Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 124

Строю BMW X6 с "внутренностями" минимонстра

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сергей, я вот никак не пойму, гусеничные движители всё-таки имеют хоть какой-нибудь рабочий ход/люфт, вокруг оси вращения ведущего катка. В ...

Записей в дневнике
    2
    Сергей, я вот никак не пойму, гусеничные движители всё-таки имеют хоть какой-нибудь рабочий ход/люфт, вокруг оси вращения ведущего катка. В оригинале, ведь, при наезде на небольшое препятствие (скажем, возвышение) движитель немного отклоняется так, что нижняя часть гусеничного полотна как-бы облегает каждое вновь поезжаемое препятствие. Либо я проглядел, либо туплю, но мне показалось, что у вас каждый движитель жёстко закреплён в горизонтальном положении. Если это так, то почему не сделать с небольшим ходом, скажем, до 10 градусов в оба положения? Это очень проблемно?

Если честно - очень заинтересовался вашим экспериментом, возможно, если прямолинейность рук позволит, замучу такие же в 1:10 для своего нового проекта.

2.  

Цитата Сообщение от SrgM Посмотреть сообщение
    Сергей, я вот никак не пойму, гусеничные движители всё-таки имеют хоть какой-нибудь рабочий ход/люфт, вокруг оси вращения ведущего катка. В оригинале, ведь, при наезде на небольшое препятствие (скажем, возвышение) движитель немного отклоняется так, что нижняя часть гусеничного полотна как-бы облегает каждое вновь поезжаемое препятствие. Либо я проглядел, либо туплю, но мне показалось, что у вас каждый движитель жёстко закреплён в горизонтальном положении. Если это так, то почему не сделать с небольшим ходом, скажем, до 10 градусов в оба положения? Это очень проблемно?

Хороший вопрос. Причем не просто хороший а очень важный.
    Просмотрел десятки роликов, чтобы это понять. Кажется понял.

При наезде на препятствие гусеничный механизм при свободном ходе не наезжает на препятствие, а упирается в него и отходит назад, на столько, насколько позволяет свободный ход.

Чтобы это компенсировать нужна пружина с рассчитанной жёсткостью. Причем нужна не одна пружина, а две, на передний и задний свободный ход, с разной жёсткостью.

Вот этих пружин у меня и нет. Пружины должны быть настолько жесткие, что в таком масштабе я ими просто пренебрег. Конечно на видео видно, что гусеницы не
    отслеживают рельеф местности и пятно контакта иногда меньше, чем хотелось бы.
    Но на практике это не мешает.
    Думаю в масштабе 1:10, 1:8 свободный ход нужно подпружинивать.

Цитата Сообщение от Serg_Bond Посмотреть сообщение
    При наезде на препятствие гусеничный механизм при свободном ходе не наезжает на препятствие, а упирается в него и отходит назад, на столько, насколько позволяет свободный ход.

Чтобы это компенсировать нужна пружина с рассчитанной жёсткостью. Причем нужна не одна пружина, а две, на передний и задний свободный ход, с разной жёсткостью.
    На этом видео, изделие фирмы Mattracks.

Обратите внимание, что упираясь в препятствие, гусеница не откланяется назад, видимо действует ограничитель с мощной пружиной.
    Передний ограничитель с пружиной помягче позволяет гусенице откланиться вперед и взять препятствие.

Мне кажется что гусеница сама стремится вверх вперёд, если вспомнить как ведет себя вся гусеничная техника на старте перед стремится приподнятся. Помоему нужно отпустить крепление и попробовать безо всяких пружин. Это чисто мои прикидки, на практике не проверял.

6.  

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Мне кажется что гусеница сама стремится вверх вперёд, если вспомнить как ведет себя вся гусеничная техника на старте перед стремится приподнятся. Помоему нужно отпустить крепление и попробовать безо всяких пружин. Это чисто мои прикидки, на практике не проверял.
    Давайте проверим на практике.

Снял ограничитель с передних гусениц.

