E-Revo 1:16 (часть 1)

Windows

Купил такие же карданы:(
Походу они для полки:(

alex_13

Только что вернул сток вместо второй сломаной. Начал тестить на весу и заметил биение колеса, начал разбираться оказалось что крепление колеса на кардане погнуто. Итог два поломано один погнут. Возвращаю стоковые карданы на место.

Windows

Во волшебный подоконник с подарком на ДР сынуле.
Большая была пусть будет маленькая теперь.😃
Думаю завтра будет в восторге от ревки в лёгком тюне.

SUPER_mONSTER
RichardBee:

уже купил, не изменить, видимо будет ад… Ещё моторчик взял

Посмотрим что получится…

эх были раньше комплекты из АОНов и кварков 33А…вот это был настоящий АД,не сравнимо с мамбами…😈
кто помнит тот поймет;)

myself
Windows:

Во волшебный подоконник с подарком на ДР сынуле.
Большая была пусть будет маленькая теперь.😃
Думаю завтра будет в восторге от ревки в лёгком тюне.

не хилый такой подарок.вы ему как покажете эту полку,так держите его сразу,а то ещё пробьёт головой потолок,когда начнёт прыгать от счастья 😁
ну,шутки шутками,а сыну удачи в покатушках,и поменьше поломок 😁
сколько сынуле-счастливцу,если не секрет ???

RichardBee
SUPER_mONSTER:

эх были раньше комплекты из АОНов и кварков 33А…вот это был настоящий АД,не сравнимо с мамбами… кто помнит тот поймет

Так брось ссылочку, чтоб и мы, молодёжь, развивались культурно… Историю знали… 😃

Windows

Кварков и аонов в ветке про мини-инферно полно.😉
Отличные комплекты были.
Сыну 6.😃
Не разобьёт он натяжной.😉
И спос всем.😃

SUPER_mONSTER

Во:
rcmart.com/…/rc-brushless-quark-controller-pc33-p-…
rcmart.com/…/rc-motorgearmount-motor-miniinfernost…

и видео моей бывшей ракеты-

rutube.ru/tracks/229442.html?v=09c56ffac7035cfc9ef…

утрецом получил посыль,вечером,пока тепленькое,пошел опробовать:Dессно спур/пиньен не отрегулировал как надо,все держалось на стрепиках…но удовольствий масса:P

mikolka6

Здравствуйте. Ребят ну подскажите, решил вместо китайской ерунды взять, что то дельное, выбор пал на вот этот интернет магазин, www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33_53 ( не реклама) и приглянулся мне вот это чудо, Мини-монстр 1/16 Traxxas E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR ( не реклама), также за одно и дополнительный второй АКБ прикупить. Стоит ли покупать его, бешеные гонки устраивать не собираюсь, просто выходить с детьми по выходным и без особого экстрима погонять или стоит что то другое выбрать, много ли минусов у этой модели??? И как переносит двигло с блоком управления два АКБ последовательно на 14,4 вольта или стоит их на параллели держать. Тему читал хочется свежих мнений. Спасибо.

InterceptorRC

На все эти вопросы ответы уже есть.
Бешенных гонок все-равно захочется, это гарантированно.
Двигло с блоком управления переносит максимум 3s (11V) в паралелли. Иначе - привет.

mikolka6
InterceptorRC:

На все эти вопросы ответы уже есть.
Бешенных гонок все-равно захочется, это гарантированно.
Двигло с блоком управления переносит максимум 3s (11V) в паралелли. Иначе - привет.

То есть, если есть два АКБ то их лучше в параллель, тобешь два АКБ 7.2v 1800 mAh переходником в параллель и получаем 7.2v 3600 mAh минут на 30 жжения резины??? Я так понял, что регуль с двиглом имеют серьёзный нагрев и надо принудиловку ставить, типа кулера или турбины с ноута, то есть можно от штатного АКБ через 5 вольтовый КРЕН стабилизатор запитать турбинку 5V 1.5W для обдува??? А некто не пробовал тепловыми трубками тепло снимать, а радиаторы трубок на морду машины выводить подобие радиатора на машине, при движении будет обдув идти или там места нет для этого нет??? www.electrosad.ru/Ohlajd/Cooltt1.htm

Titic

Лучше взять на towerhobbies.com , потому что машина стоит ~300$, доставка ~60$, а скидка 75$.
Но при заказе запчастей стоимость доставки возрастает.
И пишу уже в трейтий раз, при следовании инструкции (если напряжение 12NiMh или 3S lipo, то 23 пиньен и 50 спур и РОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ) прецендентов выгорания электроники в этой теме опасано не было.

