E-Revo 1:16 (часть 1)

Savage_x_SS
МОСК:

lexapskov спасибо, добавил!
а эти шарики и защёлки сильно важны?

Ребят и еще такой вопрос: если я соединю последовательно эти 2 аккума www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то будет 14.8V то ничего не сгорит? Допустим такой вольтаж для мотора?

ВЫ что?
Это получится не 2 банки а 4 !!,а рег поддерживает максимум!3банки!
такие аккумы только параллельно,увеличится не ток,а ёмкость
вы по размерам смотрели?если подходят,берите

МОСК

Savage x SS
Спасибо, теперь понятно! Да эти липохи идеально подходят для мини ревы)

alex_plus
v_n_v:

я забыл написать именно на асфальте (ровный недавно уложили) и именно со стоковой резиной. но всё равно спасибо

В этих условиях отсутствие центрального диффа усложнит дрифт. С хорошим зацепом машинка козлит, но не скользит.

Ну, в общем, как все уже догадались, считаю, что центральный дифф - обязательный тюнинг, который довольно дешево и быстро сможет сильно поменять поведение модельки. Думаю, что уж лучше иметь его в загашнике, чем сидеть без него и теоретизировать на тему управляемости. 😃

lexapskov

нет не те
шарики www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL4&P… интересны тем, что с ними в комплекте идут защелки, которые теряются при поломке кулака.

МОСК:

если я соединю последовательно эти 2 аккума www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то будет 14.8V то ничего не сгорит? Допустим такой вольтаж для мотора?

получится 4 банки которые при полном заряде дают 4,2 Х 4=16,8 в
что спалит регуль

кстати аккумы влезают не совсем идеально - мне пришлось подрезать крышку аккумуляторного отсека.

МОСК

Спасибо добавил!
Значит так проверьте пожалуйста, всё ли я заказал или что-то пропустил:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2LL… машинка
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWUP9&P… батарейки для приёмника
и запчасти: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL4&P…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… зарядник
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 2 аккума
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… параллельный коннектор
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… последовательный
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… коннекторы
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… блок питания

Если что-то забыл для зарядки аккмов, поправте пожалуйста. Спасибо.

lexapskov

заказав шарики с защелками ты либо будешь ждать отправку заказа до середины марта (а именно тогда они появятся в наличии судя по надписи в графе Stock)
либо они попадут на бекордер (т.е. поедут отдельно или со следующим заказом, что однозначно геморой т.к. деньги снимут сразу.
при использовании этих аккумуляторов, последовательный разъём не понадобится, кроме того заказывая 10 пар коннекторов ты имеешь возможность купить нормальный провод в радиомагазине и спаять нужный коннектор самостоятельно.

МОСК

lexapskov Я вот как раз и собираюсь в конце марта заказывать, это мне как-бы подарок на др будет в конце апреля)
а сейчас по форумам бегаю, собираю информацию) новичок же=)
Значит я тогда убираю последовательный разъём убираю, и всё? ничего не забыл?

Kirill441 Та это я так взял для первого использования, потом уже куплю у себя в городе, это не проблема=)

lexapskov

Раз так, то всё верно.
Батареек хватает солидно, тем более в больших магазах можно найти паки по 10-20штук алкалиновых батареек совсем недорого.

В теме про других траксасов советуют родные разъёмы заменить на бананы или dc3
имея их на руках все переходники можно сделать самостоятельно, и с меньшей длинной провода(что экономит необходимое для вентиляции пространство и снижает потери тока на сопротивлении проводов)

А в качестве источника питания для турниговского зарядника можно использовать старый компьютерный Блок питания.
в широком разъёме замыкаем зелёный провод на черный ноль (редко бывает, что на ноль нужно замкнуть голубой провод, в любом случае на плате БП он подписан “PC on” или типа того), и снимаем +12 вольт с желтого провода (0 на черном), если зарядник ругается на проседающую напрягу на входе, то между красным и черным проводами ставим нагрузку в виде 12вольтовой автомобильной лампочки.