Отличный аргумент, если позволите, прошу вас попробовать ограничить вращение гусеничного блока до 60-90 градусов без установки пружин. Мое предположение не учитывало усилие заднего моста, возможно что и частичное вращение тоже не изменит результат. Пример с гусеничной техникой неудачный так как там нет дополнительного источника движения.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    возможно что и частичное вращение тоже не изменит результат.
    Нет не изменит.
    Поворот на 90 градуссов просто разрушит кузов автомобиля (крыло).

10.  

Поставил пружину на ограничитель предварительно задав небольшой люфт.
    Поставил пока только на переднюю гусеницу. Есть возможность сравнить поведение подпружиненного ограничителя с жёстким на задней гусенице.
    Безусловно, поведение модели стало более реалистичным.
    Но, конечно, конструкция усложняется.

Записей в дневнике
    2
    Насколько я могу судить визуально, прошодимость с люфтом выше, чем без онного. Поверхность контакта, адаптивность к поверхности сделали своё дело. Плюс, конечно, реалистичности добавилось. Супер! Как начнёте в 10 масштабе делать, пожалуйста, дайте знать - из практического интереса )

Как начнёте в 10 масштабе делать, пожалуйста, дайте знать - из практического интереса )
    Уже скоро. Жду заказанных гусениц и ведущих звездочек для нового проекта.
    Весь процесс планирую публиковать на своем сайте.

всем доброго времени)
    откопал своего минимонстрика) вспомнил сколько радости он мне принес при покупке, и понял что уже совсем про него с метаном забыл)
    весь вечер его катал, теперь разобрал целиком, думаю пока для начала батарейку нормальную вставить, и рычаги удлинить, и вот единственное на чем заткнулся это как карданы удлинять? выточить нет возможности... а делать как выше писали надставкой из трубочек мне увы не покатит( модели эксплуатирую очень жестко, и быстрее всего такой вариант станет на один аккум, если не на пару нажаитий курка... есть еще какие то варианты? была задумка еще распилить его, сделать резьбу, и алюминевую трубку надставить, но вот нету опять же метчиков таких размеров(

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    но вот нету опять же метчиков таких размеров
    МиниМонстр – по большому счету - конструктор.
    Именно поэтому здесь на форуме в теме “Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)” так много сообщений и просмотров.
    У меня эта конструкция была и монстром, и кроулером, и автомобилем “Нива”, и BMW X5.
    На все переделки нужно время, материалы и инструменты.
    Если чего-то из этого нет, ничего не получится. Определитесь, если Вам это нужно – бегом в магазин за инструментами и материалами.

Поверхность контакта, адаптивность к поверхности сделали своё дело. Плюс, конечно, реалистичности добавилось.
    Теперь все гусеницы с подпружиненным люфтом.

Гусенницы используете от Пилотажевских танков (фирма VS-танк) в масштабе 1/24?

Цитата Сообщение от Kerby77 Посмотреть сообщение
    Гусенницы используете от Пилотажевских танков (фирма VS-танк) в масштабе 1/24?
    Да, вот эти.

Супер! Как начнёте в 10 масштабе делать, пожалуйста, дайте знать - из практического интереса )
    Уже делаю!

Первые две гусеницы поставил на Slash. В эти выходные постараюсь испытать на снегу, пока он ещё есть.

работа фантастическая. вам надо свой бизнесс в этой области тюнинга открывать выглядит просто супер и мне кажется,что на 2WD и двух штук хватит. ну и конечно же ждём видео отчёт после испытания

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    работа фантастическая. вам надо свой бизнесс в этой области тюнинга открывать выглядит просто супер и мне кажется,что на 2WD и двух штук хватит. ну и конечно же ждём видео отчёт после испытания
    Первые испытания - снег.
    На улице +1.
    Снег мокрый, липнет к передним колесам.

Выводы, которые хотелось бы сделать для возможных последователей изготовления таких конструкций.

До последних минут перед испытаниями мучили сомнения, поедет ли вообще по снегу, или сразу забуксует.
    Поехал, и на много лучше чем ожидалось. Конструкция – жизнеспособна.

Устанавливая гусеницы на заднеприводный Slash, причем без блокировки дифференциала понимал, что особой проходимости ожидать не приходится, и это конечно подтвердилось. Чуть снег поглубже и гусеница с меньшей нагрузкой просто проворачивалась в снегу (это видно на видео).

