E-Revo 1:16 (часть 1)

vikkgold

Мужчины! Не могу определиться какие акки выбрать - LIPO 2s или 3s. Просто скорость 50 миль в час не нужна, нужен максимальный пробег от одного заряда акков.
Вопрос 1.
Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) = Lipo 2s 2000 mah 7,2v в 100% режиме мощности???
Вопрос 2.
Скорость РЕВЫ с Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) = скорости Lipo 2s 2000 mah 7,2v в 100% режиме мощности???
Вопрос 3.
Если формулы вопросов 1 и 2 не верны, то какие акки использовать для максимального пробега РЕВЫ с одной зарядки? (хотя бы минут 40)
Вопрос 4.
Постоянная езда с Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) вредна для РЕВО (регулятора)?

InterceptorRC
vikkgold:

Мужчины!

Едва ли не все здесь данного полу. 😃

vikkgold:

Мужчины! Не могу определиться какие акки выбрать - LIPO 2s или 3s. Просто скорость 50 миль в час не нужна, нужен максимальный пробег от одного заряда акков.

Я тоже так думал поначалу. Но аппетит приходит во время еды. Как посмотришь что она прет под 80, потом уже и 50 км мало. 😃 Начинает хотется быстрее.
Водилы офигевают, когда эта пиздюлька обгоняет машины. 😁
2 липы по 2000 железно хватает на 30-40 минут, особенно, если не в спешном режиме.
Тоже вот буду заказывать 3S, на пробу.

Golova
vikkgold:

Мужчины! Не могу определиться какие акки выбрать - LIPO 2s или 3s. Просто скорость 50 миль в час не нужна, нужен максимальный пробег от одного заряда акков.
Вопрос 1.
Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) = Lipo 2s 2000 mah 7,2v в 100% режиме мощности???
Вопрос 2.
Скорость РЕВЫ с Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) = скорости Lipo 2s 2000 mah 7,2v в 100% режиме мощности???
Вопрос 3.
Если формулы вопросов 1 и 2 не верны, то какие акки использовать для максимального пробега РЕВЫ с одной зарядки? (хотя бы минут 40)
Вопрос 4.
Постоянная езда с Lipo 3s 2000 mah 11,1v в режиме обучения (50% мощности) вредна для РЕВО (регулятора)?

для начала возьми 2S,2200 махов(в теме есть конкретная,наиболее подходящяя модель),поверь мне…на 2S гоняет она более чем достойно,вилли и стоппи без проблем,если конечно бесколлекторник,про 3S потом думать уже

vikkgold
Golova:

для начала возьми 2S,2200 махов

Спасибо, наверно так и сделаю

Golova:

вилли и стоппи

что есть такое? Чайник я 😊

Morgoth
vikkgold:

что есть такое? Чайник я 😊

вилли - езда на задних колёсах.
стоппи - встать на передние, при торможении.

EvgenUA

для макс времени еще полезно больший C-рейтинг.
например на 20C когда почти разряжена ты уже чувствуешь что едет хуже.
а на 45C у меня гоняет полноценно до самого LVC

retmas

Господа, хотелось бы обсудить тормоз на стоковом регуляторе. На моем приличный тормозной путь! после двс очень непривычно. Может быть кто-нить менял ESC? если да - то на что? или кто-нить как-нить все-таки отстроил?

EvgenUA

да, тормоза нету
ставят другие esc
castle sidewinder, mamba max, mamba max pro в основном.
ну или можно шестеренки другие поставить чтоб медленней но мощней было. тогда и тормоз мощнее становится

retmas

по-медленнее не хотелось бы.
а какие ставят? spur, pinion = ?

EvgenUA

на моторе по-меньше, на редукторе по-больше - чтоб медленней было.
если быстро и с тормозом то только другой esc

retmas

а castle sidewinder кто-нибудь ставил? он что только на 2S рассчитан? velineon380+castle sidewinder+3S - не получится? castle sidewinder можно к PC подключать? также как и у mamba кривую тормоза менять?

