Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2000

E-Revo 1:16 (часть 1)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от retmas-dv господа! Может быть кто-нить сталкивался: хотел заменить gear на моторе, но когда стал пытаться открутить предыдущую (сток), ...

Цитата Сообщение от retmas-dv Посмотреть сообщение
    господа!

Может быть кто-нить сталкивался: хотел заменить gear на моторе, но когда стал пытаться открутить предыдущую (сток), выяснилось что удерживающий винтик очень хорошо закручен.. а ключ прокручивается... Возможно ли как-нить решить или придется жить с текущей gear?
    Gear по англицки передача,наверно ты имеешь в виду пиньон(шестерня которая на моторе),купи хороший шестигранник(не из комплекта),но если уже провернулся то надо действовать более радикальными методами,высверлить я думаю его не удасца,т.к. внутри шестигранник калёный,я бы это винтик очень окуратно сточил болгаркой,но только пиньон(шестерёнка на валу мотора) придёться выбросить....

2.  

есть свёрла с витками в другую сторону, начав ими высверливать иногда выворачиваются остатки болтов...

просверлить не удасца,он же колёный из нутри говорю,есть ещё так называемый экстарактор,но думаю тоже не получится опять же из за его закалёности
    ,

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Golova Посмотреть сообщение
    Gear по англицки передача,наверно ты имеешь в виду пиньон(шестерня которая на моторе),купи хороший шестигранник(не из комплекта),но если уже провернулся то надо действовать более радикальными методами,высверлить я думаю его не удасца,т.к. внутри шестигранник калёный,я бы это винтик очень окуратно сточил болгаркой,но только пиньон(шестерёнка на валу мотора) придёться выбросить....
    спасибо за совет. сточить именно фиксирующий винт или просто срезать pinion?

6.  

Пиньон ты просто не срежишь...он же на валу сидит,очень окуратно сточи сам винтик,на доходя 1мм до вала,если не сойдёт ещё по чуть чуть точи винт пока пиньон не слезит с вала

Записей в дневнике
    5
    спасибо!

только держи за пиньон а не за мотор,вал же прокручивается

10.  

Записей в дневнике
    5
    болгарку не найду.. других способов нет?

зайди в любой автосервис,только не ара сервис и попроси снять пиньон,или в металлоремонт

Записей в дневнике
    5
    идея, еще раз спасибо!

Не спеши резать. Когда я пытался открутить, была подобная проблема. Комплектный ключ проворачивался, все мелкие шестигранники, которые у меня были из разных наборов, тоже проворачивались. Тоже думал придется пилить, но купив ключик PL (я так понимаю это пролайн) в rc магазине, легко открутил и этот шестигранник и те, сто на карданах. В общем комплектные ключи говняшка редкостная. комплектный 2 и 2,5 тоже не плотно сидят в болтах, но там допуски могут быть больше поэтому открутить можно. Хотя как только найду в продаже на 2 этойже фирму обязательно куплю, это основной размерчик для нашей машинке

Записей в дневнике
    5
    у меня набор ключей Integy

Забанен
    Люди добрые, подскажите пожалуйста!Сколько в комплект входит аккумуляторов?И на сколько стокового хватает?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите пожалуйста!Сколько в комплект входит аккумуляторов?И на сколько стокового хватает?
    один
    мне на минут 10-15

просверлить не удасца,он же колёный из нутри говорю,есть ещё так называемый экстарактор,но думаю тоже не получится опять же из за его закалёности
    ,
    так сверлить и ненужно, ставиш дрель на самые малые обороты, достаточно только зацепиться об заусенец, и всё... выпрыгивает...
    псы. значит шестигранником стачивается, а сверлом нет, бред, если он калёный то достаточно просто сменить шестигранник, а если винтик раздалбался, то сверло его в миг победит... или вывернит...
    псы2. а вот этими саморезами нечё не выйдет, у них нос острый, а у тех свёрел тупой, они как фреза работают...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    C родным особо не покатаешься. Но гужевой транспорт обгоняет.

Обязательно нужно брать пару липолек. Вот тогда пошпилить можно от души. Иногда вполне на равных с обычными машинами.

Забанен
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    C родным особо не покатаешься. Но гужевой транспорт обгоняет.
    YouTube- overtaken cartage vehicle

Обязательно нужно брать пару липолек. Вот тогда пошпилить можно от души. Иногда вполне на равных с обычными машинами.
    YouTube- Fast run on Square
    Подскажите пожалуйста где можно для ревы 1\16 купить липо в пределах 1500 рублей?

в RC магазинах,смотри на их сайтах подходящие по размерам и характеристикам акки

Забанен
    в RC магазинах,смотри на их сайтах подходящие по размерам и характеристикам акки
    А какой размер акка должен быть?И сколько вольт?