Теперь берусь за изготовление гусениц на E-Maxx.
    У него оба дифференциала заблокированы, и установлен Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. Гусеницы планирую применить в два раза шире.
    Правда по снегу покататься уже не получится, пока делаю снег сойдет. А вот по песочку и грязюке…

ds5
    ds5 вне форума

...А вот по песочку и грязюке…
    Песочек - самый противный вариант везде забивается... к гусеницам, по-моему, будет особенно неравнодушен.

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    Песочек - самый противный вариант везде забивается... к гусеницам, по-моему, будет особенно неравнодушен.
    Все верно. Я стараюсь это учитывать. Вот, например, катки специально сделаны потоньше (2-3 мм). Чтобы минимизировать площадь соприкосновения с пылью и песком. Ну а в случае износа любую деталь могу сделать заново.

ds5
    ds5 вне форума

Ну а в случае износа
    Клинит он ещё всё подряд... Большие колёса ещё как-то спасают, хоть в карданы тоже набивается, а в катки и приводы, боюсь, набиваться будет со страшной силой и подклинивать...

боюсь, набиваться будет со страшной силой и подклинивать...
    Для меня это и есть самое интересное - сконструировать, испытать, доработать, снова испытать и т.д.

ds5
    ds5 вне форума

испытать, доработать
    так до шагового движителя не дойдёте? Он к песку(при соответствующей конструкции, конечно) очень мало чувствителен. Есть, кстати, очень интересная смесь шагового и колеса - колесо с упругими лапами, но для полного эффекта надо колёса сбоку и диаметром с машину.

так до шагового движителя не дойдёте? Он к песку(при соответствующей конструкции, конечно) очень мало чувствителен. Есть, кстати, очень интересная смесь шагового и колеса - колесо с упругими лапами, но для полного эффекта надо колёса сбоку и диаметром с машину.
    Слова, слова, слова....

А я пока собрал новую гусеницу для E-maxa. По ширине она почти в два раза больше чем у Slashа.
    Таким образом общая площадь поверхности всех 4 гусениц доведена до 18,5 кв. дм.

https://sites.google.com/site/sergbo...attredirects=0(205 Kb)

ds5
    ds5 вне форума

Слова, слова, слова....
    Конечно слова, но для 99.999999% и гусеницы на мм - смешная теория. Но вот Вы же претворили в жизнь!

Но вот Вы же претворили в жизнь!
    Да, это был интересный проект.

А как на счет изготовления матрасов для трофиек?Думаю пойдут как на слеше,только убрать пару катков...
    я б заимел такие)

Записей в дневнике
    2
    Немного покатал:

Минут через 30-40 после начала машина встала. Уже во второй раз проворачивается пластиковый пиньон на валу двигателя. Первый раз лечил покупкой нового двгателя с пиньоном (пилотаж отдельно не продаёт). Вот нашёл, металлические, как думаете встанут?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11189
    или
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9543

Ребят! помогите чем сможете. У машинки Rasta BMW x5 сгорела плата, я сам из Одессы, что делать не знаю. может есть варианты какие-то? плата мертва 100%. ((( Одесситы у нас как всегда не подвижны.

Цитата Сообщение от Lignik Посмотреть сообщение
    Ребят! помогите чем сможете. У машинки Rasta BMW x5 сгорела плата, я сам из Одессы, что делать не знаю. может есть варианты какие-то? плата мертва 100%. ((( Одесситы у нас как всегда не подвижны.
    Ну что тут посоветуешь...
    Это не модель, а игрушка. Поэтому запчасти для нее не продаются.
    Ещё может полететь мотор, могут сломаться бамперы и т.д. и т.п.
    Единственный вариант, купить ещё одну машинку – на запчасти.

Да, Вы были правы. Испытания показали, что песок для гусениц противопоказан.
    На пляже модель проехала метра два и ее заклинило. Фонтан песка в метр высоты и полностью забитые песком траки.
    Перед испытаниями я поставил на Slash "вазелин", в надежде, что на скорости преодолеть песок будет легче.
    Но похоже по песку на гусеницах можно ездить только на минимальной скорости (не проверял), или не ездить вообще.

