E-Revo 1:16 (часть 1)

garrik

на липо нормально едет, у меня правда не точно такие, но похожие их там 2 варианта

alex_13

у меня такие колеса и хабы похожие.
на счет колес - они тяжелее, но по мне они на порядок лучше. Единственное я их покупал в москве а они здесь дорогие 1200 кажется за пару.
по поводу хабов - фирму у своих не помню, но внешне похожи. со стороны гайки пластиковая прокладка была, а вот с обратной стороны нет. Сильно затягивать нельзя - иначе шарик вращаться перестает, я затягиваю до конца, а потом немного откручиваю. еще я на гайки ленту сантехническую накрутил, чтоб сома не откручивалась. Да и еще был косяк с ними - поначалу шарики в рычаги в крутил на полную и отрегулировал сход развал, а когда начал тестить то оказалось что хабы упираются в рычаги и не поворачивают. Так что будете ставить, с начало проверьте что колеса поворачивают, а потом сход развал 😃. По поводу колес здесь уже писали что где то до 10 см влезают, но у меня стоит защита которая сплошным листом с передним бампером, так вот с ней 9 это почти предел, еще пол сантиметров и начнет на поворотах цеплять за бампер. Или надо искать диски с более глубокой посадкой.

Windows

Ну вот и покатали мы ревку по полной.
9 часов по таймеру за два дня.
Сын рулил всё без ДТП:)
Я взялся кирагасить и в минус шестерни сервы, оторвана резина от дисков,
Сломана пластмаска на чём висит передний бампер.
Всё уже починил, завтра снова в бой.😃

Rustlеr_vxl

покажите плиз того чувака что борожит флайтмаксами 3с 40ц) срочно плиз…

mikolka6

Ребят, я так понял, что стоковые привода прочнее чем покупные за 12$ типа дюралевые, но у стоковых есть недостаток срыв крестовины ( при нагрузки уши расходятся и крестовина вылетает ), а если коронки сделать, на уши приводов, осей, дифференциалов и карданов. Подобрать трубку толщиной стенок 0.5-0.7 с внутренним диаметром как внешний привода и с нее сделать коронку с напуском на привод, где то пол сантиметра, обработать её по форме ушей, в итоге на привода получим внешнею металлическую оболочку и уши раздувать не будет при нагрузках, коронка не даст.

Psy_Nejumi_303

Приветствую всех:)
Тоже стал обладателем ревы. Радуюсь:)
Прочитал всю темы, выписал всё, что показалось важным. Но хотелось бы всё-таки уточнить на счёт герметизации. Если я не ошибаюсь, то герметизировать надо дифференциалы, приёмник и сервомашинку. Если я где-то ошибаюсь или что-то упустил, то поправьте меня пожалуйста.
Хотелось бы увидеть всё наглядно, на фотографиях, а то боюсь переусердствовать или наоборот что-то пропустить:) Обычно от радости рассеянный:)

RichardBee
mikolka6:

есть недостаток срыв крестовины

у меня такого не было.

Psy_Nejumi_303:

Но хотелось бы всё-таки уточнить на счёт герметизации. Если я не ошибаюсь, то герметизировать надо дифференциалы, приёмник и сервомашинку.

Я загерметил только КОРПУСА дифов… Остальное само герметично…

Golova
RichardBee:

у меня такого не было.

Я загерметил только КОРПУСА дифов… Остальное само герметично…

корпус дифа это сам дифф,там желательно герметить три винтика,а где крутятся дифы(булхедсы)их обязательно…по швам двух половинок,про карданы…сколько катаю на 2s ни разу ни один кардан не вылетел!!

mikolka6

RichardBee Да я еще даже себе не купил, про привода народ в этой теме писал про срыв крестовин, я еще не обзавёлся этим чудом ток заказ оформляю, а от мыслей по моду голова лопнет скоро, нет особого желания и денег пока докупать более дорогой обвес, вот читаю по теме и думаю как можно исправить тот или иной недостаток без затрат $. Еще ребят подскажите может кто видел схемку самому собрать путёвого ЗУ для штатных АКБ, пока таньга на LI-PO и на нормальную ЗУ насобираю.

vikkgold
Windows:

Сломана пластмаска на чём висит передний бампер.

Таже история, хочу заказывать, если вылечил, то поделись как )).

Windows

vikkgold
Было у друга , просто взял и поменял.
Также поменял шестерни в серве.