Записей в дневнике
    5
    Length: 94mm (3.7")
    Width: 34mm (1.3")
    Height: 17mm (0.67")

Смотрите отталкиваясь от размеров стокового Traxxas Series 1 +/- несколько мм

Lipo: 2S (7.4), 3S (11.1)

покупайте сразу два и параллельный коннектор

фактические размеры отсека для аккумулятора:

Длина: 100 мм
    Ширина: 36 мм
    Высота: 20 мм
    Последний раз редактировалось retmas; 03.05.2010 в 22:19.

Разобрал машинку после катания и опять много вопросов.
    1. Шестеренки двигатель-трансмиссия попадает песок и просто-таки убивает их. Шестеренка, которая на трансмиссии, пластиковая – вся в зазубринах, половины площади вообще нет (я, так понимаю, туда песчинка особо крупная попалась). Шестерня на двигателе металлическая, но тоже вся в сколах. В общем, под замену. Вопрос – как закрывать этот узел? Пока идея - обмотать при сборке полиэтиленом упаковочным. Но движок греется, боюсь, может расплавиться.
    2. подшипники скрипят противно. Причем все. И те, что в колесах, и те, что на выходе из диффов. При их размерах не представляю, как промыть. Кто-нибудь пробовал их вываривать? Защита синяя из чего сделана? Из пластика, резины? Держит ли она температуру. Может, есть какие-нибудь защищенные подшипники?
    3. через подшипники в диффах выдавливает смазку, даже если ее там чуть-чуть. На смазку моментально налипает грязь.
    4. Будете покупать защиту металлическую – внимательно смотрите на место изгиба. Я себе купил, и на второй заезд поломал. У меня место изгиба у передней защиты настолько тонкое, что можно просто руками погнуть. Посмотрел на башне – есть два типа защиты с тонким изгибом и с нормальным. А лучше железную пластину. Себе уже заказал, может, недельки через две привезут.

Цитата Сообщение от alex_13 Посмотреть сообщение
    Разобрал машинку после катания и опять много вопросов.
    1. Шестеренки двигатель-трансмиссия попадает песок и просто-таки убивает их. Шестеренка, которая на трансмиссии, пластиковая – вся в зазубринах, половины площади вообще нет (я, так понимаю, туда песчинка особо крупная попалась). Шестерня на двигателе металлическая, но тоже вся в сколах. В общем, под замену. Вопрос – как закрывать этот узел? Пока идея - обмотать при сборке полиэтиленом упаковочным. Но движок греется, боюсь, может расплавиться.
    2. подшипники скрипят противно. Причем все. И те, что в колесах, и те, что на выходе из диффов. При их размерах не представляю, как промыть. Кто-нибудь пробовал их вываривать? Защита синяя из чего сделана? Из пластика, резины? Держит ли она температуру. Может, есть какие-нибудь защищенные подшипники?
    3. через подшипники в диффах выдавливает смазку, даже если ее там чуть-чуть. На смазку моментально налипает грязь.
    4. Будете покупать защиту металлическую – внимательно смотрите на место изгиба. Я себе купил, и на второй заезд поломал. У меня место изгиба у передней защиты настолько тонкое, что можно просто руками погнуть. Посмотрел на башне – есть два типа защиты с тонким изгибом и с нормальным. А лучше железную пластину. Себе уже заказал, может, недельки через две привезут.
    Можешь показать тонкую пластину и нормальную?

вот эта тонкая http://www.hobbyline.ru/shop/UID_2628.html.
    а эта похожа на нормальную http://www.fullforcerc.com/images/MEREVO/MER001.jpg

Забанен
    У меня ещё есть один вопрос.Возможно ли в Москве достать липо акк на реву?

Наконец то сегодня получил машинку!
    2.4 класная штука, из кузова антена не торчит
    Часа 3 потратил на герметизация диференциалов.

На коробке написано что в комплекте идут обычные гаечные ключи, а в коробке их нет . Только шестигранники и накидной ключ для колес.
    Сменить пиньен на больший не смог из-за ключа, который почему то меньше чем нужно. А разобрать ведущие валы, с трудом, но удалось
    Да, тормозит плохо и греется мотор и регуль на стоковом аккумуляторе

Чтобы поменять спур на 50 зубьев, пришлось открутить радио бокс. Ести ли более простой способ это сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: erevo1.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	142.1 Кб
ID:	342343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: erevo2.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	147.6 Кб
ID:	342344  

чтобы машинка лучше тормозила, я поменял шестеренки местами в трансмиссии. Скорость упала, зато тормозит так что если на скорости в повороте отпустить газ - машинка переворачивается через голову

для шестигранников 1.5 сразу купи нормальные ключи, иначе по срываешь. 2 тоже не помешает

По-моему в факе про ерево есть ошибка. Там написано, что время зарядо стокового аккумулятора зависит от номинального тока нового адаптера. Я думаю, что время заряда будет зависить только от выставленного напряжения на адаптере, тоесть если ставиться 9 вольт, то время заряда - 6 часов (как написано в инструкции для стокового зарядника на 9 вольт).
    Поробывал замерить ток при заряде мультиметром, но он ничего не показал. А вольты показал

