E-Revo 1:16 (часть 1)

5976
Morgoth:

непонятно назначение этих растяжек. получается они просто изменяют направление сжатия/разжатия амортизаторов?

Судя по картинке и по описанию на сайте производителя, установка этих пластин изменяет, фактически, только угол и высоту крепления амортизаторов.

Aluminum Shock leveling Brackets. These brackets prevent the air bubble in the shock from having and adverse effect on the shock dampening. Includes one set for the front and rear.
These do not include the shock mounts but only brackets relocate the shock positions.

alex_13

если я правильно вижу, то там по три отверстия для крепления с каждой стороны, и они выше становятся. Может это позволяет применять другие аммы? скажем от больших машинок (большего диаметра или большей длины, или как вариант аммы с бачком компенсатором)

а еще появляется возможность откручивать аммы не отпуская корпус диффа (кажется он снизу)
было-бы здорово если-бы вообще все детали можно было откручивать по отдельности.

Golova
LeviK:

Может не совсем в эту ветку, но все же…
Подскажите где можно купить (желательно из наличия) вот такие аккумуляторы ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
дешевле не найдёшь,бери пока в наличии…я сам на таких гоняю…конечно хочется 3S,но это убийство для тачки,работать на одни запы будешь)…или буду😈

Парни подскажите как подвеску занизить,что б клиренс 1см был…понимаю конечно что это не дрифт кар,но на асвальте тоже иногда погонять охото,а на высокой подвеске это не реально,только на трёх колёсах и ездиеш,короче надо занизить но что бы жёсткая была,поставить самые жёсткие пружины можно,но ход в верх всё равно остаётся,при резком газе передок уходит в верх до конца,а при торможе жопа к верху…,как бы заблокировать ход подвески в верх?
А вот это что?

это не то ли что мне нужно?(всё моё не реклама)www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1239…

Кстати на башне есть различия в пружинах,для слеша и для ревы,не подскажите в чём??

InterceptorRC

Я только по асфальту и езжу, правда на полной скорости только по прямой. 😃 Иначе просто улетает. Вчера чуть подкрутил пружины, сразу стала переворачиваться, сегодня вернул взад, более или менее адекватно стало. 😃

Titic
Golova:

это не то ли что мне нужно?

вроде как, эта штука сокращает растояние между точками крепления амортизатора, значит и ход подвески вверх. А если увеличивает, то увеличивает ход вверх 😃

EvgenUA

только увидел эту тему… щас буду читать.
а пока зацените мои видики 😃
www.youtube.com/evgeniuscom

Titic:

Наконец то сегодня получил машинку!
2.4 класная штука, из кузова антена не торчит 😁
Часа 3 потратил на герметизация диференциалов.

На коробке написано что в комплекте идут обычные гаечные ключи, а в коробке их нет 😃 . Только шестигранники и накидной ключ для колес.
Сменить пиньен на больший не смог из-за ключа, который почему то меньше чем нужно. А разобрать ведущие валы, с трудом, но удалось 😎
Да, тормозит плохо и греется мотор и регуль на стоковом аккумуляторе 😃

Чтобы поменять спур на 50 зубьев, пришлось открутить радио бокс. Ести ли более простой способ это сделать?

смотрю антенка приемника совсем мелкая.
и как дальность? нет проблем со связью метров со 100-150? все четко?

vikkgold
InterceptorRC:

C родным особо не покатаешься. Но гужевой транспорт обгоняет.

А с буксом на грунте пойдет (только сильно не пинайте). Просто машинка должна скоро приехать, а допами тарится буду когда изучу ее в живую. Поэтому скорее всего придется месяц кататься на стоковом аккумуляторе.

Morgoth
vikkgold:

А с буксом на грунте пойдет (только сильно не пинайте). Просто машинка должна скоро приехать, а допами тарится буду когда изучу ее в живую. Поэтому скорее всего придется месяц кататься на стоковом аккумуляторе.

буксануть конечно можно, но грунт бывает разный 😃 вообще машинка очень резвая даже на стоковом аккумуляторе, только кончается он зараза слишком быстро. стоит поставить два в параллель.

