E-Revo 1:16 (часть 1)

EvgenUA

да нет, просто тока мало дают батареи.
и двигло скоростное, оно просто медленно раскручивается до большой скорости.
для сальто надо около 4000kv, но такой скорости там не будет

InterceptorRC
Siege:

Установил вчера Ezrun 60A + 6000kv, пиньен 28, спур 55, подключил

Тоже буду ставить скоро. Только озадачился таким вопросом- как его подключать к карточке? К ней в комплекте никаких проводов нет, а они явно нужны. 😃

Windows

Провод сигнальный в карту и все дела.

InterceptorRC
Windows:

Провод сигнальный в карту и все дела.

Это тот который на радио идет? Сам так и подумал, в принципе.
Только вот на карточке две дырки одинаковые. Одна отмечена типа квадратиком.

Siege
RichardBee:

А двигло какое? можно подробнее?

Из комплекта В4:
5,5T, 6000KV, Диаметр 36, Вал 3.17

RichardBee:

у меня пиньён на 18 стоял в комплекте… Ты решил к ней крылья приделать?

Сальто хотел, а получил пока только раздувающиеся на весу от скорости колеса:)

EvgenUA:

для сальто надо около 4000kv, но такой скорости там не будет

А на 3S получиться, или даже не стоит заморачиваться с LiPo?

Golova
RichardBee:

Короче, заказал себе БК систему. Почитал тут вас, датчиковый - воды боится, мощным можно трансмиссию порвать…
Заказал себе вот что:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&…
ругайте…

помотри какой у него диаметр вала,если я не ошибаюсь то 2мм,а у нас на коллекторных 2.3,на бесколлекторных 3.2,ищи пиньоны тогда на 2 мм

Artem_FC
Sky_Crawler:

Да чего ж ругать то, все надо пробовать, однозначных ответов никто не даст, что касательно меня, то я заказал безколлекторную систему http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11059&Product_Name=Brushless_Car_Power_System_5200Kv/100Aи буду использовать регулятор со стоковым мотором пока…

Только аккумы нужно подобрать соответствующие. Всё таки 100А. Короче минимум липо 2 в паралель 1500-1700 мач 30с, иначе долго не протянут.

Sky_Crawler
Artem_FC:

Только аккумы нужно подобрать соответствующие. Всё таки 100А. Короче минимум липо 2 в паралель 1500-1700 мач 30с, иначе долго не протянут.

У меня есть 2х2200 2s lipo 40c для начала =)

InterceptorRC

Сегодня покатал на 3s. Это просто пи*дец! (извиняюсь, если что) 😃
Жаль у гаишников радара не было. Но стоявшие рядом мужики сказал, что на стольник очень похоже. 😃
Правда такого отжига всего на минут 10 хватает. Но зато весело. 😃

Sky_Crawler
InterceptorRC:

Сегодня покатал на 3s. Это просто пи*дец! (извиняюсь, если что) 😃
Жаль у гаишников радара не было. Но стоявшие рядом мужики сказал, что на стольник очень похоже. 😃
Правда такого отжига всего на минут 10 хватает. Но зато весело. 😃

А я грязюку люблю трамплины, горочки, 3s думаю сильно будет, поэтому 2s за глаза хватит.

Ромак

А по пляжу гонять с рыхлым песком для нее сильно опасно?

vikkgold
Ромак:

А по пляжу гонять с рыхлым песком для нее сильно опасно?

Загерметизируй трансмиссию (дифференциал) и нифига ей не будет 😃 я гоняю только по песку и грязи

sev080

Парни проблема! Вчера дал погонять реву другу с кривыми руками, и как следствие рева оказалась на метровой глубине;(
Как только достал все работало минут 5.Потом все… Серва перестала работать(пропал характерный звук при повороте), затем перестал работать сам мотор.
Серва издает постоянный пронзительный звук.То что ей пришел ахтунг 100%.Может ли вся электроника не работать из за сломанной сервы?Или все же случилось самое страшное-сгорел регуль? Кстати,регуль включается и горит красным,но выключить его не получается(не реагирует на нажатие кнопки)

EvgenUA

а зачем мокрую вообще было включать?
нужно все разобрать и просушить, там видно будет

sev080

Разобрал, посушил.
Регуль к счастью цел.
Все дело в серве:

  1. Сломана верняя шестерня в серве,
  2. При включении регуля мотор сервы начинает врашаться и не реагирует на аппу.
    Присутствие воды в серве не обнаружил.
    При подключенной серве к регулю, нет никакой реакции от команд аппы. Если отключить серву от регуля,то команды газа и тормаза проходят и индикация на регуле в норме.
    Можно ли как-то реанимировать серву?
InterceptorRC

Блин, тоже засада.
На устроенных мною личных “Веселых Стартах” с участием 3s липо, стоковый регуль смертельно обиделся и сыграл в ящик. Подозреваю, что 30 градусов жары добавили свою лепту.
При включении он лишь жалобно попискивал и сразу начинал греться.
Установил ERZUN, вроде настроил и неплохо покатался на 2s липо. Поставил 3s. Пару заездов вжарил и как будто случилась отсечка.
Снял корпус и после пары типа спотыканий пошел дымок, вроде как из района слиппера. Теперь оно не крутится. Придется разбирать, смотреть.
Что-то 3s как-то не того.😕

Разобрал. Вроде как накрылся движок. Вал проворачивается только с усилием. Все сгорело.

Блин, откатался.😵