E-Revo 1:16 (часть 1)

EvgenUA
Boomer:

Прочел взад вперед, потом перевернул монитор и еще раз прочел пару раз. Есть в описании на выбор 2.
ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C или Rhino 1550mAh 3S 11.1v 20C и все? явно кто то что-то помощнее использует? Есть например 3s но не 1500 а 2000+? подскажите модельку

переворачивай опять монитор ровно и читай еще раз 😉
rcopen.com/forum/f76/topic118407/1304
2s 2450mah 50с с ebay это самое максимальное что войдет в мини реву.
но цена у них не реальная.
поэтому оптимально zippy батареи брать. едет ни чуть не хуже, а цена в 4 раза меньше.
есть 2s на 2200mah и 20c (вообще самое дешевое что можно взять), но лучше такие же но на 40c, они чуть толще. входят в отсек очень плотно.
за 3s не подскажу, не пробовал никогда, но там по ссылке те что 3s 2200mah 40c внизу в отзывах народ пишет что стают на мини реву, знач все ок должно быть

Utopiau

извини, если что не так скажу…
где можно E-Revo Body оригинальные купить ? что б не красить…

retmas

Господа, подскажите, комбинации масел, которые можно лить в дифы. Есть: 10к 30к 50к. Валидные комбинации?

Передний диф: ?
Центральный диф.: ?
Задний диф.: ?

scarto

Вроде как, перед 20 - центр 50 - зад 30

Golova
Golova:

в теме всё есть,читать тему надо

retmas:

Господа, подскажите, комбинации масел, которые можно лить в дифы. Есть: 10к 30к 50к. Валидные комбинации?

rcopen.com/forum/f76/topic118407/657

retmas
Golova:

и? это ответ на мой вопрос?

30000/50000/20000 - это что? передний/центр/задний?

странно как-то… она у вас должна на дыбы вставать постоянно.

не могли бы вы объяснить почему у вас такой выбор, наука какова?

Titic
Utopiau:

где можно E-Revo Body оригинальные купить ? что б не красить…

Нет такого, есть только предварительно покрашенные в “про графикс”, но без основного цвета, который выбирает пользователь по своему вкусу и красит в него тоже он 😃

EvgenUA
Titic:

Нет такого

“…есть другая информация, пажалста…” © гостья из будущего
вот

Utopiau
Titic:

Нет такого, есть только предварительно покрашенные в “про графикс”, но без основного цвета, который выбирает пользователь по своему вкусу и красит в него тоже он 😃

а красить там как, не в курсе ?? изнутри красить или надо обклеивать снаружи ??
и ещё, чем покрасить ?

Забыл ещё спросить… сегодня заметил один момент, когда еду вперёд - едит ровно, когда назад - немного уводит вправо.
Пытался отрегулировать шарниры - нифига не дало…

Почему так ??

И ещё… как лучше сделать, негативно, ровно, или позитивно наклон ?

Kirill441
EvgenUA:

ну и? что там на видео? коллекторный титан разве? я вижу velineon
разговор шел про то почему такой медленный коллекторный

а на безколлекторном да, больше 50км/ч на всем стоковом более чем реально
www.e-revo.net/v/#12

Я замерял максималку на стоковом коллекторном мини слеше, получилось 24км/ч, но это со 130 граммовым навигатором на борту.

RichardBee
Kirill441:

Я замерял максималку на стоковом коллекторном мини слеше, получилось 24км/ч, но это со 130 граммовым навигатором на борту.

))) Так что мои 32 км/ч с 130 грамовым телефоном Nokia E71 и двигателем от шуруповёрта и стоковым аккумулятором - это довольно таки неплохо…

т.е. я сделал бы его как стоячего… ))) Эт шутка…

RichardBee

А тем временем, пока моя посылочка с новым мотором уже неделю лежит на таможне в Москве, я придумываю всё новые пытки для моторчика за 300 рублей. Сколхозил (по светлой мысли Artem FC на 44-й странице) бронзовый спур, теперь уже на 40 зубьев… Получилось вообще прикольно: спур - 40, пиньён - 40…

Чтобы не было скучно, сколхозил и два аккумулятора по 7 банок NiMh, запитаны параллельно, получается 2000 мА, 8,4 в.


