помогите выбрать

v_n_v

бюдждет 10000 р.
я новичёк (точнее хочу им стать) и мне нужна машина пока что присмотрел 6 вариантов посоветуйте что лучше.
www.hobbyline.ru/shop/UID_2430.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_158.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_153.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_714.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_469.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_160.html (не реклама)
СПАСИБО

Nosov0

В этом списке из минимоделей только слеш 1к16 и рева 1к16, мое мнение лучше реву.

Angelels

Сам тоже выбирал из примерно такого списка плюс еще несколько моделей, в итоге выбрал Реву и нисколько не пожалел.

Chatlanin

Одного не пойму, ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ В ДВУХ РАЗНЫХ ВЕТКАХ?

MAVRIK2

Ну во первых ты дал 6 абсолютно разных моделей и предназначены они для разных типов катания. Там где едет монстр, слеш заднеприводный туда не доедет. Пошли дальше 16 масштаб достаточно “паркетный”. Клиренс меньше, подшипники быстрей засираются. 16 масштаб лучше для зала или на асфальте, слеш заднеприводный тоже самое. Еще один вопрос, а почему большее внимание уделили “ТРАХАСУ”? Запчатей достаточно мало в Москве есть 3-4 крупных магаза с зап. частями, так они к тому же очень дорогущие, а про тюнинг вообще молчу. Скажете таскать из за бугра? Тогда можно заказать на ебей Слеш 4х4 платинум идишен с апой 2.4 платинум идишен стоит 360 у.е. Киошо лазер весчь не плохая, и даже за 11 можно взять с б.к. Но запчасти (большинство) в хоббицентре и все. Вообще как первую модель могу посоветовать “Трагу” 8 или 10 масштаб. Она универсальна хорошая проходимость, рулиться лучше чем багги, и тем более чем монстр, на ней можно и по офрод так и по асфальту. Если заинтересовал пиши в личку попробую что нибудь подобрать… Но самое главно перед покупкой модели, узнай о наличии и цене зап частей, а самое главное что бы модель была популярна (то есть продавалась не только в 1 магазе). А то 1 раз врежежься и хана машину в помойку. Посмотри на фирмы Ассо, НР!, Офна
А вообще за 10 тыщ поищи на форуме подберешь че нибудь стоящее. Может кто нибудь Е-реву сливать будет такое иногда бывает.

v_n_v

ТРАХХАС так как
1.начитался про неё и все пишут очень качественные модели
2.водонепроницаемая электроника (друг сам герметил лаком и у него замкнуло нехочу повторять его учесть)
убивать его я не планирую и на запредельных скоростях гонять не буду
3.по поводу популярности продаётся на каждом шагу и з/ч я тоже знаю где взять.убивать его я не планирую и на запредельных скоростях гонять не буду.
я конечно новичёк но по моему б/к решаетрешает ИМХО.
4.отсечка для li po и возможность установки двух акков.
по поводу списка извините ошибка РЕВА б/к

MAVRIK2

На самом деле Ваше право. Тогда вопрос. Если Вы “начитались” и уверены в том, что Трахас самая лучшая машинка тогда о чем мы сейчас разговариваем? Если вы уверны в том что знаете где можно найти ВСЕ зап. части то берите я сам был обладателем Т-макса, правда ДВС могу утверждать что моторы у них капризные, хотя с БК системой от трахаса я никогда не сталкивался. Что касается электроники то родной файл сейф энто Фигня на постном масле через каждые 5 минут будет просить подзаридить аки, у него очень высока планка к вольтажу (то есть они перестраховываются и замного раньше машинка отказывается ехать), пошли дальше, ни одна дешовая фирма не гермитизирует серво привода, приемники, передатчики и регуляторы. Это все остатся на вашей совести. Если у друга “ручки из попки” то извените, как можно гермитизировать ЦАП лаком и коротнуть??? ЦАП лак это очень хороший диэлектрик? Я вчера гермитизировал новый спектрумовский приемник, он стоит 4500р и ничего отлично работает!!! И приемник от известной фирмы, все равно нуждается в гермитезации!!! Пошли дальше, это все так говорят “я не буду гонять” тогда встречный вопрос, а зачем вам БК? Правильно чтобы разогнать за секунды модель до сотни и прыгнуть на огромном трамплине!!! Покупать Монстра для асфальта??? Зачем? Лучше тогда взять шоссейку.
Если хотите ставить сами БК то обратите внимание на фирму Тайкен, отлично соотношение чена качество. Если будете барать трахас, сразу меняйте пластиковые красные тяги на люминий, и карданы на стальные БК скрутит их винтом.