E-Revo 1:16 (часть 1)

serggcrew

Может у кого завалялоась такая штучка я купил бы!!!

RichardBee

Думаю, выяснил причину гибели моего Титана…
Одна из счёток абсолютно целая, вторая - абсолютно мёртвая…
И на этом отличия не закончились… Целая счётка сильно твёрдая, вторая же - сыпится в руках… Графит абсолютно разный… Думаю, это заводской брак…
Всего этого опыта мне хватило за глаза, чтоб заречься в будующем от коллекторных систем… Моя система прожила ровно 5 аккумуляторов в 1200 мА…
Печально ещё что живу я в Комсомольске на Амуре, куда даже самая быстрая посылка из России месяц идти будет, не говорю уже о Башне…

EvgenUA
RichardBee:

живу я в Комсомольске на Амуре, куда даже самая быстрая посылка из России месяц идти будет, не говорю уже о Башне…

так конечно, башня в сша.
а с hobbycity тоже чтоли долго? если из китайского склада, то быстро должно быть вроде, рядом же 😉

RichardBee
EvgenUA:

а с hobbycity тоже чтоли долго? если из китайского склада, то быстро должно быть вроде, рядом же

Из-за бугра ВСЁ идёт через таможню в Москве… Такова Российская бюрократическая система…

Раз уж такое дело, вопрос к спецам:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&…
Эта система позволит мне с места делать флип (flip-сальто) назад?

EvgenUA

micro не катят никакие. нужно полноценное.
на стоковом моторе и esc у меня получалось сальто назад только на 4s
e-revo.net/v/#16
на 2й минуте примерно момент.

но все равно это не то. на 540м моторе и нормальном esc и с CWD стальными народ даже со скорости сальто делает 😉

vikkgold

Моя посылка из США в Россию долетела за 3 дня. Теперь лежит уже 6 дней в Москве со статусом “Импорт”. Все ни как не могут передать таможне… У кого-нибудь были такие задержки?

RichardBee
vikkgold:

Моя посылка из США в Россию долетела за 3 дня. Теперь лежит уже 6 дней в Москве со статусом “Импорт”. Все ни как не могут передать таможне… У кого-нибудь были такие задержки?

У меня были… Это нормально…

EvgenUA:

micro не катят никакие. нужно полноценное. на стоковом моторе и esc у меня получалось сальто назад только на 4s e-revo.net/v/#16 на 2й минуте примерно момент.

Пожалуйста, посоветуй мне что-нибудь путное за 120$…

Golova

зачем изобретать велосипед,покупаешь штатный бесколлекторник,с хобисити регулятор езрун на 60а,2s липо с хобисити,там же зарядку для них,получаешь примерно час катания в спокойном режиме,мин 40 в режиме в котором ревка делает бекфлипы легко на таком конфиге,и всё это обходится тебе в 170 бачинских,ждёшь месяц и собираешь грамотно и писаешь в штанишки от удовольствия:P ,такова конфига хватаешт не то что за глаза а после глаз,не говоря уже о 3S липо…если конечно не хочешь убить тачку вот этим

Rustlеr_vxl

Я поставил тенбол и сайндваендер… что-то не то… поставил липо 2с а она не едет, а именно:

  1. стает на козла только с места…
  2. на стоппи встает только на ковре…

акк 2с липо 2200
подскажите плиз что сделать чтоб делало так как на видео

Golova

что за двигло расскажи по подробнее,характеристики…может он не для этого,например слишком быстрый но слабый,как например для шоссейных гонок,а так ваще для моторов для 10 размера побольше акуум нужен,3S или даже 4S но с соответствующим регулятором…например описсанным мной выше

Rustlеr_vxl
Golova:

что за двигло расскажи по подробнее,характеристики…может он не для этого,например слишком быстрый но слабый,как например для шоссейных гонок,а так ваще для моторов для 10 размера побольше акуум нужен,3S или даже 4S но с соответствующим регулятором…например описсанным мной выше

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

бк sideWINDER
4600kv на коробке ещё написано with CM-36

Windows:

И использует ли кто такой регулятор?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTA0&P…

Я юзаю

Windows

Rustlеr vxl
Ну и как он тебе?
Мож - есть какие?
Покупал отдельно без мотора?
Кастл линк не сунули в комплект как
к мамбе монстр?

Rustlеr_vxl

кастллинк не дали…дали ток с мамбой монстр
покупал с мотором 4600кв комплект

виндоус пишите в асю все расскажу о бк 3193164

передатка родной спур и пиньон 17

vikkgold
Windows:

Ткните носом в такую резину?

Присоединяюсь к просьбе 😃

EvgenUA

www.castlecreations.com/products/sidewinder.html

Does Sidewinder replace Mamba Max?

No, the Sidewinder series is designed for sport customers. Hard core racers will still demand Mamba Max power, just like the national champion drivers do. Sidewinder is an exciting entry point for high performance brushless offering approximately 2/3rds of the extreme power available with Castle’s Mamba systems.

он на треть слабее мамб.
и чтоб так торкало нужно больше s - 3s, 4s
и мотор какой?
моторы тоже разные. одни для скорости, другие чтоб торкало 😉
так же батареи есть с разными C-рейтингами. на родном esc без разницы в принципе. а вот на более мощных esc уже заметна разница между 20c и 40c например
больше ток - больше сила.
больше напряжение - больше скорость.

EvgenUA

ну как как, написано же

offering approximately 2/3rds of the extreme power available with Castle’s Mamba systems.

а вообще я не щупал, не знаю.
и где вообще написано такое мамба макс сайдвиндер? 😉
просто castle sidewinder

мотор вроде тяговитый.
а на видео том в конце без крышки видно что там зеленый mamba max стоит
и в описании:

Mamba 5700kV. 28 pinon, 50 spur.

еще конечно имеет значение что за шестеренки на редукторе и моторе. у него стоковые 50 и 28 (в комплекте еще идет более медленная 23я кажется)
ну и батареи наверняка у него там стоят не 2s а как минимум 3s и рейтингом наверно по-больше 20c

Rustlеr_vxl

у меня 17 зубов) и шестеренка на сайндвайндер больше чем на стоке… в плане посадочного отверстия… вал толще