Раллийка от Траксаса - Traxxas Rally VXL

baalbes

попалась такая статейка

из который я сделал вывод, что “был бы полный привод и желание”… ну может он и ошибочный 😆

я вот вижу, что все это в раллюхе сделать можно, надо только силовую подобрать

king30rus

да нечего там подберать ставиш пластиковые колёса и вперёд…
а красиво это от рук зависит, если они взаде, то не какие дифы не помогут…
стоковые колёса тоже нормально дрифтят, ставиш два ака и всё, ракета…

diligance

заблокировал на машине задний дифференциал и на стоковых сликах с коллекторным мотором машина стала уходить в занос гораздо лучше

king30rus

а… так вы на колекторах, тфу…
быстрей всё менять, хотябы на сток бк…

diligance

я ж написал что заказал сенсорный XERUN 8.5T Combo-JS1 Justock 45A ESC в посте 191 и пару турниджи в параллель

king30rus

сорри, а то я понять не каак не могу, как у вас не дрифтится…
у меня просто пипец, на любых колёсах, тока полосы потом успевай стирать…

Серега58
diligance:

перезалил дифы /Геметить пока не стал посмотрю как дальше будет/ Резинка уплотнительная вроде целая две половинки дифов соединяются 3 винтами и при закручивании до упора полностью могут заблокировать дифференциал если перетянуть . поэтому пришлось после затягивания их ослабевать чтобы шестерни начали вращаться .Короче весьма непонятная конструкция видимо без герметика не обойтись еще заметил что силикон подтекает из под этих винтов .

Ну как там дифы после перезаливки?купил себе такую же модель.вот заметил что карданы сыроваты.и налипла пыль.стало быть дифы подтекают.вопрос:какую вязкость заливал?и как и чем герметизировал?

diligance

после перезаливки течь не прекратилась / Задний дифф заблокировал затяжкой винтов без силикона а передний залил 10 т и снова затянул герметить не стал масло вытекает но не все то есть смазка есть

Серега58

то есть.болезнь можно сказать не излечима?а кстати как едет машинка на раллийной резине?

SkiFir

какие батарейки Тупниджи подходят? а то я по размерам только рино на ХК нашёл.

пс. где запцацки ищите? а то на башне и рцмарте нет 😦

diligance

батарейки такие же как на миниреве посмотри у меня в дневнике ссылка есть там все написано

xcrash
SkiFir:

где запцацки ищите?

у раллийки практически все как на моей реве. кроме деталей подвески и бамперов. а на реву на башне, тойзе и лягушках есть все.

SkiFir
diligance:

батарейки такие же как на миниреве посмотри у меня в дневнике ссылка есть там все написано

оч полезный дневник, спс!

9 days later
guimlen

Собираюсь брать минислэша VXL c замахом и на онроуд, в связи с чем думал про стоковые колеса от джимханы. Я правильно подозреваю (инфы не нашел нигде) что они из жесткой резины и для дрифта лучше поискать более долговечный пластик. Если кто уже нашел в нужном типоразмере, направьте пжст.

1 month later
Саша_пилот

видос сила.

Ну подскажите те же уже, какие батарейки 3S с хобикинга, туда можно сунуть?

и если на 2х 1000м.а. 3S ехать, на сколько батареек хватит?

Спасибо.

king30rus

незнай на сколько аков хватит, но уж точно машика быстрей сломается чем их выкатаете…
лучше уш тогда стоковые последовательно, ну чтоб быстрей прикончить…

Саша_пилот

ты это к чему написал? я спрашиваю сколько ездит на объеме 2000м.а. по времени.

ты хочеш сказать что 3S аки убьют тачку? она на них расчитана.

п.с. вопрос по акам и времени езды на них, остается открытым.

king30rus

ладно давай скажу медленно…

Саша_пилот:

3S аки убьют тачку

три банки её конечно не убъют, это всего 11.1 вольт, а она держит два гидрида 14.4, сам на них катаю…
вопрос сможеш ты ей управлять на таких скоростях, вот тут то ты её и прикончиш…

Саша_пилот:

я спрашиваю сколько ездит

время езды будет зависеть от нескольких факторов, как сильно ты её будеш разгонять и соответственно как тормозить, резко плавно…
на каких колёсах…
и самое важное какая передатка у тебя будет стоять…
а по времени, хз всегда по разному, на стоковых ну минут 30-40 смотря как башить…
три липы не разу не пробовал, две липы 2200 в паралель пробовал, ездиет долго, неделю дома, на улице тоже хз не помню…
кароче ты хош 3 липы 2000, ну может мин 30 протянет, если передатку поменяеш, на стоковой тормозит не очень…

Саша_пилот
king30rus:

две липы 2200 в паралель пробовал

можно описать это какие? с башни по 30 с лишним бачей за акк? и на двух таких (получается 4400м.а.) примерно 30-40 минут едет, правильно?

п.с. мотор то слешевский, а на слеше он есть 5200м.а. за 30 минут, нормальной езды

king30rus
Саша_пилот:

с башни по 30

нет с хоббикинга от каковото ртр самолётика, после краша и омпутации одной банки стало две липы, а потом второй самолётик и опять поломалося, но 5 лип нам не надо, поэтому тоже ампутация, теперь есть 2 по 2200+ одна запасная банка, балансирный разъём тоже кастом ножиком…
опять диктую медленно…

king30rus:

две липы 2200 в паралель пробовал, ездиет долго, неделю дома, на улице тоже хз не помню…

вот тока 25С не бери , слабые дуются, но пару лет гоняют, правда щас больше вместо бека использую для питалова старшего брата…