E-Revo 1:16 (часть 1)

Pit_RS

И мне сегодня с башни отправили, сижу жду теперь 😋

LiderX46

со стоковым акком силенок хватает на дыбы вставать при резком старте? Ну хотя бы немного передок поднимать при старте
PS моего “ревенка” вродь в среду отправят

Vovan1376

Не было достаточного пространства для разгона со вставанием на дыбы. Но, мне кажется, что со штатным аккамулятором это ей не удастся: там энергия гасится в подвеске - задница почти до пола проседает. Но все-таки нужен эксперемент.

Mucha_cho

Если не секрет, откуда так быстро выслали? Моя вот с 30 числа висит в импорте 😦

LiderX46

а в комплекте более жестких пружин как у “взрослой” ревы не было?

Vovan1376

Брал на е-бее. Дополнительных пружин нет, есть только допольнительная шестерня на вал двигателя. Написано, что для 2-батарейного варианта.

dr_fix

А колесные хабы там какие?
Может быть можно ставить колеса с 10 масштаба… с 12 гайками?

Jumangi
dr_fix:

А колесные хабы там какие?
Может быть можно ставить колеса с 10 масштаба… с 12 гайками?

Страничка гласит, что размер хексов у нее 12 мм.

SAN7

давайте владельцы пишите!!!

Rustlеr_vxl

на башне есть е рева, кто не успел прикупить торопитесь а то опять разберут)))

alex_plus
SAN7:

давайте владельцы пишите!!!

Пишем. Только что занес курьер.
Пока опишу в статике. Красивая зараза! Глаз радуется как с кузовом, так и без. Легкая… Что немудрено - практически все пластиковое.
Ощупывание поубавило пыл. То ли я слишком придирчив, то ли избалован китами именитых брендов (Align, HPI, Tamiya), но такие большие люфты в подвеске мини-ревы не вяжутся с размером модели. Триммированием, конечно, добъемся прямолинейного движения, но ощущения офигенского качества как-то не возникло. Это у траксаса нормально для РТР-модели?
Далее. Как следствие пластиковости рамы, она обладает невысокой жесткостью на скручивание. Не вихляет, конечно, но и не кондовая. Хотя для такого веса может и не так важно.
Пульт обычный, для руки удобный, но все-равно заменю на DX3S. Родной аккум заряжается, с хоббисити едут липольки.
Пока все. 😃

Vovan1376

По поводу замены приемника на спектрум: а какая модель влезет в этот отсек? Или поверх фигачить (что нехотелось бы…)?

P.S. Еще хотел бы упомянуть, как мне кажется, хлипкую конструкцию переднего бампера. Один хороший удар…

alex_plus
Vovan1376:

По поводу замены приемника на спектрум: а какая модель влезет в этот отсек? Или поверх фигачить (что нехотелось бы…)?

Пока не развинчивал радиобокс - не могу оценить полезное пространство. Но у спектрума есть модель микроприемника SR3500. Должна влезть.

Продолжу.
Батарейка взяла 1335 мАч, что позволяет предположить о ее емкости в 1400 Мач. Почему-то нигде не нашел официальной информации на этот счет - стесняются, что ли? Или специально скрывают, стимулируя продажи второй батарейки: многим же захочется до 50+ миль/час разогнать. 😃
Запускаем. Пока навесу. Бали-ин! Вот это вибрация от колес. Два из четырех колес имеют значительный дисбаланс - при вращении ажно рычаги подпрыгивают. Буду думать. Простор для тюнига расширяется значительно (помимо подвески).
Возможно, все это отойдет на второй план, когда она начнет нереально валить на липольках. Пока же, по первым впечатлениям… Скажу так, траксас умеет хорошо дизайнить кузова и упаковочную коробку. Остальное такого же настроения уже не вызывает. 😃

Mucha_cho

Приятно почитать трезвые отзывы тут после восторженных писков на заграничных сайтах.

ЗЫ: Скорее бы уже таможня стала работать ))

Vovan1376

С колесами мне больше повезло. Не идеал конечно, но рычаги не прыгают. Каробка, кстати, после mini lst удивит компактностью:)

alex_plus
Mucha_cho:

Приятно почитать трезвые отзывы тут после восторженных писков на заграничных сайтах.

А киньтесь, пожалуйста, ссылками на зарубежные форумы, где больше всего “обсасывают” мини-реву? Почитаю, может какую информацию полезную выцеплю.

Vovan1376:

Каробка, кстати, после mini lst удивит компактностью:)

Да уж, мне тоже интересно, озаботились ли в трахусе надежностью трансмиссии. Ибо в мини-лосе у меня родные колесные диффы пришли в негодность еще при домашних покатушках.
Опять же вся надежда на малый вес ревы…

pitok-bwg

Батарейка взяла 1335 мАч, что позволяет предположить о ее емкости в 1400 Мач. Почему-то нигде не нашел официальной информации на этот счет - стесняются, что ли?

емкость батареи 1200
судя по вот этому…
amainhobbies.com/…/Traxxas-Power-Series-1-1200mAh-…

Sferoid
alex_plus:

зарубежные форумы, где больше всего “обсасывают” мини-реву?

www.rcuniverse.com/forum/m_8846989/…/tm.htm

alex_plus:

в мини-лосе у меня родные колесные диффы пришли в негодность еще при домашних покатушках.
Опять же вся надежда на малый вес ревы…

По данным производителя вес Ревы 1,09 кг. Лось весит столько же, правда он чуть меньше размером.
Несколько месяцев Лось жестоко ездит на Новаке 9000kv. Ломалось всё, бампера, креплен. амортов, сменил кучу рычагов, полуосей, кулаков. Но диффы стоковые в отличном состоянии!
Предполагаю, в лосе виновата не задумка, не инженерный расчёт, а низкое качество изготовления, и потому большой разброс пар-ров от машины к машине - неправильные зазоры, геометрия шестерён(сам стачивал наросты на шестернях диффа), качество материала, кол-во, качество смазки…

alex_plus
alex_plus:

Пока не развинчивал радиобокс - не могу оценить полезное пространство.

Развинтил. В принципе, площадки достаточно для установки стандартного спектрумовского приемника. Но вылезает один небольшой косячок. Крышечка надевается с натягом - мешает буквально полмиллиметра у одного угла премника, и крышку уже выгибает по нижнему периметру, что может привести к нарушению водозащиты самого радиобокса.
Вижу три варианта:

  1. Забить и прикрутить как есть. При должной сноровке можно сделать аккуратно.
  2. Поработать руками и подточить либо корпус приемника, либо крышку радиобокса.
  3. (сделал так) Разобрать приемник и плату без корпуса положить в паралоне, успокаивая себя тем, что радиобокс уже имеет некую водонепроницаемость.