Наконец, возобновил работу по проекту - гусеницы для E-maxxa. Осталось немного. Скоро начну испытания.

Наконец, возобновил работу по проекту - гусеницы для E-maxxa. Осталось немного. Скоро начну испытания.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06364.jpg
Просмотров: 131
Размер:	60.8 Кб
ID:	543342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 60
Размер:	51.8 Кб
ID:	543344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06367.jpg
Просмотров: 74
Размер:	59.3 Кб
ID:	543345 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06369.jpg
Просмотров: 57
Размер:	46.5 Кб
ID:	543346

Заказал себе точно такую же машину
    X6 Rastar.
    Вот теперь вопрос,сделать полный привод по средствам еще одного электро двигателя возможно? Ожидаю проблем с тем что колеса передние крепяться не на ось,а на кулаки поворотные.Соответственно шансов нет, верно?
    Как понимаю, топик стартер взял 2 готовых машины и соединил их. За сколько сейчас можно купить минимонстра, тоже загорелся сделать. Может если заказывать из-за бугра будет дешевле? И если по частям?
    Как вообще это работает,двигатель стоит спереди и момент идет и на передние и задние колеса?
    В ваших роликах не увидел антенны,как управляется машинка? Пульт тот же самый? Получается нужен свой же пульт.
    Спасибо большое.Жду ответа

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    сделать полный привод по средствам еще одного электро двигателя
    Думаю не стоит морочиться - результат будет точно хуже, чем с запчастятми от минимонстра.

топик стартер взял 2 готовых машины и соединил их
    был Х6 и агрегаты и электроника (пульт, приёмник-регулятор, отдельно купленная серва) от минимонстра, плюс самодельная рама для крепления этих агрегатов.

Как вообще это работает
    Двигалель через редуктор-раздатку передаёт всё это через косточки-карданчики на передний и задний мосты, вот и всё!

не увидел антенны,как управляется машинка
    Антенна скрытая, это просто отрезок проволоки в изоляции, который в длинну около 20 см.

Пульт тот же самый? Получается нужен свой же пульт
    Как уже и упомянул, вся электроника - стандартная, от минимонстра.

Думаю не стоит морочиться - результат будет точно хуже, чем с запчастятми от минимонстра.

был Х6 и агрегаты и электроника (пульт, приёмник-регулятор, отдельно купленная серва) от минимонстра, плюс самодельная рама для крепления этих агрегатов.
    Классно! Спасибо вам огромное!
    С момента вашего строительства прошло уже достаточно времени.Возможно сейчас есть варианты с какими то другими внутренностями? Просто не много не понял где можно купить всю ходовую часть и электронику.
    Извините за новичковые вопросы,очень вам благодарен!

Записей в дневнике
    2
    Я покупал в московской сети Пилотаж, брал именно части: мосты, редуктор, кости, итд, итп, даже рама была... Сейчас не знаю, есть ли з/ч на него... Можно попробовать от второго минимонстра.

То есть конкретными ссылками поделится вы не имеете возможность? Просто нужно же как то размеры знать.

Сергей, снова здраствуйте.
    Перечитывая каждый день ваши посты примерно понял что и как делать.
    Теперь вопрос уперся вот во что, на основе чего делать? Мини Монстр 2 целиком купить? Уже другое, с совершенно не нужными поворотными задними колесами.
    А мини монстр 1 не продается. Да и как я понимаю вы купили его не на распил, а детали нужные купили, но я никак не могу понять какие шестерни мне нужны и подобное.. Сейчас изучая магазин пилотаж, нахожу много всего, но собрать в единое в голове это ОЧЕНЬ тяжело. Поэтому очень прошу, расскажите какие детали конкретно нужны для получения примерно такого же результата как и у вас имея только вот это . Или уже лучше не заморачиватся и купить целиком либо трешера либо мини монстра?
    Брежу уже этими моделями, а начать не могу...
    Последний раз редактировалось Xoma73; 27.12.2011 в 00:29.

Закрытая тема