Rustlеr_vxl

что-то начало до меня доходить что зря я воткнул 1/10… пробовал и 1/8 не нравится… пуляет хорошо… но масса и центр тяжести оставляет желать лучшего,да и аккум жрёт не по-деЦки… в связи с этим решил вернуться к 1/18…задумался о выборе бк (тему придется перечитывать) и пиньонов в которых ничего не понимаю…

вопрос… на истинном ли я пути? хочу бэкфлипы на ходу, стопи и так далее

акки
2с 20ц
2с 40ц

melifaro588
Psy_Nejumi_303:

Приветствую всех:)
Тоже стал обладателем ревы. Радуюсь:)
Прочитал всю темы, выписал всё, что показалось важным. Но хотелось бы всё-таки уточнить на счёт герметизации. Если я не ошибаюсь, то герметизировать надо дифференциалы, приёмник и сервомашинку. Если я где-то ошибаюсь или что-то упустил, то поправьте меня пожалуйста.
Хотелось бы увидеть всё наглядно, на фотографиях, а то боюсь переусердствовать или наоборот что-то пропустить:) Обычно от радости рассеянный:)

Я заделывал формирователем прокладки (105р в автомагазине)

Вроди все нормуль 😃

Еще привезли наконец колеса с thetoyz (не реклама)
было:

стало:
сеня опробую 😎

Golova
Rustlеr_vxl:

что-то начало до меня доходить что зря я воткнул 1/10… пробовал и 1/8 не нравится… пуляет хорошо… но масса и центр тяжести оставляет желать лучшего,да и аккум жрёт не по-деЦки… в связи с этим решил вернуться к 1/18…задумался о выборе бк (тему придется перечитывать) и пиньонов в которых ничего не понимаю…

вопрос… на истинном ли я пути? хочу бэкфлипы на ходу, стопи и так далее

акки
2с 20ц
2с 40ц

конечно наверном,перревороты тоже принципе не нужны,они убивают тачку на раз,представь тебя бы перевернули на велике на такой скорости)

RichardBee
Golova:

корпус дифа это сам дифф,там желательно герметить три винтика,а где крутятся дифы(булхедсы)

Спасибо за науку… Не знал таких тонкостей в названиях, но имел ввиду именно булхедсы…

mikolka6:

RichardBee Да я еще даже себе не купил, про привода народ в этой теме писал про срыв крестовин, я еще не обзавёлся этим чудом ток заказ оформляю, а от мыслей по моду голова лопнет скоро, нет особого желания и денег пока докупать более дорогой обвес, вот читаю по теме и думаю как можно исправить тот или иной недостаток без затрат $.

Да и не парься с обвесом и тратами… Не ставь бешеные аки и всё будет ездить, только герметик купи и эти булхедсы промажь, потом, поездишь, сам посмотришь что надо… Вообще, машина крепкая… Меня лично парят только люфты в подвеске… Поэтому, прикупил поворотных кулаков, а со следующей получки хочу тяги металлические взять…

Ещё, при торможении клюёт носом, и я думаю, передней защиты на долго так не хватит, она стирается по углу, а там штырьки, которые держат нижние рычаги… Ничего по этому поводу придумать не могу…

melifaro588

колеса Г*ВНО!!!
смотрятся канечно отлично, но ездить на них невозможно. Машинку постоянно заносит и сцепление маловато (асфальт/песок/земля пофих).
Сняв их обнаружил что это дешевый пластик, фигово хромированные (( и причем резина на одном из них кривая(((
ктонить подскажет как выпрямить?

Golova

Не понимаю чем вам не угождают родные колёса?,то что они раздуваются на максимальной скорости?это же не болид…для таких скоростей есть приспособленные для этого тачки,это монстр не для асвальта,а по гомну они нормально катают…даже с центральным диффом,изобретаете велосипед…

RichardBee
Golova:

Не понимаю чем вам не угождают родные колёса?

то что раздуваются, мне даже нравится, но они отклеиваются и кривые… Я себе вот эти заказал:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
придут - сравню… Но должно быть лучше, так как они разборные…

melifaro588
RichardBee:

то что раздуваются, мне даже нравится, но они отклеиваются и кривые… Я себе вот эти заказал:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
придут - сравню… Но должно быть лучше, так как они разборные…

полностью поддерживаю 😉
вот так они отклеились у меня в первый раз

Ромак

такая тема.сегодня чтото случилось с тачкой. включаю, нажимаю газ она еле прет и дергается.Нажимаю задний не едет вообще и издает какойто писк.При всем этом регуль греется как бешенный.ПОмогите!!

и как загрузить видео?

mikolka6
RichardBee:

Да и не парься с обвесом и тратами… Не ставь бешеные аки и всё будет ездить, только герметик купи и эти булхедсы промажь, потом, поездишь, сам посмотришь что надо… Вообще, машина крепкая… Меня лично парят только люфты в подвеске… Поэтому, прикупил поворотных кулаков, а со следующей получки хочу тяги металлические взять…

Ещё, при торможении клюёт носом, и я думаю, передней защиты на долго так не хватит, она стирается по углу, а там штырьки, которые держат нижние рычаги… Ничего по этому поводу придумать не могу…

Спасибо за совет, куплю тогда и голову если чего ломать буду. По поводу защиты, а если пластину с металла или алюминия примерна 0.5-1см по размеру вырезать согнуть или по всей длине, закрепить места есть где, а вес к примеру у алюминия ничтожен, к примеру старую люминевую кастрюлю раскатать материала для творчества достаточно будет. Да кстати вот про крестовины rcopen.com/files/4a5cdd6c9970730077d354de rcopen.com/files/000000000000000000000000