Полусамоделка

Max_SL

Всем привет!
Давненько ходили на форуме разговоры про самодельные автомодели. Кажется, никто ничего серьезного так и не сподобился сделать.
Ну а я вот порпобовал…

История такова: было у меня классное шасси Tamiya TRF-414, у которого оборвался задний ремень. Это ремень больше не производится, заменить его нечем и моделька легла на полку…я уже, практически, ее “схоронил”, но тут пришла в голову одна идея…

Собственно, все на фото, карбоновое шасси было распилено и склеено с уменьшением длины, привод стал одним ремнем на обе оси.

Кузов от 1/18 встал идеально.

Вот такая штучка, похвалите, поругайте, как водится!

Max_SL

Аккумулятор (формата 7*2/3А) кладется на пластмассовую подложку, прикленную двусторонним скотчем к рулевой машинке. Если надо - сделаю фото.

andry=
Max_SL:

Аккумулятор (формата 7*2/3А) кладется на пластмассовую подложку, прикленную двусторонним скотчем к рулевой машинке. Если надо - сделаю фото.

А менять как? Каждый раз переклеивать?
Надежность крепления сомнительная. Центр тяжести завышает.
Хотя для покатушек и обучения сгодится.

realsystem

Судя по последней фотке хорошо бы установить натяжитель сверху где основная шестеренка зацепляется с ремнем, площадь соприкосновения была бы больше.

Max_SL

Сверху!?!??!?! Неее, как раз, когда натяжитель снизу, площадь контакта больше.
Ремень от ТА-04 не подходит, он у меня есть…
А насчет аккума…похоже, надо выложить фото, чтобы было понятно, что и как. И что переклеивать ничего не надо 😃

😃 Когда делал фото, то увидел, что не закрутил винты, крепящие верхнюю деку - пустячок, а прикольно 😃

stendec

Вы это сделали
rcopen.com/forum/f76/topic39442/25
идея витала
На соревнования не сунетесь с этим?
Аккум прямо на серве и регуляторе? Надо ниже, регулятор можно переставить на мотораму слева, вертикально, а серву сдвинуть вперёд, развернув, или поставить мини.
Приёмник под пиньоном что-ли?
От чего колёса?

Max_SL

Ну почему же не сунусь…если что-то будет - запросто!
Аккум не удается разместить прямо на шасси, потому что ремень идет обратно как раз между машинкой и регулем…а в батарейке делать паз как-то проблематично 😃
Да, приемник под ведомой шестерней. Очень маленький, Corona, встал просто изумительно!

А колеса от 18шки. Не помню, как называлась, кузов от нее же.
Но встают любые 10-шные колеса.