Дерби и гонки на выживание.

Buldozer

Не понимаю, почему до сих пор моделистами обделены интересом два таких интересных явления в автоспорте (в принципе их можно объединить и в одно для минимашин)?
Поэтому решил создать такую темку. В ближайшее время возьму себе ММ2 и буду из него воять что-то похожее из MAD MAX2 или 3.
Потому как душа требует.
Хотелось бы найти таких же сдвинутых, услышать мнения и предложения.

KillerNN

Привет. Смысл дерби ясен, уметь много в таком классе не надо, гоняй по земляному овалу и усе. А вот в гонках на выживание я думаю мало кто согласится участвовать, т.к. покатушки закончатся не только разнесенным кузовом, но и всем что под ним скрывается. Для 18го масштаба скорости не детские, как и сами цены на запчасти/апгрейд. Интересно посмотреть на само шасси которое вы изготовите;). Советую посмотреть на Asso RC18T и Mini-LST2 , эти экземпляры всетаки понадежнее для таких целей.

Buldozer

😁Смысл дерби - это разнести машину саперника в дребизги на поле без кругов, а гонки на выживание это как раз по кругу. Для того что бы машину не разнесло и чтобы нанести как можно больше повреждений соперникам машины надо готовить.
Есть три классических параметра увеличения урона и уменьшения повреждений.

  1. Прочность.
  2. Мощность и скорость.
  3. Масса.
    Понимаю, это развлечение на любителя, вот и пытаюсь найти таких же…😁
carrtman

вы во Flatout наигрались ))) для таких целей я думаю модель нужно желать по возможности железную, т.е. переделывать какую нибудь трагги- ставить алюминиевую подвеску, поворотные кулаки и тд, т.е. делать шасси как можно более жестким и убирать все детали которые могут лопнуть, сам кузов можно из жести согнуть, видел где то в теме оффроуда, ребята делали кузова полностью жестяными, если влететь во что нибудь или в кого нибудь- можно будет выгнуть обратно.

KillerNN

обшипся ролями. пардон. с такимже успехом можно предложить катать драг и апхил😂

Жека2

можно вокруг авто сделать кольцо из арматуры 5 мм; или залить бетоном. Еще кирпичь на шасси поставить. Занятие сомнительное ибо жалко машинку всем …
Но лично мое мнегие. Может у кого то происходит оргазм когда он видит как его авто расщепляесть на молекулы,атомы и прочие составляющие. Можно сделать соревнование…
Поставить жб плету , на расстоянии 15 отчертить линю и от нее разгоняться и чь евто дольше выдержит… Шутка…)
Удачи господа и поиска вам такиже соподвижников. Интересно видео бы посмотреть…

Buldozer
fce91:

www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=90…
Тема мне оч понравилась!!!

Класс буду творить машину убийцу!!!

Класс ссылочка, только на морду надо как у локомотива скотосбрасыватель, кстати про конструктор я как то не допер, думал из трубок каркас делать, а с конструктором все гораздо проще.
Из кого будешь убийцу строить?😁

Artemii

по ссылочке апарат грозно смотриться! но как я понял весь “ТЮНИНХ” крепится на корпус! а интересно рога выдержат при ударах?
в дрифт такого надо! мочить соперников!
можно использовать шипы от собачих ошейников!!!

Buldozer

>А вы правда в FlatOut играли??? Сорри за Оффтоп[/QUOTE]

😁 Не только играл, но и активно продолжаю, правда во второй, у нас на работе такая не кислая команда подобралась…😃
Сейчас пробую всю эту толпу сгоношить на RC пересесть, перед офисом есть прикольная гравийная площадка, поэтому строить буду из монстра.
А из 10-го масштаба это наверно зло )))

Вопрос, к тем кто знает, а если я с “убийцей” приду на обычные соревнования, меня же не имеют право не допустить… )))

Losantos
Buldozer:

>А вы правда в FlatOut играли??? Сорри за Оффтоп

😁 Не только играл, но и активно продолжаю, правда во второй, у нас на работе такая не кислая команда подобралась…😃
Сейчас пробую всю эту толпу сгоношить на RC пересесть, перед офисом есть прикольная гравийная площадка, поэтому строить буду из монстра.
А из 10-го масштаба это наверно зло )))

Вопрос, к тем кто знает, а если я с “убийцей” приду на обычные соревнования, меня же не имеют право не допустить… )))[/QUOTE]

+5 балов про убийцу и соревнования😁

KillerNN

первые влезут без проблем. вторые это траговские диски, но для них есть и асфальтовая резина такчто норм. №3 киеша миниинферно врятли, хотя можно ездить прям на дисках…😃))))))))

Losantos

Идея полный бред но мне она понравилась но жаль у нас таких маньяков нет 😦

carrtman

идея не бредовая, главное, что бы было воплощение!
раньше тоже некоторые идеи считали бредовыми, а тех, кто их выдвигал сжегали на кострах)))))))

KillerNN

может лучше сделать утюг на р/у???😂пад сталом… вложений минимум, резальтат максимум. утюг лучше брать отечественный, он крепче и тяжелее😁, я про тот который на углях…😉

Buldozer

По совету друзей 😁 , посмотрел Asso RC18МT, этот аппарат наиболее подходит для создания… ну что получится, то получится… просьба к будущим потерпевшим не обижаться. 😁. А то на форумах ишут "ААА помогите, у меня полетела полуось или дифф. сломался… ", а надо будет писать “ААА помогите!!! у меня пол машины разнесло, осталось целых только два колеса и моторчик 😁
Ладно, всем удачи!!!

Artemii

улыбнуло насчет двух колес и мотора))
только я думаю мало кто согласиться на неподготовленной к “смертельной гонке” машине гоняться!!! себе дороже.

rippers

а что мешает, только вам не сюда. есть бои роботов, есть бои управляемых машин. лично видел циркулярные пилы на машинах и т.д. визг скрежет металл. ссылку не помню но найти в инете можно. там свои шасси свои двигатели, модели кг по 10. бои были на ВВЦ

Buldozer
rippers:

а что мешает, только вам не сюда. есть бои роботов, есть бои управляемых машин. лично видел циркулярные пилы на машинах и т.д. визг скрежет металл. ссылку не помню но найти в инете можно. там свои шасси свои двигатели, модели кг по 10. бои были на ВВЦ

  • это совершенно разные вещи “Мертвый металл против Констриптора” или еще что то, роботы - есть роботы, а машины - это машины и не надо путать.
    Что это за девчачьи сопли.
    Ссылку пожалуйста не забудьте, мы тут все таки Джентельмены, уважаемый Потрошитель!!!
carrtman

вот www.battlebots.com (не реклама) занимательное и впечатляющее зрелище, роботы здесь не в прямом смысле, автономные или с “интелектом”, здесь платформы на радиоуправлении с навешеными прибамбасами

28 days later
Buldozer

Наконец-то взял MT18, теперь буду строить.

Buldozer

Вопрос к знающим, (гдето видел, но забыл где), каким током раскачивать аккумулятор 7,2В, 1100мА?
Буду благодарен за конкретные данные.