос:

Есть ли смысл заказывать кварц? Пока добавил в виш лист кварц 6-го канала, потому что по информации о наличии на башне, этот канал, вроде как, менее популярен.

lexapskov

думаю что смысла особого нет, т.к. 1/16 пока не особо соревновательный масштаб, да и лучше взять сразу с аппаратурой на 2,4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2**… (появится в апреле) или потом докупить турниговскую аппу если при покатушках появятся проблеммы.
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

походу регулятор помер, кстати о каком реге идет речь, на стоковом веленионе вентилятора нету.

king30rus

да сток всё, немного тюнингов тока rcopen.com/forum/f76/topic118407/840
вот на рег меньше всего думаю, потому как он питание в апу даёт, куллер ведь крутится, а как апу включаю то чёто его переклинивает, думаю на приёмник, его вклинненый кулер мог спалить…
щас на работу в комнату радости оттащим, там детальный анализ всё покажет…

Titic
lexapskov:

думаю что смысла особого нет, т.к. 1/16 пока не особо соревновательный масштаб, да и лучше взять сразу с аппаратурой на 2,4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2**… (появится в апреле) или потом докупить турниговскую аппу если при покатушках появятся проблеммы.
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Спасибо, конечно 2.4 хороший вариант, но я не уверен что его поступления дождусь 😒 Ну и еще беспокоят всякие страшилки про таможню в Питере, которая даже 27 мгц не выдавала.

Бров

Привет всем, вот уже месяц являюсь обладателем мини ревы.Аппарат просто ОБАЛДЕННЫЙ!!! Но проблема в том, что у меня есть два акка липо. До того пока еще не приобрел Хорошей зарядки, заряжал самой простой и самой дешевой, как результат - один акк вздулся и теперь его хватает на минуту. Вопрос к знающим людям: может с ним можно что-то сделать или покупать новый придется, так как одного акка мне недостаточно.
Если кто-то может продать липольные аккамуляторы, а заодно и разветвлитель дя паралельного подключения, я бы с удовольствием купил.Если кто-то может что-то предложить, то пишите в личку или на burovzhenia@mail.ru
Заранее всем спасибо.

king30rus

вскрытие показало что умерла серва, но несказалбы что умирла, потому как не вскрывал, а вот разобрав приёмник, оглидев его, на вид как новый, попробовав его с другими регами, выеснилось что он работает, так методом многочисленого тыка была забракованна серва, без неё машинка нормально ездиет взад, перёд…
но както странно серва умерла, симптомы выше, кстате мож кто их лечил уже, она кстате не вклининая, шестерни крутятся, рукой, пойже разкурочу…

lexapskov

а другим приёмником её помучать не пробовали?

2,4 аппы проходят таможню без проблеем - см тему по хоббисити

КЕКS

полюбому даже с таким приемником все видно

InterceptorRC

Вроде появилась 2.4 версия, но написано, что мало. 😃
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2**…
Причем в марте была за 299, вчера за 315, а сегодня 305. Хотя сразу дают скидку в 30-ник. 😃 Но до нашей степи 63 бакса доставка.
Вот и думаю, брать сейчас или подождать, когда на и-бее появится? Обычно там беру.

Kirill441

C 305 баксов скидка $60, а не 30! Если конечно зарегистрирован…

InterceptorRC

Я ориентировался на первую страницу. А где про 60 посмотреть? 😃
По любому регистрируешься, если собрался покупать.
А то мне показывает только 30.

Dantarion

Друзья, единомышленники! выручайте!
спалил намедни серву…
в магазе, куда частенько захаживаю буквально вчера продали последнюю, следующая партия приедет ближе к концу апреля…
все только подсохло, кататься хочется до такой степени, что готов купить за любые деньги… альтернативные хайтеки лежат на полке, ставить их не хочу, эксперименты не отличаются особо положительными результатами.
вобщем, если у кого то имеются запасы стоковых серв, готов купить/поменяться на что-нить))