Строю BMW X6 с "внутренностями" минимонстра

Xoma73

Заказал себе точно такую же машину 😃
X6 Rastar.
Вот теперь вопрос,сделать полный привод по средствам еще одного электро двигателя возможно? Ожидаю проблем с тем что колеса передние крепяться не на ось,а на кулаки поворотные.Соответственно шансов нет, верно?
Как понимаю, топик стартер взял 2 готовых машины и соединил их. За сколько сейчас можно купить минимонстра, тоже загорелся сделать. Может если заказывать из-за бугра будет дешевле? И если по частям?
Как вообще это работает,двигатель стоит спереди и момент идет и на передние и задние колеса?
В ваших роликах не увидел антенны,как управляется машинка? Пульт тот же самый? Получается нужен свой же пульт.
Спасибо большое.Жду ответа 😃

SrgM
Xoma73:

сделать полный привод по средствам еще одного электро двигателя

Думаю не стоит морочиться - результат будет точно хуже, чем с запчастятми от минимонстра.

Xoma73:

топик стартер взял 2 готовых машины и соединил их

был Х6 и агрегаты и электроника (пульт, приёмник-регулятор, отдельно купленная серва) от минимонстра, плюс самодельная рама для крепления этих агрегатов.

Xoma73:

Как вообще это работает

Двигалель через редуктор-раздатку передаёт всё это через косточки-карданчики на передний и задний мосты, вот и всё!

Xoma73:

не увидел антенны,как управляется машинка

Антенна скрытая, это просто отрезок проволоки в изоляции, который в длинну около 20 см.

Xoma73:

Пульт тот же самый? Получается нужен свой же пульт

Как уже и упомянул, вся электроника - стандартная, от минимонстра.

Xoma73
SrgM:

Думаю не стоит морочиться - результат будет точно хуже, чем с запчастятми от минимонстра.

был Х6 и агрегаты и электроника (пульт, приёмник-регулятор, отдельно купленная серва) от минимонстра, плюс самодельная рама для крепления этих агрегатов.

Классно! Спасибо вам огромное!
С момента вашего строительства прошло уже достаточно времени.Возможно сейчас есть варианты с какими то другими внутренностями? Просто не много не понял где можно купить всю ходовую часть и электронику.
Извините за новичковые вопросы,очень вам благодарен!

SrgM

Я покупал в московской сети Пилотаж, брал именно части: мосты, редуктор, кости, итд, итп, даже рама была… Сейчас не знаю, есть ли з/ч на него… Можно попробовать от второго минимонстра.

Xoma73

То есть конкретными ссылками поделится вы не имеете возможность? Просто нужно же как то размеры знать.

1 month later
Xoma73

Сергей, снова здраствуйте.
Перечитывая каждый день ваши посты примерно понял что и как делать.
Теперь вопрос уперся вот во что, на основе чего делать? Мини Монстр 2 целиком купить? Уже другое, с совершенно не нужными поворотными задними колесами.
А мини монстр 1 не продается. Да и как я понимаю вы купили его не на распил, а детали нужные купили, но я никак не могу понять какие шестерни мне нужны и подобное… Сейчас изучая магазин пилотаж, нахожу много всего, но собрать в единое в голове это ОЧЕНЬ тяжело. Поэтому очень прошу, расскажите какие детали конкретно нужны для получения примерно такого же результата как и у вас имея только вот это . Или уже лучше не заморачиватся и купить целиком либо трешера либо мини монстра?
Брежу уже этими моделями, а начать не могу…

Xoma73

Спасибо. Вопрос более не актуален.
Попробую взять китайскую игрушку и из неё же и сделать
1:16 4WD Short Course Truck

26 days later
Skull

Тоже есть модель Х6, но 1:22 примерно, никак не могу под нее подобрать двигатель покомпактнее. Посадочное стандартное место 20Х30 мм, длинна вместе с валом около 35 мм. Излазим много сайтов, понял, что мне нужен типоразмер 2030 или 2040 (еще маркировка есть такая 130S). Есть еще один нюанс - нужен движок, чтобы работал с батареей 2S (просто такая лежит без дела 😃). Кто посоветует, где найти такие двигатели - возможно сайт, с запчастями для мини и микро-моделей. Просто сижу уже несколько дней в сети и видимо уже глаз замылился, в общем прошу помочь - кто чем может 😃

myself

тут вроде как есть парочка маленьких моторов. из этого ничего не подойдёт ??
или речь о коллекторном движке /??

Skull
myself:

тут вроде как есть парочка маленьких моторов. из этого ничего не подойдёт ??
или речь о коллекторном движке /??

Да, тут смотрел, есть кое что но под посадочное место моей модели не подойдет, да и мощные слишком - на стандартном то моторе опрокидывается, а уж на таких вообще будет неуправляемая.