На днях попробую на скорость, думаю, побьём рекорды… В квартире двигло и рег не греются, несмотря на хорошую нагрузку и повышенный вольтаж (регулятор Traxxas XL-2.5, судя по мануалу рассчитан только на 7,2 в, LiPo - не понимает).
Греются только сами аккумуляторы, причём не по-детски, но пока всё норм.

Rustlеr_vxl

гуд… классные эксперементы… жду продолжения)

king30rus

плюсик за упорство, но вот аки явно слабоваты, я так понимаю, там в пакетеке обычные пальчиковые аки, они вообще отстой себя ведут…

RichardBee
king30rus:

плюсик за упорство, но вот аки явно слабоваты, я так понимаю, там в пакетеке обычные пальчиковые аки, они вообще отстой себя ведут…

Согласен, но альтернативы нет. В посылке, которая на таможне застряла лежит второй стоковый акк, придёт, рискну соединить последовательно…

king30rus

а что рисковать то, в мануале написанно что рег это может…

RichardBee
king30rus:

а что рисковать то, в мануале написанно что рег это может…

Не, это не на этом реге, а на том, что придёт, а идёт мне Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo.
 Я тутзанимался замерами силы тока в цепи со стоковым аккумулятором, прибор показывает, что стоковый 7.2V Traxxas NiMH Stick Power Series 1 выдаёт пиковые 18А, т.е. два в паралель выдадут максимум 36А… Так что, чтобы там не говорили про слабый регуль, 35А долговременной нагрузки, я думаю, меня вполне устроят…

king30rus

нет, ну я конечно приведствую разного рода эксперементы, но лично мне в стоковом слеше всё нравится, я хоть и купил второй ак, но ставить их последовательно нет желания, он и на одном то ездиет черезчур быстро, в повароте падает на бок, два поставил лиш для развесовки, и стартует с ними порезче и тормазит, и прыгает поровней, правдо подключаю только один, всё ещё не разбогател на парралельный переходник, просто катаю на одном, садится переключаю на второй и опять катаю, так и аки разьежаются меньше, потому как один отдаёт 1350, второй 1490, точнее в них влазиет при зарядке, тоже непонятно почему, оба сток должны быть 1200…

Golova
retmas:

и? это ответ на мой вопрос?

30000/50000/20000 - это что? передний/центр/задний?

странно как-то… она у вас должна на дыбы вставать постоянно.

не могли бы вы объяснить почему у вас такой выбор, наука какова?

почти,это зад/центр/перед,…вообще это не мойвыбор а влада,хотя у него слеш,но я тоже так залил,в принципе устраивает,что бы понять как лучше,надо раз 5 перезалить всё и пробывать,а на это не сил не времени нету),козлить она в принципе не будет,если стоит центральный дифф,про его устройство почитай в нете,а лучше сам достань его и покрути в руках,всё будет по понятнее

EvgenUA

греются потому что ток с них просят больший чем они могут. так и загореться не долго.
надо ставить липо, который выдаст ток тот что надо. а если регуль не понимает (нет lvc) то на том же ебее полно пищалок продается
вставляешь и катаешься спокойно. когда разрядится - запищит… я так думаю, не пробовал 😉

RichardBee
EvgenUA:

греются потому что ток с них просят больший чем они могут. так и загореться не долго. надо ставить липо, который выдаст ток тот что надо. а если регуль не понимает (нет lvc) то на том же ебее полно пищалок продается вставляешь и катаешься спокойно. когда разрядится - запищит… я так думаю, не пробовал

У меня есть LiPo, но большой, 7,4в 6000 мА. Пробовал его подключать. Ничего не вышло, дёргается двигатель, как будто контакт плохой… Ничего не понял, отложил и больше не трогаю…