EvgenUA

да каких 2 в параллель? он стоит около $20
за эти деньги можно 2 2s lipo взять 😉

vikkgold
EvgenUA:

за эти деньги можно 2 2s lipo взять

А к lipo еще зарядник за 80 баксов?

Titic
EvgenUA:

и как дальность? нет проблем со связью метров со 100-150? все четко?

Уезжал метров на 80-100, все ловит, но машинку уже видно плохо.

vikkgold
Golova:

есть за 20$,вполне пригодные…

ткните носом на такие, пожалуйста 😃

EvgenUA

у меня глюки непонятные появились - то вроде все нормально, то едет и дергается руль, как нервный тик какой-то и газ тоже неадекватен.
причем подергается-перестанет. и если не жать газ и не рулить то нормально а чуть какое-то действие, так вместо него дерготня.
не пойму это радио шалит или с esc что-то? понятно что за серву оно не отвечает, но может например питание “плохо” выдает на приемник?
не замечал никто такого?

InterceptorRC
EvgenUA:

только увидел эту тему… щас буду читать.
смотрю антенка приемника совсем мелкая.
и как дальность? нет проблем со связью метров со 100-150? все четко?

Думаю, что на 500 проблем не будет, но реально со ста метров уже непонятно в какую сторону машинка смотрит и потому рулить уже нелегко.

EvgenUA

как думаете почему для телефонов, ноутбуков и т.п. не делают зарядок “100 в одном”?
и почему там не стоит проблема пожаров? 😉

я лично себе делаю зарядку для параллельной зарядки ячеек именно под те батареи что использую.

странно что не видно в продаже таких зарядок, простеньких на небольшой ток (куда спешить?), без балансиров (отдельно параллельно каждую банку заряжала чтоб) и чтоб определенно под 2s, 3s и т.п.

Golova
EvgenUA:

как думаете почему для телефонов, ноутбуков и т.п. не делают зарядок “100 в одном”?
и почему там не стоит проблема пожаров? 😉

я лично себе делаю зарядку для параллельной зарядки ячеек именно под те батареи что использую.

странно что не видно в продаже таких зарядок, простеньких на небольшой ток (куда спешить?), без балансиров (отдельно параллельно каждую банку заряжала чтоб) и чтоб определенно под 2s, 3s и т.п.

не совсем понял,но зачем для “каждого винтика нарезать свою резьбу”,большенство более менее серёзных зарядок универсальные,есть люди у каторых по 10 разных акков,так что ж,для каждого покупать дешёвый адаптер)

EvgenUA

вот вот, в этом и суть 😉
“есть люди, у которых” по несколько телефонов и ноутбуков, так почему же они не возьмут одну универсальную зарядку?

что будет если к примеру зарядил большой акк, а потом поставил заряжать маленький и по запарке не поставил меньший ток?
производители массовой аппаратуры знают что такое человеческий фактор и поэтому снабжают каждое устройство с литиевым аккумулятором собственной зарядкой и всегда пишут что нужно использовать только ее. и так действительно безопаснее.

Golova:

но зачем для “каждого винтика нарезать свою резьбу”

отчасти согласен. лучше делать и разделять зарядки по категориям - 2s, 3s и т.п. и по минимально допустимой емкости аккумулятора.
например сделали под 2s и ток 1А и значит можно зарядить ею любой 2s акк с емкостью не меньше 1000mah (обычно максимальный ток заряда - 1c) и пожалуйста, заряжайте любую 2s батарею хоть на 2000mah хоть на 5000mah - вторая будет дольше заряжаться но это не такой уж минус, а может даже плюс, т.к. лучше их заряжать меньшим током

я делаю себе под 2s и 0.5A а аккумуляторы от 2000 до 2500mah
т.е. заряжать буду током 0.2-0.25C при том что щадящим считается ток 0.5C
за сколько заряжаются не замерял, на ночь ставлю… в гараже. и кстати все равно в lipo safe bag заворачиваю

тоже примечательно что никто не подумал бы заряжать телефон или ноут в кастрюльке 😉 хотя в RC деле это распространнено. опять таки почему? 😉