Несколько вопросов новичка

mangoose

Приобрёл б/у модель Mini Inferno. Есть несколько вопросов:

  1. Модель задним ходом двигается быстрее,чем вперёд(С чем это связано?)
    2)Должен ли быть люфт на колёсах? Если да,то какой?
    3)С чего надо начинать тюнинг? Есть ли смысл покупать алюминевые детали?

Заранее спасибо.
Прошу строго не судить.Мне 13 лет и это моя первая модель.

pirotehnik
mangoose:

Заранее спасибо.
Прошу строго не судить.Мне 13 лет и это моя первая модель.

Извиняюсь за флуд, но…

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2008
Пользователь №: 31246
Город: Н.Новгород
Возраст: 35 <<<<ЭТО КАК ??? О_о

По теме:

  1. Пичин может быть множество, Какая Аппа? Двигатель? Регуль?
  2. По идее недолжно, но калёса должны свободно вращаться. (делайте выводы)
  3. Вопрос религии и кошелька, тюнинг весч полезная, но если острой необходимости нет в усилении тех или иных узлов модели, то лутше оставить так как есть. ИМХО лутше ломать пластик, чем дорогостоящие детали тюнинга.

з.ы. “Из 13 в ЗО” ©

mangoose
pirotehnik:

Извиняюсь за флуд, но…

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2008
Пользователь №: 31246
Город: Н.Новгород
Возраст: 35 <<<<ЭТО КАК ??? О_о

По теме:

  1. Пичин может быть множество, Какая Аппа? Двигатель? Регуль?
  2. По идее недолжно, но калёса должны свободно вращаться. (делайте выводы)
  3. Вопрос религии и кошелька, тюнинг весч полезная, но если острой необходимости нет в усилении тех или иных узлов модели, то лутше оставить так как есть. ИМХО лутше ломать пластик, чем дорогостоящие детали тюнинга.

з.ы. “Из 13 в ЗО” ©

  1. По флуду, Машина покупалась для сына, он и писал это сообщение, ему действительно 13 лет. Я разрешил ему пользоваться этим ником, что бы он мог общаться с профессионалами и решать свои вопросы. Пока он в школе, решил сам написать…

По теме:

  1. Машина покупалась в стоке, Я, как и он, пока не знаю модельного жаргона, поэтому (что такое Аппа, и Регуль?) двигатель Half8
  2. Как убираются люфты, в мануале этого нет.
  3. По вопросу тюнинга 😃 Какие элементы действительно желательно поменять на первом этапе?
pirotehnik
mangoose:
  1. По флуду, Машина покупалась для сына, он и писал это сообщение, ему действительно 13 лет. Я разрешил ему пользоваться этим ником, что бы он мог общаться с профессионалами и решать свои вопросы. Пока он в школе, решил сам написать…

ИМХО извиняюсь если чем либо оскорбил, в таких случаях можно подумать над вторым акаунтом…

По теме:

  1. Аппа - апаратура управления, в данном случае интересен передатчик (пульт), Регуль - регулятор скорости, стоит на модели подключаеться к приёмнику и к немуже подключаеться акомулятор…
  2. Определите в каком месте именно люфтит? по какой оси люфт?
  3. Повторюсь. На первом этапе финансово выгодней, да и для обучения полезней не тюнить модель, а прикупить запчастей таких как Рычаги подвески, хабы, поворотные кулаки, калёса и т.д. не лишним будет несколько АКБ. В дальнейшем ставить усиленые запчасти будите по собственному усмотрению, например: котаетесь по гравию с небольшими прыжками и есть опасность встретить увесистый кусок бетона, тогда ставите алюминевые рычаги, поворотные кулаки, усиленые амортизаторы… чувствыете недостаточною чуткость в рулении - меняете сервомашинку на более мощную и быструю, также меняете сервосейвер, рулевые тяги опционально… и т.д. но для того чтоб понять что улутшать, нужно почувствовать нехватку в том или ином аспекте поведения модели, а это как Вы сами можете понять приходит со времинем…

И по поводу назад быстрее чем вперёд: Попробуйте поменять месстами провода на двигателе и сделать соответствующие настройки на пульте

rippers

Модератор

Я согласен с pirotehnik, подумайте об втором аккаунте.
тему закрываю и устно выношу предупреждение.
про Mini Inferno есть своя тема, все вопросы вы найдете там, не надо плодить не нужных клонов