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    По-моему в факе про ерево есть ошибка. Там написано, что время зарядо стокового аккумулятора зависит от номинального тока нового адаптера. Я думаю, что время заряда будет зависить только от выставленного напряжения на адаптере, тоесть если ставиться 9 вольт, то время заряда - 6 часов (как написано в инструкции для стокового зарядника на 9 вольт).
    Поробывал замерить ток при заряде мультиметром, но он ничего не показал. А вольты показал
    жесть, вам же 21.. вы в школе разве не учились? я прошу прощения, но это уже слишком.
    Кратко: аккумулятор - "хранит" заряд, для начала, это его основная ф-ия, движение заряда - ток, чем больше ток, тем больше "перетекает" заряда в аккумулятор при зарядке.. Не знаю... читайте учебник по физике за 8 класс (или какой?).. Там все про это написано, и про напряжение и про токи... Только пока не прочитаете, не заряжайте Ваш аккумулятор. Надеюсь я вас не обидел, но это правда странно!

вот эта тонкая http://www.hobbyline.ru/shop/UID_2628.html.
    а эта похожа на нормальную http://www.fullforcerc.com/images/MEREVO/MER001.jpg
    понятно....это же разные детали(в смысле строения),мне даже кажется что вторая садится на первую.кто чё думает?

Забанен
    А так вообще что чаще ломается?Где можно в Москве купить куллер для ревки 1\16?
    В заранее спасибо!)

Одно и тоже. Имею первую, вполне себе ничего, и как её погнуть - большой вопрос.

Цитата Сообщение от retmas-dv Посмотреть сообщение
    жесть, вам же 21.. вы в школе разве не учились? я прошу прощения, но это уже слишком.
    Кратко: аккумулятор - "хранит" заряд, для начала, это его основная ф-ия, движение заряда - ток, чем больше ток, тем больше "перетекает" заряда в аккумулятор при зарядке.. Не знаю... читайте учебник по физике за 8 класс (или какой?).. Там все про это написано, и про напряжение и про токи... Только пока не прочитаете, не заряжайте Ваш аккумулятор. Надеюсь я вас не обидел, но это правда странно!
    до написания поста я как раз смотрел учебник по электоротехнике
    И основная характеристиках трансформатора, это его ЭДС, которая и вызывает ток, тоесть движения заряда. И что бы потекло больше тока нужно больше ЭДС (закон Ома, 6 класс).
    Ну а ток в милиамперах пишут на адаптерах для того же, что и максимальный ток на регуляторах скорости. Для того чтобы какой либо прибор с низким сопративлением или маловитковый мотор не сжег этот адептер или регулятор соответственно.
    И я заряжал аккум 1200 махов 9 вольтами от адаптера на 500 мА и после 2:45 аккум был холодный, тоесть он за это время не зарядился, хотя 500 мА уже должены были его зарядить.
    http://www.powerinfo.ru/accumulator-nimh.php

Цитата Сообщение от Artem FC Посмотреть сообщение
    Одно и тоже. Имею первую, вполне себе ничего, и как её погнуть - большой вопрос.
    ты хочешь сказать что вторая встаёт за место первой(если бы она была плассмассовой-стоковой)?там же(на второй) вроде нету держателей пинов даже...

Судя по описанию всё там есть. И та и другая замена штатной прластиковой защиты.

у первой утолщение на сгибе только по центру, а по краям очень тонкий, и рвется моментом (может мне так не повезло?). вторая, вроде бы, из одного куска. позиционируется как замена штатной - значит должна держать пины. спереди за счет изгиба, наверное. Я заказал себе, как придет отпишусь.

у первой утолщение на сгибе только по центру, а по краям очень тонкий, и рвется моментом (может мне так не повезло?). вторая, вроде бы, из одного куска. позиционируется как замена штатной - значит должна держать пины. спереди за счет изгиба, наверное. Я заказал себе, как придет отпишусь.
    отпишись,очень интересно и актуально

А, ни кого случайно с ревой в новосибе или ленинск-кузнецке нету?А то одним скучно кататься....

привет. кто-нибудь хочет заказать кузов?
    http://www.jconcepts.net/store/index...roducts_id=328
    сам кузов стоит 17$
    доставка обойдётся в 27$ (если заказывать несколько штук будет соответственно дешевле)

может скооперируемся?

Цитата Сообщение от Morgoth Посмотреть сообщение
    привет. кто-нибудь хочет заказать кузов?
    http://www.jconcepts.net/store/index...roducts_id=328
    сам кузов стоит 17$
    доставка обойдётся в 27$ (если заказывать несколько штук будет соответственно дешевле)

может скооперируемся?
    красивый конечно)но с нашим асвальтом ему будет не очень комфортно.

Цитата Сообщение от Morgoth Посмотреть сообщение
    сам кузов стоит 17$

может скооперируемся?

Берите на башне. Доставка чуть меньше 10 долларов.

Закрытая тема