у меня весь жгут проводов выпаян , перемычка зеленыйначерный сделана на плате БП , +12 и 0 припаяны прямо к разъёму 5х2,5мм, который встявляется в зарядник.
при зарядке всё расположено так чтобы батарея обдувалась вентилятором БП.

Кстати у туурниговских зарядок из коробки вентилятор очень шумный, его стоит снять и оторвав наклеечку смазать консистентной смазкой , тогда на максимальных оборотах он станет работать почти бесшумно)

МОСК

Опа, а для зарядки липолек надо какой-то кабель к зарядкнику? (я буду траксас коннекторы ставить)

lexapskov

все кабеля у зарядника в комплекте.

zippyFligtmax 2200 встают не совсем идеально - мне пришлось подрезать крышку отсека.

крышку подрезал канцелярским ножем после демонтажа

МОСК
lexapskov:

все кабеля у зарядника в комплекте.

Что даже траксас? ну если так то шикарно!
блин жаль что плохо фЛайтмакс становятса(( Рино не очень хочется брать…они 1500 мАч(( хочу 2200😈

Savage_x_SS
МОСК:

Что даже траксас? ну если так то шикарно!
блин жаль что плохо фЛайтмакс становятса(( Рино не очень хочется брать…они 1500 мАч(( хочу 2200😈

разъёмов траксас в зарядке тёрниджи Б6 нету
ничего,я думал отрезать кусочек пластмассы для тебя не составит труда))
я тоже подрезал, у меня тоже провода от акка с балансиров выходят со стороны сервы

МОСК

а если вода попадёт? или не страшно?

v_n_v

у меня встал вопрос что лучше слэш или рева (1/16 оба и оба vxl)
ездить планирую по двору на даче и по мелкому бездорожью
помогите пожайлуста.

МОСК

v.n.v Я хоть пока и не владелец, но думаю лучше взять Реву)
у слэша колёсики маловаты, судя по видео=)

lexapskov

слеш- машинка на любителя этого класса, рева по проходимости однозначно будет лучше

МОСК:

а если вода попадёт? или не страшно?

а она в отсек итак попадёт через вентиляционные отверстия с воздухозаборниками.

Dantarion

кажется победил простуду у стоковых “сопливцев” амортов))
при ближайшем рассмотрении на каждом штоке можно обнаружить мелкие царапины от пыли, грязи и т.д.
поставил вот такие штоки - www.xmodels.ru/catalog/223/189/
новые уплотнители и поршни на всяк случай поменял.

масло залил 40ку для эксперимента. по ощущениям в стоке было такое же.

катал раз 15 в довольно нескучном режиме, красота!
не вытекло ни капли, один из задних еле еле посвистывает.
но если сравнивать с тем, что было прежде, звук почти отсутствует.
да и для задницы при активном перемещении ТО раз в 15 вылазок, мне кажется, нормальное явление.
далее в передние планирую залить 25, сзади оставить 40 - пойдет так?

king30rus
v_n_v:

у меня встал вопрос что лучше слэш или рева (1/16 оба и оба vxl)
ездить планирую по двору на даче и по мелкому бездорожью
помогите пожайлуста.

лично по себе, скажу, купил слеша б\к, потому как дешевле, немного покатавшись, докупил на разницу в деньгах рычаги, тяги и карданы от ревы, осталось взять бамперы сполер кузов и колёса, кузов и колёса всё равно поменялбы если даже реву взял в стоке и хоть пару раз на день меняй, то рева, то слеш…

Igor97

Привет народ , у меня к вам такой вопрос , кто и какие сервы ставил вместо стоковой?У меня уже у двух серв стрезало шестерни , поэтому теперь я ищу хорошую замену стоковой сервы , если не трудно киньте ссылку на нее в Московских магазинах , в наличии!!!