E-Revo 1:16 (часть 1)

Morgoth
vikkgold:

А с буксом на грунте пойдет (только сильно не пинайте). Просто машинка должна скоро приехать, а допами тарится буду когда изучу ее в живую. Поэтому скорее всего придется месяц кататься на стоковом аккумуляторе.

буксануть конечно можно, но грунт бывает разный 😃 вообще машинка очень резвая даже на стоковом аккумуляторе, только кончается он зараза слишком быстро. стоит поставить два в параллель.

EvgenUA

да каких 2 в параллель? он стоит около $20
за эти деньги можно 2 2s lipo взять 😉

vikkgold
EvgenUA:

за эти деньги можно 2 2s lipo взять

А к lipo еще зарядник за 80 баксов?

Titic
EvgenUA:

и как дальность? нет проблем со связью метров со 100-150? все четко?

Уезжал метров на 80-100, все ловит, но машинку уже видно плохо.

vikkgold
Golova:

есть за 20$,вполне пригодные…

ткните носом на такие, пожалуйста 😃

EvgenUA

у меня глюки непонятные появились - то вроде все нормально, то едет и дергается руль, как нервный тик какой-то и газ тоже неадекватен.
причем подергается-перестанет. и если не жать газ и не рулить то нормально а чуть какое-то действие, так вместо него дерготня.
не пойму это радио шалит или с esc что-то? понятно что за серву оно не отвечает, но может например питание “плохо” выдает на приемник?
не замечал никто такого?

InterceptorRC
EvgenUA:

только увидел эту тему… щас буду читать.
смотрю антенка приемника совсем мелкая.
и как дальность? нет проблем со связью метров со 100-150? все четко?

Думаю, что на 500 проблем не будет, но реально со ста метров уже непонятно в какую сторону машинка смотрит и потому рулить уже нелегко.

EvgenUA

как думаете почему для телефонов, ноутбуков и т.п. не делают зарядок “100 в одном”?
и почему там не стоит проблема пожаров? 😉

я лично себе делаю зарядку для параллельной зарядки ячеек именно под те батареи что использую.

странно что не видно в продаже таких зарядок, простеньких на небольшой ток (куда спешить?), без балансиров (отдельно параллельно каждую банку заряжала чтоб) и чтоб определенно под 2s, 3s и т.п.

Golova
EvgenUA:

как думаете почему для телефонов, ноутбуков и т.п. не делают зарядок “100 в одном”?
и почему там не стоит проблема пожаров? 😉

я лично себе делаю зарядку для параллельной зарядки ячеек именно под те батареи что использую.

странно что не видно в продаже таких зарядок, простеньких на небольшой ток (куда спешить?), без балансиров (отдельно параллельно каждую банку заряжала чтоб) и чтоб определенно под 2s, 3s и т.п.

не совсем понял,но зачем для “каждого винтика нарезать свою резьбу”,большенство более менее серёзных зарядок универсальные,есть люди у каторых по 10 разных акков,так что ж,для каждого покупать дешёвый адаптер)

EvgenUA

вот вот, в этом и суть 😉
“есть люди, у которых” по несколько телефонов и ноутбуков, так почему же они не возьмут одну универсальную зарядку?

что будет если к примеру зарядил большой акк, а потом поставил заряжать маленький и по запарке не поставил меньший ток?
производители массовой аппаратуры знают что такое человеческий фактор и поэтому снабжают каждое устройство с литиевым аккумулятором собственной зарядкой и всегда пишут что нужно использовать только ее. и так действительно безопаснее.

