Первый запуск. Неудача

Aptemac

Добрый вечер, господа. Больше суток ждал, когда- же произойдет первый запуск новокупленной RC18T … и вот, настал вечер, я вышел на улицу - стартую и…шума много, а машина не едет. Если поднять ее в воздух, то колеса крутятся, при опускании на землю - ехать мощи не хватает. Если подтолкнуть рукой то некоторое время еле едет. В чем может быть проблема? Машину только купил, это первый запуск. Я надеюсь, что по какой-то причине не до конца зарядился аккумулятор. Поставил на зарядку (до этого как по инструкции 10 часов отстоял на зарядке). Утром проверю проблемы была в аккумуляторе или нет.
Заранее благодарен за ответы.

Dimoskodek

Купи нормальный зарядник в первую очередь. Ночником тока акки убивать.

Aptemac

Можно получить рекомендацию по зарядному устройству?
Что прикупить за разумные деньги. А вообще странно - я специально искал авто подешевле и в полном комплекте, а оказывается надо еще что-то докупать 😦

Аккумуляторы заряжались еще ночь, но ситуация не изменилась 😦 Есть у кого идеи, в чем может быть проблема?

Aptemac

Все. С проблемой разобрался. Хоть и стыдно, но опишу в чем была сложность - может кому поможет:
Т.к. купил в сборе, то даже и не подумывал, что надо что-то делать самому, поэтому когда почувствовал, что колеса болтаются - решил, что так и должно быть. Сегодня осенило, что так быть не должно 😃. Открутил колесо - увидел, что нет шпилек. которые не дают ему провернуться - видимо колесо так слабо посадили, что шпильки выпали. Сделал шпильки из маленьких гвоздиков. Затянул все колеса - все гоняет. Урра!
Зато немного пришлось разобраться как что крепится (возиться оказалось интересно)…так что может эта история на руку 😃

Rustlеr_vxl

может и сам аккум дохлый… пеморь размер бокса для аккума щас найду тебе получше…

оказалось поздно но липольку туда не плохо бы воткнуть

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама не плохая зарядка… для твоих целеё за глаза

Aptemac

Rustlеr vxl. Большое спасибо за ссылку. Зарядка не дорогая и раз рекомендуешь, то и правда наверное покроет мои потребности 😃
Только я смотрю - у нее напряжение питания 12 V/ Это к ней блок питания значит надо?

Aptemac

Это хорошо конечно. А с ценой на зарядку я погорячился…не заметил, что это из-за границы…у нас я за 2 700 ее увидел.

Rustlеr_vxl
Aptemac:

Это хорошо конечно. А с ценой на зарядку я погорячился…не заметил, что это из-за границы…у нас я за 2 700 ее увидел.

не пугайся загранок…
все пройдёт… я только оттуда вожу
размеры аккумного отсека померь щас акк тебе найду…

на счёт бп если бп не стоит на компе(просто как з/ч лежит)
1.замыкаешь labmod.kiev.ua/files/hardware/on_bp/2.jpg
2.неа желтый(+) и черный(-) провода кидаешь зарядку
если бп стоит на компе(см.п.2)

Aptemac

Спасибо за совет. Я морально настроился заказать от туда зарядку 😃 Хочу немного остыть от покупки, чтобы понять, что меня это дело завлекло и надо по немногу апгрейдиться 😃.
100*30*15 мм габариты моего стокового акка.

А вообще я от модели в восторге - с девушкой не нарадуемся от покатушек!

Aptemac

Ну раз уж тут так активно помогаете, то спрошу по пульту управления: нет ли мануала, т.к. я не смог разобраться в функциях некоторых элементов пульта?