1/16 Himoto off-road track

Pahin

Вот такая зверушка.
www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php
www.planetahobby.ru/product_info.php?manufacturers…

Взял к нему аппаратуру HobbyKing HK-GT2 (2,4 ГГц)
Шуршит интересно. Гоняет быстро.
При покатушках на улице уже поломал одну запчасть (front top plate) 😒

Появились вопросы, в связи с эксплуатацией:

  1. Как сделать его помедленнее? Носится уж больно шустро, приходится все время палец сдерживать 😃 Но у меня еще им рулит детеныш - там вообще без шансов: давит на всю катушку 😃 Поэтому стоит вопрос как сделать его медленнее. А то такими темпами долго не проживет, а жалко зверушку…

  2. При малом газе он не едет, а начинает трещать и дергаться… Кто виноват и что делать?

  3. Где в Мск купить запчасти на него? Нашел только в Питере, в Мск что-то глухо 😦

Sferoid
Pahin:
  1. Как сделать его помедленнее?

1.Подобрать пару спур/пиньён. Или только пиньон - поменьше, если крепление двигателя позволит. Или совсем крайность - поставить новый движок с меньшим Kv.
2. см. п.1 - решится автоматически при изменении пары спур/пиньён. Слишком большое передаточное число, потому едет быстро, а на малых оборотах не тянет. Судя по описанию, там бесколлекторник стоит. На малых оборотах бездатчиковые бесколлекторные двигатели тянут слабо, работают неустойчиво. Тут лучше либо коллекторные, любо датчиковые бесколлекторные.
А что за движок стоит на модели?

Pahin

Судя по описанию на planetahobby - бесколлекторный электродвигатель RC 380.
И еще пишут: Сверхточный электронный регулятор скорости.
А что от него толку, если получается, что либо “гоним”, либо “трещим”…

Pahin

Вот, нашел инфу по мотору:
LotusRC B2030B Inner Runner Motor
KV: 5300

8 months later
sanya3m

привет ! у мня тоже такой же монстрик )
носится как сумашедший ) одного не пойму почему он дергается если нажимать на газ помаленьку ?
кстати я запчасти в магазине покупаю где его и брал.

Жека2

На малом газу треск и дергания из за гидридного акка. У него тока не хватает. Купи липпо Акк и будет счастье . Магазин в млскве по хсп моделям rc ocean.ru
А вообще хотеть от него много нельзя т.к. совсем он уж кетаец. У меня еще года три назад был такой же квадрик. Но вскоре перешел на более интересные модели! Советую сделать тоже самое.

sanya3m

мне пока его хватает еще я думаю что на моем стоит опционный регуль и двиг бк ) судя по каталогу
да и финансы щас не позволяют получше купить )

1 month later
sanya3m

подскажите пожалуйста почему у моего химото какой то визг странный идет при езде