Про тепловые трубки идея интересная!

mikolka6
Titic:

Лучше взять на towerhobbies.com , потому что машина стоит ~300$, доставка ~60$, а скидка 75$.
Но при заказе запчастей стоимость доставки возрастает.
И пишу уже в трейтий раз, при следовании инструкции (если напряжение 12NiMh или 3S lipo, то 23 пиньен и 50 спур и РОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ) прецендентов выгорания электроники в этой теме опасано не было.

Про тепловые трубки идея интересная!

ВОТ набросал, художник с меня не к черту но, что получилось, трубки с ноутбука можно или с видеокарт от компа. img826.imageshack.us/i/7105chassisxl25.jpg/ На регулятор медную пластину толщенной 1 мм и кней трубку припаять, а движок с такой же пласнины сделать кольцо, одеть с термопастой на движок и припаять тубку к кольцу отвод тепла будет на все 100%

RichardBee
Titic:

Про тепловые трубки идея интересная!

Это не компьютер, прошу заметить… Тут ООчень большие токи протекают… Проблема перегрева - не единственная причина выхода из строя электроники… Основная же причина - неправильный подбор передаточного отношения, в следствии - неправильные режимы работы не только механики, но и электрической части… Теплоотвод, каким бы он ни был (даже если это фреон), не решит проблему недопустимой силы тока в цепи, и как правило - выхода из строя мосфета… Охлаждение на двигатель - хорошая идея для продления его жизни… Но лучше подобрать спур/пиньён так, чтобы электроника не перегревалась…

кстати, там места впереди мало, лучше над задними амортами, если кто займётся…

mikolka6
RichardBee:

Это не компьютер, прошу заметить… Тут ООчень большие токи протекают… Проблема перегрева - не единственная причина выхода из строя электроники… Основная же причина - неправильный подбор передаточного отношения, в следствии - неправильные режимы работы не только механики, но и электрической части… Теплоотвод, каким бы он ни был (даже если это фреон), не решит проблему недопустимой силы тока в цепи, и как правило - выхода из строя мосфета… Охлаждение на двигатель - хорошая идея для продления его жизни… Но лучше подобрать спур/пиньён так, чтобы электроника не перегревалась…

кстати, там места впереди мало, лучше над задними амортами, если кто займётся…

То есть, при резких критических нагрузках полевики вылетают??? Не выдерживают максимальный ток в момент резкого увеличения нагрузки, а если на каждую из фаз типа ограничивающих пусковых резисторов NTC с проволоки намотать, ведь такое и на промышленных трёх фазниках применяют с большими пусковыми токами и нагрузками, а без коллекторный ни чем не отличается от них и такой вариант менее затратный, чем покупка новых двигулей и регуляторов. И если так рассудить то основная нагрузка на регулятор ложится когда двигатель горячий у него меньше сопротивление обмоток и соответственно больше ток при резком запуске и работе, так что, основное для уменьшения поломок электрической части, это активное охлаждение двигателя и регулятора и снижение пускового тока проволочными резисторами, что не особо отразится на ходовых параметрах.ИМХО. Или может я ошибаюсь. И кстати если снизить пусковой ток пусковыми резисторами на основе NTC, то и можно избежать разрывов механических частей модели, при этом резвость движка будет как и прежде. Кстати как обзаведусь попробую резюки и трубки поставить, я так понял в передке места нет, так что, надо будет на зад и воздухозаборник за мудрить.

RichardBee
mikolka6:

То есть, при резких критических нагрузках полевики вылетают??? Не выдерживают максимальный ток в момент резкого увеличения нагрузки, а если на каждую из фаз типа ограничивающих пусковых резисторов NTC с проволоки намотать, ведь такое и на промышленных трёх фазниках применяют с большими пусковыми токами и нагрузками, а без коллекторный ни чем не отличается от них и такой вариант менее затратный, чем покупка новых двигулей и регуляторов. И если так рассудить то основная нагрузка на регулятор ложится когда двигатель горячий у него меньше сопротивление обмоток и соответственно больше ток при резком запуске и работе, так что, основное для уменьшения поломок электрической части, это активное охлаждение двигателя и регулятора и снижение пускового тока проволочными резисторами, что не особо отразится на ходовых параметрах.ИМХО. Или может я ошибаюсь. И кстати если снизить пусковой ток пусковыми резисторами на основе NTC, то и можно избежать разрывов механических частей модели, при этом резвость движка будет как и прежде. Кстати как обзаведусь попробую резюки и трубки поставить, я так понял в передке места нет, так что, надо будет на зад и воздухозаборник за мудрить.

