E-Revo 1:16 (часть 1)

RichardBee
SUPER_mONSTER:

После 5 минут катания по дому машинка стала ехать чуть-чуть быстрее,рег разогрелся до 81.7 градусов и отключился.Это нормальное поведение или брак?оОНо скорость по прежнему мала…может двигатель обкатать? обкатал двиг,поехала вроде…но всеравно черепашка)

Про мой коллекторник тут уже упомянули… Согласен, ездит медленно. Но вот про регулятор, скажу, что он у меня абсолютно холодный был, и с родным мотором, и с мощным от шуруповёрта. Комнатная температура, не более. А вот Titan 380 - грелся (не сильно вначале), потом, когда между одной щёткой и держателем почему-то нарушился надёжный контакт, начала греться до красна щётка и сам двигатель (даже масло на втулках дымить начинало). Вывод у меня один, Traxxas не хочет делать нормальные движки. Моего хватило на 5 аккумуляторов…

EvgenUA

покатался с камерой сверху 😉

www.e-revo.net/v/#30
правда смотреть особо нечего, качество мягко говоря никакое.
заявленными 1280x960 и 30fps тут и не пахнет 😦

Boomer

Хочу спросить ни у кого случайно не завалялся стоковый аккумулятор(свежий) и переходник для параллельного его включения и последовательного

sev080

EvgenUA скажи как ты сделал так что бы антенна торчком вверх была? У меня стоковая трубка загибается все время,и при переворотах под крыло все время уходит.

Titic
Windows:

БОЛЬШИЕ сомнения про 50км/ч
Измеряли?

На коробке же написано 30 миль в час из коробки, за потребителя уже все измерили 😃.
Где-то на ютубе видел видео, там со стоковым аккумулятором и айфоном было как раз 30 миль в час по асфальту.
На глаз 50 км в час кажется не очень быстро.

а вот и оно:

www.youtube.com/watch?v=BTDdv09tgQA

EvgenUA
sev080:

EvgenUA скажи как ты сделал так что бы антенна торчком вверх была? У меня стоковая трубка загибается все время,и при переворотах под крыло все время уходит.

там внутри трубки вместо провода стальной трос в качестве антенны. он и придает упругости
вот видно внизу

провод из приемника к нему припаян паяльной кислотой. а сверху термоклеем заклеено

Titic:

На коробке же написано 30 миль в час из коробки, за потребителя уже все измерили 😃.
Где-то на ютубе видел видео, там со стоковым аккумулятором и айфоном было как раз 30 миль в час по асфальту.
На глаз 50 км в час кажется не очень быстро.

а вот и оно:
YouTube- Traxxas 1/16 E-Revo VXL Speed Runs using iPhone Speedometer App

ну и? что там на видео? коллекторный титан разве? я вижу velineon 😒
разговор шел про то почему такой медленный коллекторный

а на безколлекторном да, больше 50км/ч на всем стоковом более чем реально
www.e-revo.net/v/#12

кстати нужно будет померить опять на новых колесах и на 2s и 4s 😉
наверняка за сотню будет

Golova
EvgenUA:

а вот нормальное видео как ведут себя эти колеса на дороге:
www.e-revo.net/v/31.avi

Ты бы хоть сход развал нормальный сделал…у тебя же тяги регулируемые,позор)

king30rus

блин и трафик пипец, 15 минут ждал, а смотреть нечего…

Titic
EvgenUA:

ну и? что там на видео? коллекторный титан разве? я вижу velineon

Titic:

На стоковом аккуме и безколлекторнике едет 50 км/ч - вполне быстро!

Windows:

БОЛЬШИЕ сомнения про 50км/ч
Измеряли?

был вопрос про бк

EvgenUA
Golova:

Ты бы хоть сход развал нормальный сделал…у тебя же тяги регулируемые,позор)

а че там не так с развалом? 😃
и тягами я не регулирую. для этого есть pivot ball’ы
там нормально все просто в движении когда нагрузка в какую-то одну сторону, то кажется что криво колесо стоит, на самом деле это все изза люфтов, от которых в этой машинке не избавиться никак 😦

EvgenUA

и еще когда газуешь, она задом проседает и колеса немного тоже наклоняются.
и вообще лучше чуть более отрицательный развал, чтоб в поворотах становилось ровно, а если явно положительный сделать, то в поворотах мне кажется больше переворачиваться будет

Boomer

Ребята подскажите оптимальные акки для ревы 2s или все таки 3s ? Её родной аккум. сажается быстро 7-10 мин это при топке. да и скорость чуть больше хочется предлагают lipo 2s 4000ma на сколько его хватит ? что нить толковое посоветуйте

garrik

этож где такие 2s 4000mah продаются, которые в мелкую ревку влезают ?

Golova
Boomer:

Ребята подскажите оптимальные акки для ревы 2s или все таки 3s ? Её родной аккум. сажается быстро 7-10 мин это при топке. да и скорость чуть больше хочется предлагают lipo 2s 4000ma на сколько его хватит ? что нить толковое посоветуйте

в теме всё есть,читать тему надо

Boomer

Прочел взад вперед, потом перевернул монитор и еще раз прочел пару раз. Есть в описании на выбор 2.
ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C или Rhino 1550mAh 3S 11.1v 20C и все? явно кто то что-то помощнее использует? Есть например 3s но не 1500 а 2000+? подскажите модельку

topsound
Boomer:

Прочел взад вперед, потом перевернул монитор и еще раз прочел пару раз. Есть в описании на выбор 2.
ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C или Rhino 1550mAh 3S 11.1v 20C и все? явно кто то что-то помощнее использует? Есть например 3s но не 1500 а 2000+? подскажите модельку

Пользуй любые, но акки большей ёмкости в отсеки не входят.
Есть 2 варианта-“колхозить” или…бегать за машинкой с аккумуляторами в руке;)

EvgenUA
Boomer:

Прочел взад вперед, потом перевернул монитор и еще раз прочел пару раз. Есть в описании на выбор 2.
ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C или Rhino 1550mAh 3S 11.1v 20C и все? явно кто то что-то помощнее использует? Есть например 3s но не 1500 а 2000+? подскажите модельку

переворачивай опять монитор ровно и читай еще раз 😉
rcopen.com/forum/f76/topic118407/1304
2s 2450mah 50с с ebay это самое максимальное что войдет в мини реву.
но цена у них не реальная.
поэтому оптимально zippy батареи брать. едет ни чуть не хуже, а цена в 4 раза меньше.
есть 2s на 2200mah и 20c (вообще самое дешевое что можно взять), но лучше такие же но на 40c, они чуть толще. входят в отсек очень плотно.
за 3s не подскажу, не пробовал никогда, но там по ссылке те что 3s 2200mah 40c внизу в отзывах народ пишет что стают на мини реву, знач все ок должно быть

Utopiau

извини, если что не так скажу…
где можно E-Revo Body оригинальные купить ? что б не красить…

retmas

Господа, подскажите, комбинации масел, которые можно лить в дифы. Есть: 10к 30к 50к. Валидные комбинации?

Передний диф: ?
Центральный диф.: ?
Задний диф.: ?