Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Комплектация RC18T FT

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем привет. Захотелось как-то разнообразить хоббийную жизнь, получить некоторый отдых от 1:8 трагги и решил купить для гонок в зале ...

Записей в дневнике
    24

Комплектация RC18T FT

Всем привет. Захотелось как-то разнообразить хоббийную жизнь, получить некоторый отдых от 1:8 трагги и решил купить для гонок в зале ассошку.
    Хоть и была у меня уже давно такая же ассо РТР, но тогда я мало разбирался в двигателях и т.п. Поэтому сложно что-то решить. Есть несколько конкретных вопросов:

1. Сенсорный или без сенсорный двигатель брать?
    Я катался на без сенсорном hacker-e 4200кв c Quark Pro Car 33A и вроде всё было неплохо, но я ни с кем не гонялся, поэтому не могу понять, нужен ли сенсорный мотор и вообще какой рег взять.

2. Сколько КВ? По моему опыту общения с 1:8 электро, я знаю, что не стоит превышать 40000 оборотов у мотора, поэтому для 2S я думаю взять 5000-5400кв, но что скажут опытные люди?

3. Какой ёмкости паки? Раньше слышал, что все вроде ездили на 2100, но сейчас в форуме проскакивают чуть ли не 800 мАч. Сколько минут типичный финал и на сколько минут какого пака хватает в гонке? И может кто-то мерил, какого максимального размера пак ляжет в шасси?

4. Какую серву поставить? Желательно, чтобы для неё было фабричное крепление или подходило стандартное. И что делать со стандартным сервосейвером, я помню, что он был очень хреновый, с огромным люфтом. Сейчас есть какое-то стандартное решение?

5. Какую резину купить? Стоковой для начала хватит или надо сразу брать микропору (ещё что-то)?

Ну и конечно жду конкретных предложений по производителям указанным комплектующих. Особо жёстких ограничений в деньгах нет, после 1:8 мне всё кажется таким доступным
    Если я что-то забыл добавляйте

2.  
    Давно не был
    1. Ну отличия сенсорного от без сенсорного мотора понятны На своей практике испытал и те и другие на восемнашках. Если честно, то я откровенного доминирования сенсора на обычным не заметил. Есть конечно те, кто пропагандируют исключительно сенсор, но я думаю это не самое важно в 1\18.
    Когда я начинал тоже ездил на таком же комплекте кварк + хакер, чувствовал себя комфортно, адже быстровато казалось. С липо будет еще веселее.

2.Мотор могу посоветовать в районе 6000-7000кв, больше не нужно, с липо будет уже оочень быстро. Регулятор - скорее всего текин, но он слегка когает. Я использую спидпэшн эксидж 2.0

3. Ну само собой липо. Акки обычно больше 1800 не бывают(на 1800 лрп), само собой, те которые по размеру. Финал 5 минут, квала 5 минут. У Малышко финалы по 8 минут - хватает без проблем. Среднее время катания - 15 минут на акке. Бывает до 25-30 мин, в зависимости от того как загружен мотор.

4. Специально для новичков очень подробно изложил вопрос с сервами в топике тюнинг рс18т.

5. Стковой хватает на день гонки. Далее её можно выбросить. Вообще на боутае ездили раньше.

Перечитайте дополнит ельно тему про рс18т. Помогает

Закрытая тема