… “А теперь со всей этой … мы попробуем взлететь…” Простите, не хочу обитеть или задеть… Я и сам мудрить люблю, так что просто по-доброму так шучу…
После многих доработак различных вещей, я пришёл к выводу: инженеры, если они не китайские самоучки, ЗНАЮТ БОЛЬШЕ МЕНЯ и им не зря за это платят…
Поэтому: лучше соблюдать установленный производителем нормы, в данном случае - вольтаж и нагрузку на двигатель, тогда всё будет у вас хорошо… Но можете попробовать сделать много интересного и… в конце концов придёте к токому же выводу, что и я…

mikolka6
RichardBee:

… “А теперь со всей этой … мы попробуем взлететь…” Простите, не хочу обитеть или задеть… Я и сам мудрить люблю, так что просто по-доброму так шучу…
После многих доработак различных вещей, я пришёл к выводу: инженеры, если они не китайские самоучки, ЗНАЮТ БОЛЬШЕ МЕНЯ и им не зря за это платят…
Поэтому: лучше соблюдать установленный производителем нормы, в данном случае - вольтаж и нагрузку на двигатель, тогда всё будет у вас хорошо… Но можете попробовать сделать много интересного и… в конце концов придёте к токому же выводу, что и я…

Я абсолютно не обидчив и в вашем ответе не чего обидного нет, я полностью согласен с вашей позицией. Но ведь производители такой продукции выпускают готовые модели в небольшой ценовой категории, с таким подходом чтоб люди покупающие их, видели и ощущали недостатки и потом покупали более прочные и качественные детали, для доведения модели до заявленых показателей и более ( прочность, выносливость, мощность, внешний вид ) . В теме я видел жалобы на стандартный регулятор ( перегрев, плавность хода на малых оборотах, и выход из строя на полной нагрузке ), а это означает, что инженеры специально или опираясь на затраты при производстве снизили качество тех же самых регуляторов, отсутствие герметизации дифференциалов, редукторов, ржавения болтов и тд. И народ вытащив с упаковки занимается герметизацией дифференциалов, редукторов, смазкой, промазкой, установкой кулеров. Так почему им к примеру не сделать самого элементарного если они серьёзная компания ((( установка медного радиатора на регулятор, а не алюминий, герметиком редуктора и дифы не промажут по швам, болты с нержавейки. Так что есть и будет, что можно доработать в простой комплектации хотя бы установить три проволочных резюка. Ведь у нас на игрушки времён СССР ставили такие резюки и прыти с нагревом у них не было ( еле ползали) так потому, что должны стоять, по схеме. Чуток от темы отойду у меня игровая приставка XBOX 360 ( не реклама) у них проблема с перегревом GPU у всех и народ плачет, модорнезация стандартной системы (((( проклейкой щелей в один сантиметр в воздуховоде простым поролоном, то есть за герметизировал))), устранила проблему, а инженеры прохлопали этот факт, за что компания несёт многомиллионные убытки.

melifaro588

куку 😛 а вот и со своими проблемами)))
Обнаружил вот что! Если увлеченно прикручивать центральную защиту, то болт как по маслу прохидит через корпус коробки передач и уничтожает ближлежащую шестерню 😃

Взялся за герметик и огарчился от качества запчастей конторы 😵
щели изначальны!!! Прям хоть вкладывай предупреждение в коробку с каждой машинкой!!!

Вроди все заделал, собрал, РАД как щенок 😁 почти вся забняя подвеска в алюминии 😃
Но не тут то было 😈 При повороте колеса на пульте вправо, колеса машинки истерически дергаются и в итоге машина едит сама по себе 😃 ну что за *** *** 😃
У кого была такая проблема?
Спустя пару вкл/выкл проблема пропадает, НО БЕСИТ ибо влюбую секунду в движении может проявится вновь😢

В догонку кстати.
Езжу пока на стандартном пиньене ибо ключ (что в коплекте, что покупной) попросту проварачивается в болте крепления =(
бывало?

mikolka6

Черт, чет меня пугает покупка:) или это у всех производителей такие приколы бывают😵 Кстати мудрил с движками от HDD и CD,

сейчас на микруху полевики подбираю и двигло почти перемотал под силовые нужды катер самопал попробую с резюками на нём поиграть потом отпишу. Делал кулера для приставки, потом передумал вертолёт бы получился.

RichardBee
mikolka6:

компания несёт многомиллионные убытки.

Вот именно тут вы и заблуждаетесь… Барыги НИКОГДА убытков не несут… 😃

mikolka6
RichardBee:

Вот именно тут вы и заблуждаетесь… Барыги НИКОГДА убытков не несут… 😃

Каждый производитель барыга иначе в нашем мире !!! Я бы также делал, если был бы им!!!А зачем если смотришь на разработку японцев и потом выпуск Япония (бомба), Малазия (кайф), индонезия(так себе) китай и африка ( гавно) нет того, что должно стоять, перемычки половина деталей не т и потом думаем почему гавно купили. И убытки несём мы с вами конечные пользователи. Дополню они барыги эт точно.