Golova:

но зачем для “каждого винтика нарезать свою резьбу”

отчасти согласен. лучше делать и разделять зарядки по категориям - 2s, 3s и т.п. и по минимально допустимой емкости аккумулятора.
например сделали под 2s и ток 1А и значит можно зарядить ею любой 2s акк с емкостью не меньше 1000mah (обычно максимальный ток заряда - 1c) и пожалуйста, заряжайте любую 2s батарею хоть на 2000mah хоть на 5000mah - вторая будет дольше заряжаться но это не такой уж минус, а может даже плюс, т.к. лучше их заряжать меньшим током

я делаю себе под 2s и 0.5A а аккумуляторы от 2000 до 2500mah
т.е. заряжать буду током 0.2-0.25C при том что щадящим считается ток 0.5C
за сколько заряжаются не замерял, на ночь ставлю… в гараже. и кстати все равно в lipo safe bag заворачиваю

тоже примечательно что никто не подумал бы заряжать телефон или ноут в кастрюльке 😉 хотя в RC деле это распространнено. опять таки почему? 😉

5976
EvgenUA:

… я лично себе делаю зарядку для параллельной зарядки ячеек именно под те батареи что использую.
странно что не видно в продаже таких зарядок, простеньких на небольшой ток (куда спешить?), без балансиров (отдельно параллельно каждую банку заряжала чтоб) и чтоб определенно под 2s, 3s и т.п.

Таких зарядных устройств, которые бы заряжали каждую LiPo банку отдельно, в продаже достаточно много (зарядка осуществляется через балансировочный разъем, а процесс зарядки каждой ячейки контролируется с помощью отдельного светового индикатора):

  1. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. amainhobbies.com/…/Align-RCC-4CX-Li-Poly-Balance-C…
  5. amainhobbies.com/…/Team-Orion-Advantage-IQ240-Comp…
  6. hobbyt.org/?c=258_262&p=cart&i=26518
  7. www.rikamhobby.ru/product_968.html
InterceptorRC:

Предположу, что это несколько другая тема. 😃

Согласен.

alex_13

Вопрос к тем кто уже устанавливал алюминиевые хабы. Внутри хаба шарик должен с обоих сторон в пластике быть? У меня в комплекте пластик есть только со стороны болта. С внутренней стороны шарик трется о хаб, и у меня подозрение есть, что так и протереть его можно 😃. да и при ударе метал без демпфера удариться о алюминий и алюминий не выдержит. пока думаю подобрать пластиковую шайбу, но с наскока не получилось. еще передние хабу не поворачиваются, если болт на шарике до конца в рычаг закрутить, пришлось отпустить чтоб ничего не задевало, а чтобы выравнить колесо пришлось верхний выкрутить наполовину, теперь есть опасения, что рычаг в месте крепления может треснуть. Как-то тяжело получается описывать.

И еще одна проблемка вылезла - при активных катаниях по газону от тряски открывается батарейный отсек и батарея вываливается. Кто нибудь уже решил такую проблему?

Бров

А никто, не может помочь забрать запчасти с московского магазина “hobbyline.ru” и отправить их мне, или просто купить их там и отправить. А то сам я в новосибирске и мне очень-очень надо всего две детальки (вот ссылка: www.hobbyline.ru/shop/UID_2556.html), стоимостью в 792р, а там высылают, только если на 3000р накупишь!!!
Может кто сможет помочь, конечно не бесплатно, можете писать на burovzhenia@mail.ru или по телефону 89234922705, или через личку. влюбом случае договоримся.

Titic

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK8&P…

две детали с доставкой выйдет где-то 30 $
полностью в сборе уже гдето 50 $
Не прогерметизировал корпусы диффиринциалов герметиком?

alex_13:

С внутренней стороны шарик трется о хаб, и у меня подозрение есть, что так и протереть его можно 😃

Протрется, но только вопрос через сколько тысяч поворотов колес? А может миллионов?

alex_13:

да и при ударе метал без демпфера удариться о алюминий и алюминий не выдержит.

При лобовом ударе этот хаб самое МАЛО нагруженное место. А при боковом уже много:)

Бров

нет, корпусы диффиринциалов не герметил, поэтому зубья и съело. А с башни заказывать не умею, вот и прошу, мож кто мохет помочь хоть с башни заказать?