Golova

ставьте,EZRUN-60A,сам взял,доволен до безумия…banned link ,даже при снятом пропеллере еле тёплый в отличии от мотора,мотор бк стоковый

retmas
Golova:

ставьте,EZRUN-60A,сам взял,доволен до безумия…banned link ,даже при снятом пропеллере еле тёплый в отличии от мотора,мотор бк стоковый

а как у него обстоят дела с тормозом?

alex_13

Доброго времени суток. Вопрос по зарядникам:
Подобрал парочку, но дальше определиться не могу. Может кто-нибудь облегчит муки выбора.
Зарядники:

  1. Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Минусы – нет в наличии
  2. GT A-6-10 200W Balance charger & discharger
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Минусы – нет в наличии
  3. IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Минусы – в отзывах упоминается большая погрешность измерения (на сколько критично?), и «ATTENTION: it has come to our attention that there are some chargers on the market called iMAXRC B6 sold in Singapore for a similar price. However, they are a copy product of the iMAX B6.»
  4. Turnigy Accucel-6 50W 6A Bal/Chrg (USA Warehouse)
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Минусы -как и у предыдущего большая погрешность и многочисленные предупреждения о копиях этой зарядки от неизвестных производителей
  5. iCharger iC6 Digital Balance Charger 6cell
    www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Последний вариант мне нравится больше, но отзывов по этой модели нормальных не нашел, как, в принципе, и ненормальных. Обсуждаются другие модели этой фирмы и их хвалят.

Все зарядки идут без блока питания (как я понял). Какой блок вы покупали? Есть ли маленьких размеров?

Ну и еще вопросик – кто-нибудь видел в продаже переходник с зиповского на траксовский? Как вы подключаете зиповские аккумы? Меняете на аккумах, на машинке или переходник делаете? Сам пока думаю сделать переходник, но не подобрал наконечники, может ткнете в траксовские и зиповские разъемы россыпью?

Morgoth
alex_13:

Ну и еще вопросик – кто-нибудь видел в продаже переходник с зиповского на траксовский? Как вы подключаете зиповские аккумы? Меняете на аккумах, на машинке или переходник делаете? Сам пока думаю сделать переходник, но не подобрал наконечники, может ткнете в траксовские и зиповские разъемы россыпью?

что значит зипповские разъёмы?
я себе поставил на машинку XT60 маму, на аккумах соответственно папа

alex_13
Morgoth:

что значит зипповские разъёмы?
я себе поставил на машинку XT60 маму, на аккумах соответственно папа

это разъемы которые на акках от Zippy. как они называются не знаю. регуль менять пока не планирую, вот и думаю как новые акки прикрутить правильнее

Morgoth
alex_13:

это разъемы которые на акках от Zippy. как они называются не знаю. регуль менять пока не планирую, вот и думаю как новые акки прикрутить правильнее

если такие www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, то это и есть XT60.

alex_13
Morgoth:

если такие www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, то это и есть XT60.

акков еще не покупал, но по картинке похоже 😁. Жаль что нет их в наличии. Наверное придется покупать дешевые переходники и с них срезать

Golova
retmas:

а как у него обстоят дела с тормозом?

при переборе на сухом освальте машинка делает кувырок вперёд,причём всё это можно програмировать,оч удобным програматором

retmas
Golova:

при переборе на сухом освальте машинка делает кувырок вперёд,причём всё это можно програмировать,оч удобным програматором

то что надо) на стоковом при “переборе” вообще не тормозит) но я не могу решится… то-ли взять китайский EZrun-60A-V2+Hobbywing LCD Program box 2 in 1 ( USB )+PC software = 59,9+23,9= 83,8$
или все-таки брендовый Castle Creations 1/10 Mamba Max ESC+usb+software = 115,99$

как я понимаю, они оба не waterproof

выбор…?!?

Golova

мой выбор пал на езрун+програматор)оч доволен)с компом за машинкой не собираюсь бегать)